История одной одинокой Московской Монашки

Наши голубятни!!!

Модератор: A.Nastin

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Евгений 19 фев 2017, 11:22

Виктория&М писал(а):Хотела фото Девочки вставить похвалиться . Какая она сейчас красавица :) Но не получается почему то. :(

Посмотрите здесь есть инструкция как вставить фото. viewtopic.php?f=32&t=119 По поводу лечения, конечно, если есть возможность, то лучше сдать анализы на трихомоноз. Антибиотики лишний раз давать тоже не стоит. Всё таки полезные бактерии в кишечнике тоже убиваются и после них нужен будет курс пробиотиков. Про фоспренил и имунофан скажу одно, что препараты разного действия, судя из описания. Наберите в поисковике, почитайте. Я давал только фоспренил, но не инъекциями, а добавлял в воду, потому как, количество птицы было большое и каждому делать укол было проблематично. Мне кажется, что помогало, но это чисто моё субъективное мнение.
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение турман 19 фев 2017, 11:54

Витамины группы В нельзя давать это вызывает обострение болезни.
Я практик а не теоретик. Была у меня группа голубей, которых сам заразил. Уже шла на поправку начали сами есть, тут я прочитал что витамины группы В улучшают деятельность нервной системы. Не долго думая я голубям дал эти витамины на следующий день голуби вели себя как в начале заболевания.
По этому я думаю надо сократить нервную деятельность до минимума.
ВИКТОР
89163949008
турман

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:01
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Виктория&М 19 фев 2017, 17:08

:) спасибо. Сказано ....сделаю) У меня предок лечил птиц ,что то передал моей бабушке, а она моей маме, но мама запомнила только одно - если птица заболеет нужен фоспренил))))) Но леч.врач сказал, что фоспренил сейчас в основном "паленый" :( .
Виктория&М

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:16
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Виктория&М 19 фев 2017, 17:16

А мне показалось , что от В1 она наоборот ожила :)Реально стало заметно где то после 3го укола. Что и как от В12 не знаю мы его в катозале давали и как он работал не понятно .
P.s. Будет время ознакомлюсь с инструкцией как выложить фото и познакомлю вас с птиченькой моей. Она очень симпатичная жаль только , что инвалидик. :)
Виктория&М

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:16
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение турман 19 фев 2017, 17:49

В конце той зимы мне люди принесли несколько уличных сизарей с признаками вертячки. Эти дикари не могли летать и люди их подобрали в одном из дворов Екатеринбурга. Я посадил их в отдельное помещение. Птицы сами могли есть и пить с трудом. Вирус ньюкаслы лекарствами не победишь, но если убить сальмонеллу и другие болезнетворные бактерии в организме голубя то иммунитет сам способен справится с вирусом ньюкаслы. Я им начал давать бактериофаг "интести" 1 раз в день 10 мл на 1 л воды. Вода в поилке замерзала через 15 минут, но все голуби успевали напиться. Через три дня дикари перестали крутить головами, а только держали голову слегка в бок и начали летать. На 5-6 день у этих голубей не было никаких признаков вертячки и птицы выглядели внешне абсолютно здоровыми. На седьмой день я их ещё раз напоил бактериофагом и выпустил на волю.
Подопытные голуби были дикарями и иммунитет у таких голубей очень хороший и поэтому поправились быстро. Я думаю что домашних голубей нужно поить дольше чтобы истребить всю сальмонеллу.
Нужно помнить что сальмонелла и другие болезнетворные бактерии со временем привыкнут к бактериофагу. Бактерии способны вырабатывать иммунитет против бактериофагов. Регулярное применение бактериофага приведет к селекции устойчивых против него бактерий.
В кишечнике голубя могут жить хищные бактерии питающиеся вирусами которые могут скушать бактериофаг и в таких случаях бактериофаг будет действовать только совместно с антибиотиком. Антибиотик убьёт бактерии которые могут напасть на бактериофаг, а бактериофаг уничтожит свои бактерии до которых не может добраться антибиотик.
Пример 2. Терапевтическая эффективность Бактериофага тифимуриум и пробиотика Лактобифадол на голубятнях в Подольском и Домодедовском районах Московской области.
Клиническая картина сальмонеллеза у голубей проявлялась взъерошенностью оперения, угнетением, одышкой, потерей координации движения, потерей способности к полету, иногда - «вертячкой», отказом от корма; помет становился жидким серого и зеленого цвета с примесью крови и слизи; у некоторых голубей проявлялся ринит. Диагноз был подтвержден бактериологическими исследованиями и методом молекулярной диагностики (ПЦР).
В сентябре 2006 года в двух голубятнях в п.Поливанове Подольского района Московской области (всего 175 голубей: пермские, гривуны, свердловские, синие) болезнь выявили при заболеваемости 14,3% и ежедневной гибели 3 голубей (1,7%). При этом вспышка была отмечена на фоне применения байтрила. Выделенная S.typhimurium обладала высокой чувствительностью к клафорану, средней - к ампициллину, низкой - к энрофлоксацину, ципрофлоксацину, доксициллину, резистентностью - к азитромицину, гентамицину, эритромицину, тетрациклину, мономицину, оксициллину, линкомицину. Проведенный курс терапии бактериофагом тифимуриум в дозе 0,5 мл на голубя при групповой выпойке с водой в разведении 1 к 20 трижды с интервалом 48 часов и дачей с кормом Лактобифадола в дозе 0,4 г/кг в течение 10 дней, далее в дозе 0,2 г/кг массы еще в течение месяца остановили развитие заболеваемости и гибели птицы. С 3-х суток после начала лечения состояние заболевших голубей улучшилось, появилась активность, восстановился аппетит. Консистенция помета постепенно нормализовалась, его цвет к 4-6 суткам стал светло-коричневым. Через 14 суток при бактериологическом исследовании смывов из клоаки больных и других голубей из исследуемых голубятен п.Поливанове (всего 47 проб - 27,3%) бактерии рода Salmonella не выделялись. При контрольных исследованиях в ПЦР через 30 дней - положительных результатов не было в 20 пробах крови из оздоровленных голубятен. В период наблюдения 6 месяцев рецидивов сальмонеллеза не отмечали.
В голубятне г.Домодедово (150 голубей: почтовые) вспышка сальмонеллеза возникла в осенний период 2005 года. При этом заболеваемость среди молодняка 2-3-месячного возраста, полученного от основных самок, составила 100%, заболеваемость среди всех голубей - 80% (120 из 150) с летальностью 65% (78 из 120 голубей) при полной гибели молодняка в течение 22-дневного периода. Клинически болезнь проявлялась в виде водянистых фекалий серого цвета, иногда с примесью зелени и крови, быстрой потери живой массы, дегидратации, уменьшения мышечной массы в области киля (голуби «сохли»), угнетения. В 19 случаях (15,8%) - в виде нервных явлений: дрожь, - запрокидывание головы, «вертячка». До применения Бактериофага и Лактобифадола владелец выпаивал птице энрофлон и бактисубтил, что ослабило развитие эпизоотического процесса, но не остановило инфекцию. Из трупов голубей выделили высоковирулентный изолят S.typhimurium (LD50 для белых мышей массой 12-16 г - 5495 кл. при подкожном инъецировании), обладающий низкой чувствительностью и резистентностью к 28 тестируемым антибиотикам, кроме имипенема. Применение последнего не представляется возможным для птиц из-за необходимости внутривенного введения.
Выпойку бактериофага тифимуриум в неблагополучной голубятне проводили согласно разработанной и использованной в лабораторном эксперименте схеме. Обработку проводили трижды с интервалом 12 часов, затем еще трижды с интервалом 48 часов. Лактобифадол давали в дозе 0,4 г/кг массы в течение первых 10 дней лечения, далее в -дозе 0,2 г/кг массы еще в течение 20 суток. Параллельно в голубятне провели дезинфекцию 4%-ным раствором хлорамина.
Случаи гибели голубей прекратились со вторых суток предложенного и примененного способа лечения. Фекалии в течении 3-4 дней приобрели естественную консистенцию и цвет, голуби начали активно потреблять корм (зерно, мука). Восстановление живой массы отмечалось к 20-30 дню после прекращения диареи. При бактериологических исследованиях смывов из клоаки от 50 голубей бактерий рода Salmonella не выделяли.
ВИКТОР
89163949008
турман

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:01
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Виктория&М 19 фев 2017, 21:47

Спасибо за столь подробный ответ. Сальмонеллеза у нее не обнаружено, я писала выше. Я очень хотела и надеялась, чтобы это была нервная форма сальмонеллеза т.к его можно вылечить имеются различные схемы лечения.
К сожалению результаты лаборатории показали Отрицательно.
Что касается Бактериофага Интести очень интересно. Возьму на заметку.
Абсолютно согласна с Вами, что нужно убрать максимум дряни , чтобы иммунитет восстановился быстрее и ничто не мешало сосредоточиться на б. Н.
Виктория&М

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:16
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение турман 19 фев 2017, 23:49

Если лаборатория обнаружит у уличных голубей сальмонелез, должна сообщить ветнадзор района. Он должен провести мероприятия по исключению заражения людей этим заболеванием. Задумались над этим поэтому сальмонелеза нет. Другое дело когда голуби живут в голубятне.
ВИКТОР
89163949008
турман

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:01
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение PUMA 19 фев 2017, 23:51

Виктория, не хотелось Вас огорчать, но походу у Вас запущенная форма трихомоноза (нервно-паралитическая ), от этого голубка плохо ходит и заваливается на спину. Но трихомоноз это беда ни когда не приходящая в одиночку. На трихомоноз ( в 90 % ) обязательно накладываются микоплазмоз, кокцидиоз и кандидамикоз. ( так называемая вторичная инфекция ), что осложняет постановку точного диагноза, а так же назначение лекарств, применяемых при этих заболеваниях, так, как симптомы уже нельзя отследить. Вам нужен совет квалифицированного орнитолога или вет врача который специализируется на болезнях птиц.Вданном случае только он поможет Вам "вытянуть" Вашу птицу из этой неприятности и поставит ее на ноги.Загляните в личку.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Виктория&М 20 фев 2017, 03:28

Всем огромное спасибо. Каждый совет жду с нетерпением.)) Мы будем бороться и обязательно будем рассказывать о шагах маленьких голубиных лапочек. :good:
Виктория&М

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:16
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: История одной одинокой Московской Монашки

Сообщение Виктория&М 20 фев 2017, 03:43

Вот такая теперь наша Девчушка.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Евгений 20 фев 2017, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: правка
Виктория&М

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:16
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Личные темы участников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron