Ваше отношение к стандарту.

Стандарты и проекты стандартов на породы голубей

Ваше отношение к стандарту.

Сообщение кацо 22 апр 2016, 16:06

Уважаемые голубеводы здесь можно высказаться по всем вопросам связанных со стандартом.
Что для вас стандарт и знаете ли вы стандарт на голубей которых вы держите.
Как вы считаете можно или нельзя свободно трактовать положения стандарта.
кацо

 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:52
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Аликович 22 апр 2016, 16:32

кацо писал(а):Уважаемые голубеводы здесь можно высказаться по всем вопросам связанных со стандартом.
Что для вас стандарт и знаете ли вы стандарт на голубей которых вы держите.
Как вы считаете можно или нельзя свободно трактовать положения стандарта.

Николай, раз ты открыл тему, так начни с себя, расскажи нам свое отношение к стандарту, как его трактуешь,что делаешь с голубями которые не попадают под стандарт, а то как социальный опрос населения проводишь...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение кацо 22 апр 2016, 16:47

Логично Игорь.
Лично моё отношение к стандарту как и должно быть у голубевода серьёзно занимающего голубями,стандарт для меня закон и я стремлюсь что бы мои голуби соответствовали стандарту. У меня конечно есть голуби которые не подходят под стандарт и мне совесть не позволит называть тех голубей стандартными,я всеми силами работаю над тем что бы добиться хорошего вёрта у своих голубей и конечно что бы они соответствовали стандарту одесский турман или конусный и т.д.Я недавно начал заниматься этой породой и для меня стандарт это на что я равняюсь,а то можно наслушаться бог знает что а потом понять что это дорога в тупик.И я дам один совет в любой породе нужно придерживаться стандарта сэкономите время и деньги.С уважением Николай.
кацо

 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:52
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Аликович 22 апр 2016, 17:19

кацо писал(а):Логично Игорь.
Лично моё отношение к стандарту как и должно быть у голубевода серьёзно занимающего голубями,стандарт для меня закон и я стремлюсь что бы мои голуби соответствовали стандарту. У меня конечно есть голуби которые не подходят под стандарт и мне совесть не позволит называть тех голубей стандартными,я всеми силами работаю над тем что бы добиться хорошего вёрта у своих голубей и конечно что бы они соответствовали стандарту одесский турман или конусный и т.д.Я недавно начал заниматься этой породой и для меня стандарт это на что я равняюсь,а то можно наслушаться бог знает что а потом понять что это дорога в тупик.И я дам один совет в любой породе нужно придерживаться стандарта сэкономите время и деньги.С уважением Николай.

А вот у меня несколько пород, единственные за которыми слежу это Башкирский(Уфимский) спартак, стандарт на эту породу был принят аж в начале 80х годов, согласно стандарта рисунок этой породы очень сложный, и вывести согласно стандарту трудно, поэтому здесь, стремления и хотения недостаточно, здесь есть еще один закон, закон случайности, и в него надо суметь попасть, поэтому почти все незначительные пробросы( не по стандарту) по рисунку остаются, Николай-Кацо, а куда деваешь ты своих, которые не соответствуют стандарту? ...А так Уфимские голубеводы во многих вопросах ушли от стандарта написанного в 80х годах, и так же есть желания изменить его...Если сравнить спартаков 80х и нынешних к чему стремятся уфимцы , то это две разные птицы по стати, об этом лучше сможет рассказать Николай (из Чесноковки)...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение кацо 22 апр 2016, 17:58

[url]Николай-Кацо, а куда деваешь ты своих, которые не соответствуют стандарту?[/url]

Игорь зима большая я зимой гоняю голубей практически не закрываю.
кацо

 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:52
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Юрий... 09 июл 2017, 16:48

кацо писал(а):Логично Игорь.
Лично моё отношение к стандарту как и должно быть у голубевода серьёзно занимающего голубями,стандарт для меня закон

Всем :hi:
Мне интересно, что такое для голубей стандарт ? Если по сути двух одинаковых голубей не бывает в природе. Значит нет не кого го стандарта. :) Вот бы хотелось услышать мнение автора темы.
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.
Аватара пользователя
Юрий...

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:16
Откуда: Город Герой Энергодар.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Аликович 11 июл 2017, 14:13

Юрий... писал(а):
кацо писал(а):Логично Игорь.
Лично моё отношение к стандарту как и должно быть у голубевода серьёзно занимающего голубями,стандарт для меня закон

Всем :hi:
Мне интересно, что такое для голубей стандарт ? Если по сути двух одинаковых голубей не бывает в природе. Значит нет не кого го стандарта. :) Вот бы хотелось услышать мнение автора темы.

Юрий привет...
Ну во первых автор темы на этом ресурсе перестал общаться, может и заходит как гость почитать, а так... Как ты пишешь двух одинаковых не бывает, а значит и нет не какого стандарта... Но... в стандарте ведь есть допуски, от и до, значит все что считают в стандарте, должно и быть в этих рамках... и не обязательно одинаковые, все это ты и сам прекрасно знаешь...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Юрий... 12 июл 2017, 20:41

Аликович писал(а):
Юрий... писал(а):
кацо писал(а):Логично Игорь.
Лично моё отношение к стандарту как и должно быть у голубевода серьёзно занимающего голубями,стандарт для меня закон

Всем :hi:
Мне интересно, что такое для голубей стандарт ? Если по сути двух одинаковых голубей не бывает в природе. Значит нет не кого го стандарта. :) Вот бы хотелось услышать мнение автора темы.

Юрий привет...
Ну во первых автор темы на этом ресурсе перестал общаться, может и заходит как гость почитать, а так... Как ты пишешь двух одинаковых не бывает, а значит и нет не какого стандарта... Но... в стандарте ведь есть допуски, от и до, значит все что считают в стандарте, должно и быть в этих рамках... и не обязательно одинаковые, все это ты и сам прекрасно знаешь...

Всем :hi:
В стандарте не может быть допусков на то он и стандарт. Я за что хочу сказать на всё живое не может быть стандарта, отк, госта. Существует описание породы и автору темы с таким багажом
знаний должно быть известно. В описание породы есть недостатки.С которыми мы боремся. :)
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.
Аватара пользователя
Юрий...

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:16
Откуда: Город Герой Энергодар.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Аликович 12 июл 2017, 20:50

Юрий... писал(а):Всем :hi:
В стандарте не может быть допусков на то он и стандарт. Я за что хочу сказать на всё живое не может быть стандарта, отк, госта. Существует описание породы и автору темы с таким багажом
знаний должно быть известно. В описание породы есть недостатки.С которыми мы боремся. :)

Юра или я что то не понимаю или... "В 1981 г. на общем собрании голубеводов Уфы был принят уточненный стандарт на породу Спартак.
Общий вид: Голубь средней величины (длина птицы 33-35 см), крепкого телосложения, стройный, сильный..." 33-35 см это что? Не допуск... И как сей документ можно назвать? И по моему автор темы открыл тему не для одной породы..., а в целом ко всем породам на которых есть стандарт.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Ваше отношение к стандарту.

Сообщение Юрий... 12 июл 2017, 21:20

Аликович писал(а):Юра или я что то не понимаю или... "В 1981 г. на общем собрании голубеводов Уфы был принят уточненный стандарт

Описание породы они приняли.Из лексикона убрать слово стандарт и всё. :)
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.
Аватара пользователя
Юрий...

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:16
Откуда: Город Герой Энергодар.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Стандарты на различные породы голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron