Якобины

Re: Якобины

Сообщение Аликович 12 фев 2012, 14:42

Они более цивилизованные голуби, а твой спорт дальше заполярного круга не вылетали :D
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Евгений 20 фев 2012, 13:50

Якобины с выставки в г.Видное Московская обл. 18 февраля 2012г.

Фото участников нашего форума!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Аликович 23 мар 2012, 14:39

Евгений писал(а):Вчера Якобинов запустил в голубятню.. У голубей шок! Все носятся по голубятне и шарахаются от них! Мои таких диковинок ни разу не видали. Сегодня уже поспокойней, но все равно стоит им взмахнуть крыльями, все сразу шугаются! Кстати на Павлинов и Дутышей такой реакции не было!

Евгений, что то мы давно ничего не слышим про якобинов, мы знаем что ты скромный, но не до такой же степени :D .
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Евгений 23 мар 2012, 20:14

Аликович писал(а):
Евгений писал(а):Вчера Якобинов запустил в голубятню.. У голубей шок! Все носятся по голубятне и шарахаются от них! Мои таких диковинок ни разу не видали. Сегодня уже поспокойней, но все равно стоит им взмахнуть крыльями, все сразу шугаются! Кстати на Павлинов и Дутышей такой реакции не было!

Евгений, что то мы давно ничего не слышим про якобинов, мы знаем что ты скромный, но не до такой же степени :D .

А пока тишина! Когда жили дома, было одно яйцо, но они сидеть не стали, и в голубятне никто на яйцах не сидел чтоб подложить. А в будке уже месяц живут и тишина!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Аликович 23 мар 2012, 22:51

Значит еще сезон у них не начался, все таки жили в домашних условиях а тут сразу в общую холодную голубятню да еще на севере, конечно не до любви... (шучу)
Евгений, а вообще они выходят из будки или нет, я знаю у тебя она весь день открыта, и если выходят как обстоят дела с воронами, ведь их они могут обидеть запросто.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Евгений 24 мар 2012, 21:23

Аликович писал(а):Значит еще сезон у них не начался, все таки жили в домашних условиях а тут сразу в общую холодную голубятню да еще на севере, конечно не до любви... (шучу)
Евгений, а вообще они выходят из будки или нет, я знаю у тебя она весь день открыта, и если выходят как обстоят дела с воронами, ведь их они могут обидеть запросто.

Так как вольера у меня нет, пришлось их обрезать! Потому как воронам слишком жирно будет голубятинки за 10 штук пожрать!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Аликович 24 мар 2012, 21:48

Понял Женя, конечно вороны тебя там достали, а вообще надо продумать хотя бы насчет нагула, мне кажется легче бы было.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Евгений 24 мар 2012, 22:17

Аликович писал(а):Понял Женя, конечно вороны тебя там достали, а вообще надо продумать хотя бы насчет нагула, мне кажется легче бы было.

Я думаю о втором помещении для декорации. Другого выхода просто нет!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение Аликович 24 мар 2012, 22:25

Евгений писал(а):
Аликович писал(а):Понял Женя, конечно вороны тебя там достали, а вообще надо продумать хотя бы насчет нагула, мне кажется легче бы было.

Я думаю о втором помещении для декорации. Другого выхода просто нет!

А это самый правильный выход :good: :good: :good:
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Якобины

Сообщение A.Nastin 28 янв 2014, 08:39

Изображение
Стоит предупредить, что, попадая в питомник, якобины своим видом могут напугать других голубей, ни разу их не видавших. Однажды по просьбе | знакомых мне пришлось на несколько дней приютить пару якобинов. Мои голуби перепугались и побросали свои гнезда, где насиживали яйца. Когда гости прогуливались по полу, все другие улетали на насесты под самую крышу. Когда же те летели на насест, хозяева камнем падали вниз.

Самые смелые и драчливые без боя уступали свои гнезда, а некоторые даже боялись заходить в голубятню. Несколько птиц улетели безвозвратно. Только по прошествии недели все успокоилось. Мои голуби, послушав воркование новичков, приглядевшись к ним и убедившись в их безобидности, перестали шарахаться.

Якобины же, несмотря на вольготную жизнь, чувствовали себя в моей голубятне неуютно. Между проволочными прутками поилки они с трудом просовывали свои воротники и лохматили их. Кормушка, которая была удобна моей птице — гривунам, чайкам, бакинцам, тульским жарым, для них оказалась низковатой. Так что тем, кто хочет серьезно заняться якобиными голубями, необходимо учесть все эти подробности. Якобины требуют опрятного содержания. Андрей Хатько
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Декоративные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron