Срочно нужен совет

Срочно нужен совет

Сообщение Veter 24 июн 2015, 14:44

В июне 2014 года я спас голубёнка слётка, который стоял, прижавшись к стене дома, а вокруг него сидели четыре кошки. Один глаз у него был залеплен гноем, а второй хоть и тоже был в гное, но им он видел.
Привезя его домой, я понял, что самостоятельно есть он не может, глаза обрабатывал хлоргексидином и каплями которые посоветовал знакомый ветеринар. Потом у голубя обнаружилась какая-то пробка в горле, которая не давала ему проглатывать, я еле-еле смог её удалить. Потом у него какое-то время была рвота. Потом я надолго уезжал и его кормила жена...
В общем, голубь живёт у меня по сей день в большой коробке и у меня вопрос.
Можно ли его выпустить, если он не летал целый год? Где это лучше сделать? И сможет ли выращенный в домашних условиях голубь выжить на воле? Или его куда-то можно пристроить?
Veter

Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Срочно нужен совет

Сообщение anton-5 24 июн 2015, 22:43

Veter писал(а):В общем, голубь живёт у меня по сей день в большой коробке и у меня вопрос.
Можно ли его выпустить, если он не летал целый год? Где это лучше сделать? И сможет ли выращенный в домашних условиях голубь выжить на воле? Или его куда-то можно пристроить?

Адаптироваться к внешним условиям он однозначно не сумеет.
anton-5
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 74

Сообщение Veter 02 июл 2015, 07:24

anton-5 писал(а):
Veter писал(а):В общем, голубь живёт у меня по сей день в большой коробке и у меня вопрос.

Адаптироваться к внешним условиям он однозначно не сумеет.

Спасибо Вам за ответ. К сожалению я был в отъезде и Ваше сообщение увидел только что.
Так его и просто выпускать полетать не получится? Как он поймёт куда возвращаться? Сможет ли он вообще полететь, после такого перерыва? Он и тогда-то, наверное, не особо летал, т.к. был слётком.
А куда его можно пристроить, чтобы он там жил? Понимаю, что это обычный голубь, но он, несмотря на это, не меньше породистых хочет жить.
Veter

Очков репутации: 1

Сообщение anton-5 02 июл 2015, 11:29

Veter писал(а): Сможет ли он вообще полететь, после такого перерыва? Он и тогда-то, наверное, не особо летал, т.к. был слётком.
А куда его можно пристроить, чтобы он там жил? Понимаю, что это обычный голубь, но он, несмотря на это, не меньше породистых хочет жить.

Если есть крылья то конечно полетит, просто крылья будут опережать мозги :) А вообще нужно постепенно , поэтапно пробовать выпускать, главное вначале ничто его не должно испугать. А вообще пока сейчас самое безопасное время для таких голубей, пробуйте, если у вас он будет знать вход-выход, тогда можно смело накинуть его ( если к вам не вернётся, то по крайней мере он будет уже самостоятельным).
anton-5
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 74

Вернуться в Разное