Московские монахи

Московские монахи

Сообщение вика 04 фев 2012, 18:01

Летом приобрела пару московских монахов и что могу сказать - они украшение голубятни. Тем, кто приходит в гости и не знакомы с породами голубей они, вместе с павлинами сразу бросаются в глаза. Всегда грациозны, очень подвижны и, что самое примечательное, очень разговорчивые. Каждое движение в голубятне или если просто мимо их проходишь во дворе монахи комментируют своим гортанным звуком за что и стали любимцами моего мужа и дочери. Но нужно заметить, что очень драчливы (не знаю это породная особенность или только мои такие). Что касается лета, то им специально не занимаюсь с монахами, но в течении дня довольно часто сами по себе срываются и делают пару кругов на крышами.
Мой орел, хоть картину пиши
Изображение
Изображение
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: мои московские монахи

Сообщение anton-5 04 фев 2012, 18:35

вика писал(а):. Но нужно заметить, что очень драчливы (не знаю это породная особенность или только мои такие). Что касается лета, то им специально не занимаюсь с монахами, но в течении дня довольно часто сами по себе срываются и делают пару кругов на крышами.
Мой орел, хоть картину пиши

Изображение

Кофейный красавец. Эта птица из моего детства и у мальчишек почти в каждой голубятне была такая птица. А что мальчишкам нужно было- чтобы эта птица поднималась раз по 20 в день, и она поднималась на каждый взгон, но летала от силы 15-20 минут, а этого как раз и хватало, чтобы осадить чужака (это была самая главная задача). У взрослых людей была птица без "усов" и на рынке бывало,для поднятие цены усы выщипывали. А характер Вика у них действительно драчливый и если запустить даже одного монаха. то он всё равно всех будет "строить" и задирать.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: мои московские монахи

Сообщение trewer 04 фев 2012, 18:45

Монахи у меня были но спасибо кобчику сейчас нет а какие они кормилки 3х штук выкармливали за раз
Аватара пользователя
trewer

 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 08:09
Откуда: гРязань станция Денежниково
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: мои московские монахи

Сообщение spartaki 05 фев 2012, 11:43

Вика монахи класс!!!С недостатками,но именно не новодел.Старого советского вида.Тему поддержу с удовольствием.Порода моего детства и юности.У друга есть 2 пары.Черная пара и желтая (палевая как раньше их называли).
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: московские монахи

Сообщение Александр Шеманков 06 фев 2012, 22:35

Да Алексей ты прав. Это нормальные монахи, явно не намешанные с кем то шалевым. И этим ценны. Мода приходит и уходит, а ценности вечны.
Александр Шеманков

 

Re: московские монахи

Сообщение вика 06 фев 2012, 23:20

Только чувствую, что с ними еще поморочится придется - не хотят идти в пару, вернее сказать, голубка ни в какую. Летом как рассорились, притом, что на яйцах сидели, и все. На старом форуме я описывала эту историю - "побили горшки" в пух и прах. Вчера уговорила мужа занести в его мастерскую большую клетку специально ради них и закрыла. Шумели весь день, сегодня вечером уже поспокойней вроде.
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: московские монахи

Сообщение Евгений 06 фев 2012, 23:24

вика писал(а):Только чувствую, что с ними еще поморочится придется - не хотят идти в пару, вернее сказать, голубка ни в какую. Летом как рассорились, притом, что на яйцах сидели, и все. На старом форуме я описывала эту историю - "побили горшки" в пух и прах. Вчера уговорила мужа занести в его мастерскую большую клетку специально ради них и закрыла. Шумели весь день, сегодня вечером уже поспокойней вроде.
Вика, их надо было сначала по одиночке недельку подержать, а потом уже вместе в одну клетку садить. Они так спокойнее в пару идут!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: московские монахи

Сообщение Александр Шеманков 07 фев 2012, 08:52

А можно немного по другому. Поставить рядом в тепле две клетки. Вот это часто и помогает. После соединения часто (но не всегда) никаких проблем. А всё остальное зависит от их характера, а у старых монахов редко его не бывало.
Александр Шеманков

 

Re: московские монахи

Сообщение spartaki 07 фев 2012, 08:56

Вот монахи друга.Фото старые,но для темы пойдут.Кстати пара не очень драчливая и птенцов давали что удивительно всех цветов.

.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: московские монахи

Сообщение вика 09 фев 2012, 23:34

вика писал(а):Только чувствую, что с ними еще поморочится придется - не хотят идти в пару, вернее сказать, голубка ни в какую. Летом как рассорились, притом, что на яйцах сидели, и все. На старом форуме я описывала эту историю - "побили горшки" в пух и прах. Вчера уговорила мужа занести в его мастерскую большую клетку специально ради них и закрыла. Шумели весь день, сегодня вечером уже поспокойней вроде


Прошла почти неделя - результат 0.
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Гонные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron