Кольца,маркеры.

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение Александр Шеманков 08 мар 2012, 20:03

Алексей, то о чём я говорил, называется ТУТ (термо усадочная трубка), продаётся в "Чип и дип". Она усаживается очень здорово, но это можно там же и спросить или выяснить в интернете.
Александр Шеманков

 

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение anton-5 08 мар 2012, 20:34

Александр Шеманков писал(а):Андрей, то что ты показал - не термо-усадочный кембрик, а обычная трубка, думаю поливиниловая. А вот тут я пас. Не знаю что сказать. А понравилась идея развальцовки трубки. Это должно сделать кольца более безопасными. Но это только я так считаю. За всех не подписываюсь.

Александр, ты правильно расставил акценты по ПХВ и по ТУК. Я ПХВ изначально не брал во внимание. Методично обхожу все профильные магазины ( Электрика, сантехника, заглянул в аквариумные дела), пока ничего нет. Придёться как советует Андрей на рынке смотреть. Здесь ещё нужно соразмерить и гильзу и саму трубку.Бумагу отдал на распечатку. А вообще зацепила идея! Всем спасибо за инфу.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение spartaki 09 мар 2012, 09:41

Андрей писал(а):Возни с фаской много,но спешить было некуда-ведь не на продажу...


Весь процесс сборки поподробнее можно. Как все происходит? Сначала режутся заготовки,а потом их друг в друга вставляют.
Просто стикеры изготовить не проблема.Нужен лазерный принтер и цветная бумага. Лучше конечно взять цветную самоклеющуюся, думаю где продаются расходники для принтеров она есть.Изображение
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение Александр Шеманков 09 мар 2012, 14:57

spartaki писал(а):
Андрей писал(а):Возни с фаской много,но спешить было некуда-ведь не на продажу...


Весь процесс сборки поподробнее можно. Как все происходит? Сначала режутся заготовки,а потом их друг в друга вставляют.
Просто стикеры изготовить не проблема.Нужен лазерный принтер и цветная бумага. Лучше конечно взять цветную самоклеющуюся, думаю где продаются расходники для принтеров она есть.Изображение

Алексей весь смысл самоклеющихся стикеров с точки зрения пригодности в другом. У них сверху имеется дополнительная защитная плёнка. Вот это важно. А потом её дополнительно защищают и закрепляют при помощи обычного автомобильного лака. Да и обязательно протачивают поверху на глубину
0,5 мм.
Александр Шеманков

 

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение anton-5 09 мар 2012, 21:07

Вырисовывается два варианта - первый это, что предложил Андрей - кембрик в кембрик.Неплохой в том плане, что при хорошем подборе кембриков запаивается идеально, но буду смотреть как при этом выглядит товарный вид. Наверное при подборе терморежима будет и внутренний диаметр калиброваться, да и фасочку аккуратную можно получить. Второй вариант(Александра) уже как бы предполагает на выходе изделие с товарным видом. Буду пробовать два варианта и уже потом отпишусь.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение Евгений 10 мар 2012, 00:02

anton-5 писал(а):Вырисовывается два варианта - первый это, что предложил Андрей - кембрик в кембрик.Неплохой в том плане, что при хорошем подборе кембриков запаивается идеально, но буду смотреть как при этом выглядит товарный вид. Наверное при подборе терморежима будет и внутренний диаметр калиброваться, да и фасочку аккуратную можно получить. Второй вариант(Александра) уже как бы предполагает на выходе изделие с товарным видом. Буду пробовать два варианта и уже потом отпишусь.

По моему кембрик в кембрик слишком толсто получается! Это во первых, а во вторых я в Мурманске проблем с кольцами не испытываю, заказываю по интернету, слава богу предложений достаточно, есть из чего выбрать! Не понимаю зачем изобретать велосипед!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение trewer 10 мар 2012, 09:19

Евгений писал(а):
anton-5 писал(а):Вырисовывается два варианта - первый это, что предложил Андрей - кембрик в кембрик.Неплохой в том плане, что при хорошем подборе кембриков запаивается идеально, но буду смотреть как при этом выглядит товарный вид. Наверное при подборе терморежима будет и внутренний диаметр калиброваться, да и фасочку аккуратную можно получить. Второй вариант(Александра) уже как бы предполагает на выходе изделие с товарным видом. Буду пробовать два варианта и уже потом отпишусь.

По моему кембрик в кембрик слишком толсто получается! Это во первых, а во вторых я в Мурманске проблем с кольцами не испытываю, заказываю по интернету, слава богу предложений достаточно, есть из чего выбрать! Не понимаю зачем изобретать велосипед!
Согласен у нас на рынке по моему штук 100 стоят 600 руб думаю не такие великие деньги и качество отличное :givi:
Аватара пользователя
trewer

 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 08:09
Откуда: гРязань станция Денежниково
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение Аликович 10 мар 2012, 15:19

Евгений, Андрей ну это же самоутверждение, хочется сделать самому, и что бы было отличие от других, ну типа своя фирма, свой лейбл, меня тоже не заставить делать кольца, во первых руки не оттуда растут, такие вещи делать, а во вторых лень, но кто делает свои кольца, я ничего против них не имею, а наоборот приветствую.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение Евгений 10 мар 2012, 17:14

Аликович писал(а):Евгений, Андрей ну это же самоутверждение, хочется сделать самому, и что бы было отличие от других, ну типа своя фирма, свой лейбл, меня тоже не заставить делать кольца, во первых руки не оттуда растут, такие вещи делать, а во вторых лень, но кто делает свои кольца, я ничего против них не имею, а наоборот приветствую.

Не если человеку нравится этим заниматься, то кто же против! Просто мне бы тоже было лень ковыряться, а люди разные бывают, как говорится на вкус и цвет.... все фломастеры разные!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Кольца,маркеры.

Сообщение spartaki 11 мар 2012, 11:29

Вот ещё способ изготовления колец.Мне очень понравился. http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=73 ... entry13958
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Разведение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron