Бесплодная голубка.

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Аликович 09 фев 2013, 22:22

anton-5 писал(а):Изображение

Володя там про настойку говорится, как и каким дозами, и если подавать голубю( светлому я имел ввиду).
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение anton-5 09 фев 2013, 22:32

Аликович писал(а):
anton-5 писал(а):Изображение

Володя там про настойку говорится, как и каким дозами, и если подавать голубю( светлому я имел ввиду).

Игорь, 1/4 таблетки если уж дело на то пошло. :) Но есть случаи когда ничто помочь не может.
Вот ещё одно средство;
anton-5 писал(а):Горец птичий (спорыш)
Изображение

Семейство Гречишные

Спорыш (горец птичий)Спорыш (горец птичий)Спорыш (горец птичий)

Ботаническая характеристика. Однолетнее травянистое растение.

Корень тонкий, деревянистый. Стебель упругий, тонкий, лежачий или приподнимающийся, ветвящийся, густо усажен язычковыми листочками и тонкими пленчатыми раструбами. Цветки мелкие, еле заметные, розоватые в пазухах листьев. Плоды – черные матовые трехгранные орешки. Цветет в течение всего лета, плодоносит до поздней осени.

Распространение. Повсеместно растет буквально под ногами. Спорышем зарастают деревенские улицы, стадионы, аэродромы, пустыри, аллеи парков и лесные дорожки.

Используемые части растения. Сырьем для лекарственных целей являются корни и надземная часть растения, собранные обычным способом. Растение выдергивают с корнем или собирают надземную часть в начале цветения, когда стебли не успели еще затвердеть.

Химический состав. Корни горца содержат антоцианы, антрахиноны: хризофанол, эмодин и его гликозиды. В надземной части содержатся углеводы (глюкоза, фруктоза, сахароза), фенолкарбоновые кислоты (кофейная, галловая, яблочная, салициловая, кумаровая, хлорогеновая, муравьиная, валериановая, уксусная), микроэлементы (железо, медь, ванадии, магний, кальций, серебро, кремний (до 4,5%), витамины (аскорбиновая кислота, каротин), кумарины (умбеллиферон, скополетин), дубильные вещества пирокатехиновой группы; флавоноиды (кверцетин, изорамнетин, авикулярин, кверцитрин, гиперин). Цветки содержат флавоны; семена – жирное масло.

Применение. Трава спорыша применяется как противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее, мочегонное, желчегонное, антисептическое, кровоостанавливающее, вяжущее, ранозаживляющее, потогонное, слабительное, гипотензивное средство. Отвары и настои надземной части применяют при простуде, бронхите, туберкулезе, бронхиальной астме, болезнях желудочно-кишечного тракта, геморрое, заболеваниях почек и мочевыводящих путей, длительно не заживающих ранах и язвах, опухолях, при ушибах как болеутоляющее. Экспериментальными исследованиями установлено, что флавоноидные соединения кремния и дубильные вещества горца птичьего уменьшают проницаемость стенок сосудов, повышают свертываемость крови. Все препараты горца птичьего положительно влияют на функцию желудочно-кишечного тракта, препятствуют образованию мочевых камней, обладают антимикробными, противовоспалительными, вяжущими и мочегонными свойствами.

Источник: http://www.nmedik.ru

Можно эту траву резать голубям в салаты.Помогает при тех же гельминтах, ещё считается , что может помочь при бесплодии голубок. Информация спорная, но верить нужно.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Елена 06 фев 2014, 09:43

Вся в расстроиных чувствах,пара одеситов снесли четыре яйца и все не оплодотворенные.Очень жалко, единственная черная пара.. У меня есть Элеутерококк на спирту в какой пропорции развести ,или кто знает еще какое нибуть средство. :cry:
Аватара пользователя
Елена

 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:07
Откуда: Рязанская обл.пос.Тума.
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 28
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение A.Nastin 06 фев 2014, 09:52

Елена писал(а):Вся в расстроиных чувствах,пара одеситов снесли четыре яйца и все не оплодотворенные.Очень жалко, единственная черная пара.. У меня есть Элеутерококк на спирту в какой пропорции развести ,или кто знает еще какое нибуть средство. :cry:

Лена Привет ! Что ж - бывает. Думаю дело даже в голубе - не оплодотворяет. К стати бывает такое после лечения антибиотиками - знакомый брал чистых так только через год как вся химия из птицы вышла начали выводить - не расстраивайся !
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Елена 06 фев 2014, 10:27

Да Саш ,голубь у меня простужался и я его лечила,может и в этом причина.
Аватара пользователя
Елена

 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:07
Откуда: Рязанская обл.пос.Тума.
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 28
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение spartaki 06 фев 2014, 16:57

Елена писал(а):Вся в расстроиных чувствах,пара одеситов снесли четыре яйца и все не оплодотворенные.Очень жалко, единственная черная пара..


Так здесь все что угодно может быть. Может голубь что более вероятно. Может и голубка ,но раз яйца несет то её вины думаю не более 20%. Лена а могли просто яйца подмерзнуть. Если есть возможность попробуй под другую пару подложить яйца. :unknown:
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Allmax 06 фев 2014, 17:09

гамовит
Allmax

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:20
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Елена 06 фев 2014, 18:01

Нет подмерзнуть не могли.Решила перепаровать.Правда не по масти.
Allmax писал(а):гамовит
А как давать расшифруйте.
Аватара пользователя
Елена

 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:07
Откуда: Рязанская обл.пос.Тума.
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 28
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Аликович 06 фев 2014, 18:30

Елена писал(а):Вся в расстроиных чувствах,пара одеситов снесли четыре яйца и все не оплодотворенные.Очень жалко, единственная черная пара.. У меня есть Элеутерококк на спирту в какой пропорции развести ,или кто знает еще какое нибуть средство. :cry:

Если голубка пустая, то она не несется, по крайне мере у меня, но такие пары отличные "кормилки", а вот если яйца пустые, могут быть и подморожены, как я знаю голуби у вас молодые, сейчас пока еще зима, а молодые могут и не плотно насиживать, или во всем виноват голубь, я бы не спешил делать окончательные выводы. Дайте паре отдохнуть, и витаминчики...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Бесплодная голубка.

Сообщение Allmax 06 фев 2014, 20:01

гамавит это витамин анатация должна быть на пузырьке пропаиваеться он два дня и по два часа потом убираеться и ставиться простая вода.в корм давайте больше вики.
Allmax

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:20
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Разведение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron