Условные рефлексы (закрепление у голубей

Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение anton-5 19 май 2012, 19:37

Александр Шеманков писал(а):Это написал не я, а другой товарищ с приличным стажем и достаточными знаниями и любознательностью.
"Основы специальной тренировки бойных, высоколетных и спортивных голубей полностью соответствуют основам общей тренировки летных голубей, но существенно дополнены.

Время, в течение которого голубей следует гнать, не следует менять в зависимости от желания хозяина. Оно должно быть постоянным, что сильно помогает выработать у птицы условный рефлекс.

Кормление голубей следует производить только после завершения первого утреннего гона, при этом перекорм питомцев абсолютно недопустим.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение anton-5 19 май 2012, 19:44

anton-5 писал(а): Время гона (моё мнение) у летунов не имеет значения, конечно нужно придерживаться, (исходя из своих возможностей) и закрепляя рефлекс к полёту в строго отведённое время мы можем как бы закрепостить их в этих временных рамках. Кстати о условных рефлексах можно и в отдельной теме поговорить. Я всегда пытаюсь не закрепить рефлекс, - полетали, получили корм.Так как это и может отложиться у них в памяти и голуби будут сознательно сокращать время полёта, для того , чтобы получить корм. Поэтому после того как голуби приземлились нужно выждать как минимум час времени.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение anton-5 19 май 2012, 21:52

Немного юмора не повредит.
Рассказывают, что одна собака объясняла это другой в институте физиологии следующим образом: «Смотри, я сейчас нажму на этот звонок, и тогда вот тот чудак в белом халате прибежит и принесет мне кушать. Вот это и называется условный рефлекс».
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение Аликович 19 май 2012, 21:56

Я кормлю своих дважды в день, утром в 7-8часов и вечером в зимнее время в 17-18часов, в летнее в 19-20часов, гонять каждый день не получается, а с утра только на выходных и то не всегда. И еще если с утра выпущу голубей, то загнать, заходят они только к 19часам не считая старых, у которых птенцы и на яйцах.
Типплеров своих я приобрел у Анатолия "Искатель", у него все по свистку, племенных он не гонял, они в "тюрьме" и кормил их дважды в день, а вот молодых, которых в небо, кормил раз в день вечером, после полетов, у меня так не получается, так как держу всех вместе и кормлю соответственно дважды в день. В прошлом году молодежь, которую приобрел у него летала у меня максимум до 4часов, хотя у него они летали на порядок больше, а вот в этом году и мои выводные и его показывают время до 10часов лета, хотя и после утренней кормежки, а вот на крыше после полетов уже не засиживаются.Я обратил внимание если голубя отлетали прилично, то идут почти сразу в голубятню, а вот если не летают, то целый день могут провести на крыше, и даже в ночь остаться :D .
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение anton-5 19 май 2012, 22:08

Аликович писал(а):Я кормлю своих дважды в день, утром в 7-8часов и вечером в зимнее время в 17-18часов, в летнее в 19-20часов, гонять каждый день не получается, а с утра только на выходных и то не всегда. И еще если с утра выпущу голубей, то загнать, заходят они только к 19часам не считая старых, у которых птенцы и на яйцах.
Типплеров своих я приобрел у Анатолия "Искатель", у него все по свистку, племенных он не гонял, они в "тюрьме" и кормил их дважды в день, а вот молодых, которых в небо, кормил раз в день вечером, после полетов, у меня так не получается, так как держу всех вместе и кормлю соответственно дважды в день. В прошлом году молодежь, которую приобрел у него летала у меня максимум до 4часов, хотя у него они летали на порядок больше, а вот в этом году и мои выводные и его показывают время до 10часов лета, хотя и после утренней кормежки, а вот на крыше после полетов уже не засиживаются.Я обратил внимание если голубя отлетали прилично, то идут почти сразу в голубятню, а вот если не летают, то целый день могут провести на крыше, и даже в ночь остаться :D .

Выходит так, что пока они у тебя без рефлексов. :wink:
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение Аликович 19 май 2012, 22:21

Почему без, когда начинаю зерно в ведерко из бочки засыпать, чуть с ног не сшибают, и у кормушки такая давка, как при М.С.Г. в винных магазинах была :ROFL: .
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение anton-5 19 май 2012, 22:32

Аликович писал(а):Почему без, когда начинаю зерно в ведерко из бочки засыпать, чуть с ног не сшибают, и у кормушки такая давка, как при М.С.Г. в винных магазинах была :ROFL: .

Безусловный рефлекс у них есть, если при кормлении использовать какой нибудь сигнал то это уже условный рефлекс закрепится.
:)
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Условные рефлексы (закрепление у голубей

Сообщение spartaki 20 май 2012, 09:11

До или после кормить полетов это уже как кто приучит. Мои знакомые почти все поднимают голубей через час после кормления. Говорят что сытая птица летит по лучше. А условные сигналы при кормлении у всех разные(гуль-гуль,кыш-кыш,кто посвистывает). При чем кто любит половить чужих очень хорошо вырабатавает рефлекс на заход голубей в будку. Некоторые приучили загонять голубей прутиком,очень удобно не надо ждать пока сами зайдут. Тоже рефлекс,голуби отличают махало от прутика. :D
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Разведение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron