Паровка голубей по бою,и стилям боя

Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение Олег Головченко 04 авг 2013, 22:00

Меня интересует кто как подбирает пары, и по каким критериям?
Олег Головченко

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:09
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение A.Nastin 05 авг 2013, 12:46

Мое мнение все зависит от породы-к примеру у декорации масть там главное подбор по рубахе. а у летных главное лет у бойных бой-соответственно думаю приоритет по летным качествам-как то так!
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение Олег Головченко 05 авг 2013, 18:29

A.Nastin писал(а):Мое мнение все зависит от породы-к примеру у декорации масть там главное подбор по рубахе. а у летных главное лет у бойных бой-соответственно думаю приоритет по летным качествам-как то так!
Тут не в том дело что бы создать пару из бойных голубей. Я парую ещё по стилю боя, тут на форуме подымалась эта тема, но что то молчат, была интересная тема можно говорить, и говорить ....................
Олег Головченко

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:09
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение anton-5 05 авг 2013, 20:18

Олег Головченко писал(а): Тут не в том дело что бы создать пару из бойных голубей. Я парую ещё по стилю боя, тут на форуме подымалась эта тема, но что то молчат, была интересная тема можно говорить, и говорить ....................

Олег, а сколько стилей насчитывается у одной породы и не является ли это плодом той же безграмотной селекции. Есть у меня несколько бакинцев, вот молодые до линьки вытворяют иногда непонятные трюки, а осенью практически все тянут немного вверх и бьют(громко сказано :) ) 3-4 раза . Ну я как бы не фанат бойной птицы и мне этого вполне хватает.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение Олег Головченко 05 авг 2013, 22:59

Скажу что Бакицев паровали лишь по бою, не какой масти не было, по масти стали паровать уже гораздо позже, и с ней много намешали, я их всех называю Бакинами, Сейчас называют по разному Иранцами, и т.гд..... У Бакинской птицы были свои стили боя, у Иранской свои, сейчас называют как Краснодарский бой. Однозначно сказать что определённое количество стилей боя закреплино за той или иной породой, вот взять даже С.К. лохматых к примеру, у них бой должен быть с грёбом и торохом, и с выходом в столб. У меня сосед дед рассказывал что за 3-4 столба голуби подымались в точку, и летали и били ни чем не хуже Бакинцев, а сейчас одна спикуляция, вольеры,чердаки, сараи вот что случилось с птицей, а теперь всё перебили, и уже нет такого боя, у моего знакомого есть С.К он гонит они с боем есть грёб, но не то что нужно. А с Бакинцами вообще намешали так что, сейчас говорят Бакинцы, это когда у Бакинов по 14-16 перьев в хвосте было, они короткие по корпусу должны быть, и по 12 перьев. :( :( :( жаль деньги портят всё, сколько пород загубили уже
Олег Головченко

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:09
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение ПИНГВИН 06 авг 2013, 23:15

Из моего опыта: гребли только северокавказские, но лета как таковой я от них не видел. Соглашусь, с тем что спекуляция неизбежно ведет к потере летных качеств. Но таков рынок, теперь ценится не бой , а декорация. За своих же скажу, что агараны, как представители космоногой птицы, у меня не грибут, а пораллельно крылу машут и космой (если не обрезать), что добавляет некий каллорит к бою. А по поводу боя, я считаю, что все зависит от личных показателей самого голубя, т.к. случалось, что в разные сезоны один и тот же голубь выдавал разный по стилю бой. А порую по принципу: забивному - пару со слабым боем, получаю оптимальный вариант, ато забиваться начинают, и либо при бое падают, либо бьются. И теряешь неплохих производителей :cry: :cry: :cry:
ПИНГВИН

 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:32
Откуда: москва,район гольяново
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Паровка голубей по бою,и стилям боя

Сообщение Олег Головченко 08 авг 2013, 23:16

ПИНГВИН писал(а): А порую по принципу: забивному - пару со слабым боем, получаю оптимальный вариант, ато забиваться начинают, и либо при бое падают, либо бьются. И теряешь неплохих производителей :cry: :cry: :cry:
Я всех парую с сильным боем, слабый бой я не когда не даю, да и не держу, я стараюсь давать азартным силиным боем, не когда не даю голубей которые падают от заверчивания(боя без хлопков), в крови должен быть отборный бой, не даю в пару разные стили боя, пробовал лично мне не понравилось. Я на лёт внимания не обращаю, если голубь меня устраивает по бою, то мне не нужен его лёт в продолжительности по 3 и более часов.
Олег Головченко

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:09
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Разведение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron