Страница 1 из 1

Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:29
Андрей krd
Выхожу я как то покурить на балкон, а там сидит вот это. Немного подкормил его, а он решил, видимо, что лучше места, чем мой балкон, и искать не стоит. Живет там уже неделю. По началу днём шарохался где то, а после того как я ему сделал домик из коробки, вообще из дома ни ногой. Правда спать предпочитает на перилах балкона почему то. Я человек, мягко говоря, очень далёкий от голубей и вообще всего такого. Но как то жалко стало... Интересно вот что: кто это такой (сегодня он даже поворковал чуток, но по гулубячи я ничего не понял), он это или она, взрослый или не очень, чем кормить? Ещё подскажите насколько они морозоустойчивы. Сейчас около 0, но на днях обещают не слабый минус. И ещё: с виду вроде здоров, но всё-таки. Может по внешним признакам чего видно профессиональным взглядом...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:39
Евгений
Андрей krd писал(а):Выхожу я как то покурить на балкон, а там сидит вот это. Немного подкормил его, а он решил, видимо, что лучше места, чем мой балкон, и искать не стоит. Живет там уже неделю. По началу днём шарохался где то, а после того как я ему сделал домик из коробки, вообще из дома ни ногой. Правда спать предпочитает на перилах балкона почему то. Я человек, мягко говоря, очень далёкий от голубей и вообще всего такого. Но как то жалко стало... Интересно вот что: кто это такой (сегодня он даже поворковал чуток, но по гулубячи я ничего не понял), он это или она, взрослый или не очень, чем кормить? Ещё подскажите насколько они морозоустойчивы. Сейчас около 0, но на днях обещают не слабый минус. И ещё: с виду вроде здоров, но всё-таки. Может по внешним признакам чего видно профессиональным взглядом...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Андрей, Здравствуйте! Голубок похож на Краснодарского бойного. Голубь или голубка на вид сказать трудно, вроде похожа на голубку, но вы говорите, что воркует, поэтому может быть и молодой голубь. Для ночевки сделайте ему в коробку жердчку, чтоб он мог на ней сидеть, ему будет удобней. Кормить можно любым зерном, кроме ржи и пшена. Пшеница, перловка, рис, горох, семечки, кукуруза, всё пойдет. Хлеб давать не стоит, возможно расстройство.

Re: Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:47
Андрей krd
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за информацию. Постараюсь что нибудь придумать с жердочкой. Только вот чего он не летает совсем? Ну т.е. совсем чуть-чуть. Я его пытался погонять, а он только перелетает с места на место и всё. Максимум на крышу балкона может залететь.

Re: Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 23:01
Евгений
Андрей krd писал(а):Здравствуйте, Евгений! Спасибо за информацию. Постараюсь что нибудь придумать с жердочкой. Только вот чего он не летает совсем? Ну т.е. совсем чуть-чуть. Я его пытался погонять, а он только перелетает с места на место и всё. Максимум на крышу балкона может залететь.
Может вольерный, не летал. Если регулярно гонять, может полететь, вообще порода летная.

Re: Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 23:16
Андрей krd
Ну да, наверно лётная, как то ведь он на 16 этаж долетел. Ну в общем пусть живёт. Будет мне интересный опыт. Не понравится улетит. Только вот у нас сейчас морозы обещают, а балкон открытый, не замёрзнет?

Re: Поселился на балконе. Кто он и что с ним делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 23:27
Евгений
Андрей krd писал(а):Ну да, наверно лётная, как то ведь он на 16 этаж долетел. Ну в общем пусть живёт. Будет мне интересный опыт. Не понравится улетит. Только вот у нас сейчас морозы обещают, а балкон открытый, не замёрзнет?
Сытый не замерзнет даже на открытом балконе.