Волжские голуби

Re: Урюпинский синий

Сообщение anton-5 15 фев 2012, 22:17

волжанин писал(а):Ребята спасибо за подробное обсуждение.Относительно того ,что формируются урюпы к 3 году я в курсе.Впервые услышал выражение"клювик тянутый (то что надо)".Я интуитивно чувствовал,что нос должен быть примерно таким ,хотя каким должен быть точно не знал.И про высоконогость успокоили.Такая хитрая, везде пролезет.Когда хочет уходит вместе со всеми, а нет желания( а это практически всегда стало) не поднимешь.Перелетает то на провода,сгоню- дальше на столб,сгоню-ещё дальше.А как гонка опускается она первая на николке. Если ей дать молодого голоногого? (боюсь брать на рынке-враньё и зараза) Единственное, что меня смущает, что голубка ленивая. Может потому что сентябрьская? А камыши,что её кормили ,до неё отвели кладок 7 и всех выкормили. По экстерьеру она должна лететь или не очень . Может голоногому подобрать голубку попроще,но заведомо лётную? Голоногий летает 1-1.5ч. раза 3 до 2ч. летал.Но облинивает очень полохо (трубки плохо раскрываются и сейчас ещё перо лезет,хотя думал,что уже давно облинял)
Володя, а Волгоградские это какие? Хочу подискусировать с тобой на эту тему.(думаю ты царицинских имеешь в виду) Готов поделиться информацией по этой породе, которую накопил от общения с голубеводами Волгограда.С уважением Александр

САша, заставить летать можно просто. Сажай лентяйку перед вечерним кормлением в коробку на ночь(ни есть, ни пить) Утром поднимаешь голубей и её выбрасывай из коробки к ним. Помогает с первого раза. Мы с Ашотом по этой голубки предложили тебе на выбор 2 варианта, можешь пустить её по урюпинским, А можешь в голоногих уйти. По линьке - обязательно давай кормовую серу, семя льна, рапс. По царицынским поддержу разговор. Открывай тему Волжские голуби и вперёд. Рад буду, что то новое от вас с Ашотом узнать.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Урюпинский синий

Сообщение Урюпинский 15 фев 2012, 22:53

волжанин писал(а):А насчёт темы по волжской птице - готов общаться поделюсь всем что знаю (царьки,дубовские,камышинские), по урюпинским много знаний получил от Ашота,когда ещё и на форуме не был заркгистрирован(начал читать статьи Ашота ещё год назад, они в конце концов и подтолкнули зарегистрироваться на форуме.Ашот это на самом деле так.Там ещё про голубевода Стального было напечатанои про "горняков") .Но я занимаюсь голубями только третий год и было бы не правильно мне расказывать что -где слышал.Считаю это должен вести человек занимающийся породой серьёзно не менее 10 лет. А я к вам в рот заглядываю и пытаюсь в дискусии докопаться до истины или разобраться с неясными вопросами, А поддержать дискусию всегда готов .Я за нормальное общение ибо только через него можно обрести знания, думаю так. С уважением Александр

Александр,где что ,слышал ,что знаешь делись,много знаний не бывает.Некоторые всю жизнь животину,держат и рассказать нечего,а другой за год,другой становится профи :good: убедился когда пчёл держал.
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 15 фев 2012, 23:19

Все фото представлены Александром(Волжанин)Это мои царьки . Получились плохо т.к. на улице был мороз и сильный ветер Позднее выставлю лучше по качеству.Птица выставлена для обсуждения экстерьера и соответствия заявленной породе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 16 фев 2012, 00:15

На сплошных гляжу и сравниваю их со своими пугачёвскими сплошными. Сразу бросается разница в хвосте, у царицынских сплошных хвост гораздо шире. По моему ещё фото неудачно сделано и приходиться догадываться о настоящем цвете( по моему в реальности они светлее). Рябокрылый очень красив. Такой птицы я ещё не видел.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 16 фев 2012, 12:35

волжанин писал(а):Володь , а есть ли смысл в принудительном гоне. Я оставляю голубей которые сами хотят летать ,без понуждения. Чтобы в генах было заложено желание к лёту . У меня после зимы часть царьков не полетела. На вопрос зачем убираю эту птицу(спрашивал знакомый) ,пояснил что у меня есть птица которая после засида летит без насильного разгона. От неё и беру молодых,которые летят с удовольствием, а не насильно.При таком отборе , считаю, и дети с большей вероятностью будут наследовать эти качества.Это про царицинских .А по урюпинским как ?.Просто я не видел и не слышал,кроме от тебя на форуме,чтобы урюпинские летели более 2ч.(может это потолок на сегодняшний деь)

Саш, в каждой высоколётной породе есть свои заморочки. У тех же ПГ есть по первому году лентяи, но пообщавшись с людьми которые десятилетиями держат этих голубей стало ясно, что голубь может набрать лучшую форму и на второй, и даже на третий год. Ещё один немаловажный момент заключается в том, что исходя из реалий вашего региона у птицы есть как бы дополнительный "стимул" летать - это хищник. И результаты которые мои голуби удваивают осенью считаю не своей заслугой, а тем что в небе появляется коготь и начинается естественный отбор. По внешнему виду царицынских видно, что птица создавалась для полёта, кстати считается, что именно они являются базовым материалом для тех же камышей, дубовских, урюпинских. Поэтому может быть не стоит сразу избавляться от лентяев, а стоит чуток с ними позаниматься, да и в племя глядишь когда нибудь и пригодятся. Тем более численность этой птицы значительно сократилась. Ещё пример; Игорь (Аликович) брал чиликов которые не летали, а молодёжь от этой пары вставляет по 2-3 часа и это птица которая переходит в разряд вольерной. А с отбором лучших - это как бы лицо хозяина, хорошо летит птица, значит хозяин понимает толк.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 16 фев 2012, 12:47

волжанин писал(а):.Так я опять к своим баранам .Есть ли смысл оставлять молодую голубочку (с фото ) на племя или лучше убрать? Мне понравилось высказывание американского разведенца, где говорится что начинать разведение нужно только с злитных самок, если их нет,займите денег у знакомых,возьмите ссуду,ограбьте банк ,но не начинайте заниматься племенной работой с плохими самками. Уж больно мне урюпинские нравятся. :bravo: С ув.Александр

Голубочка классная, я наверное соглашусь с Ашотом, - пустить её по урюпинским Я бы у себя такую оставил, интересная. То что американцу хорошо - у русского не пройдёт. Серьёзных людей( с серьёзной птицей) деньгами не прельстишь. Может быть ты чем то и заинтересуешь такого хозяина и может случиться такое, что он тебе подарит хорошую птицу(опять же не лучшую, а хорошую). Да и не интересный этот путь, хочеться самому что то стоящее получить.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение Аликович 16 фев 2012, 12:48

Всем привет, я держу урюпинских только один сезон, так вот хочу рассказать про лет своих, племенных я не гнал, и они можно сказать не летели, так взлет посадка, а то и просто по крыше гуляют и все, а вот молодежь немного погонял, начинали от 10-20 минут, а где то через пару недель стали летать около часу и более, через месяц 2 часа летали свободно с венграми пермяками и спартаками, один голубь часто покрывался, даже когда стайка выпадала он один мог еще летать в покрытии. Принудительно я их особо не гонял, так шугну сначала и все, к середине лета от 2 до 3 часов летали. Когда начали линять лет прекратился, от силы минут 30-40 и все, ну а на зиму прикрыл. Как в этом году себя покажут посмотрим, полетят или нет.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение spartaki 16 фев 2012, 19:13

Изображение

Чуть подправил.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 16 фев 2012, 21:04

Саша, это классика! Как давно у тебя эта птица? Особенно последний впечатлил, просто красавец! Я не ожидал таких увидеть, значит есть птица по всем линиям? Или пару найти проблематично?
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Волжские голуби

Сообщение anton-5 16 фев 2012, 21:38

волжанин писал(а):Изображение

А эту белую по форме головы ни с кем не перепутаешь.Если поставить ту голубочку,( что обсуждали вчера), рядом с этой , то разница только в цвете глаз и окраса, а в остальном один в один. САша и много такой птицы осталось.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Статные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron