Карантин для голубей

Re: Карантин для голубей

Сообщение spartaki 16 янв 2013, 16:20

karpik58 писал(а):Алексей тфу-тфу славо богу. А тогда подскажите чем лучше пропоить голубя? А на счет пары ему -я не знаю самец это или самочка, да и негде сейчас мне взять ему пару.
С уважением Андрей.


Андрей я не чем не пропаиваю. :cry: Четвертый этаж, так сказать сами отсеиваются. Здесь я тебе точно не помощник. :beer: У меня все по старинке.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение anton-5 16 янв 2013, 20:29

serg43 писал(а):Опытные голубеводы для профилактики заболеваний поят приобретенную птицу антибиотиками широкого спектра действия, например, окситетрациклином. Одновременно вводят мультивитамины, например, «Чиктоник». Когда организм птицы будет «стерилен», ее кишечник заселяют полезной микрофлорой, используя пробиотик Споровит. Споровит начинают давать через 2 дня после антибиотикотерапии и продолжают его прием 3-5 дней.

Если вы умудрились купить голубей в Москве без справок о вакцинации, обязательно привейте их от парамиксовируса (через 1 неделю после Споровита) и от сальмонеллеза (еще через 2 недели). За это время должен сформироваться иммунитет.

За время карантина обязательно проведите профилактические мероприятия против энто- и эктопаразитов (речь о глистах и пероедах).

Только после всех этих мероприятий новичка можно подсаживать к основному поголовью. При этом всем птицам в течение 3-5 дней необходимо давать Споровит.

Вот такой карантин принесёт пользу! :good:
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение Шеманков Александр 16 янв 2013, 21:04

Мужики, вы что то написали, пардон, несколько непоследовательно, а именно - глисты в первую очередь, а потом уж остальное.
Аватара пользователя
Шеманков Александр

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:57
Откуда: г. Москва. Зюзино. м. Севастопопльская, Каховская.
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение serg43 16 янв 2013, 21:28

Шеманков Александр писал(а):Мужики, вы что то написали, пардон, несколько непоследовательно, а именно - глисты в первую очередь, а потом уж остальное.

Всё последовательно и написано
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение Елена 19 фев 2013, 21:17

Все правильно написали,глисты травят в первую очередь .Если их не протровить то лекарства не подействуют и все лечение будет бестолку.А если поймал голубя у павильона Голубиный Рай ,почему не купили в магазине лекарства от болезней и для профилактики.Я там все покупаю.(асссортимент очень большой,- только деньги давай)
Аватара пользователя
Елена

 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:07
Откуда: Рязанская обл.пос.Тума.
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 28
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение Аликович 06 апр 2013, 19:31

Карантина как такового нету, во первых места нету куда сажать, а во вторых вновь приобретенный голубь может сам быть здоровым а носить в себе какой нибудь вирус, против которого мои голуби не имеют иммунитета, а голубей не вакцинирую, но это уже другая тема. После 23 марта, когда привез 3х новых голубей стал всех пропаивать salmonella 4х1, 7 дней пропаивал, затем 3 дня витамины и 3 дня ветом1. Голуби все чувствуют себя нормально, отклонений не заметил. Вот как то так.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение Евгений 06 апр 2013, 21:46

Аликович писал(а):Карантина как такового нету, во первых места нету куда сажать, а во вторых вновь приобретенный голубь может сам быть здоровым а носить в себе какой нибудь вирус, против которого мои голуби не имеют иммунитета, а голубей не вакцинирую, но это уже другая тема. После 23 марта, когда привез 3х новых голубей стал всех пропаивать salmonella 4х1, 7 дней пропаивал, затем 3 дня витамины и 3 дня ветом1. Голуби все чувствуют себя нормально, отклонений не заметил. Вот как то так.
После того как привез 16 голубей со сборной проделал тоже самое, побочных эффектов не заметил. Птицы все бодрые. На данный момент все уже спаровались. Жду когда сядут на яйца!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение anton-5 23 май 2013, 21:00

При карантине практикуется ещё такой вариант, - к новенькому голубю сажается (наименее ценный голубь(ка)). По моему в этом тоже есть смысл.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение Евгений 23 май 2013, 23:41

anton-5 писал(а):При карантине практикуется ещё такой вариант, - к новенькому голубю сажается (наименее ценный голубь(ка)). По моему в этом тоже есть смысл.
Для обмена своими заразками!!!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Карантин для голубей

Сообщение spartaki 24 май 2013, 09:21

anton-5 писал(а):При карантине практикуется ещё такой вариант, - к новенькому голубю сажается (наименее ценный голубь(ка)).


Правильный подход. Я к этому добавил бы,что голубок должен прожить у хозяина не менее года. А лучше сразу его посадить с кем парить хочешь. Двух зайцев сразу убъёшь и спарешь и карантин.
А вот наименее с ценным у меня под вопросом. :D Как правило это очень крепкие голуби. С ними ни кто особо не сюсюкается. :oops:
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Содержание голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron