В районе Варшавского ш. в Москве найден окольцованый голубь

В районе Варшавского ш. в Москве найден окольцованый голубь

Сообщение Виктор77 07 авг 2016, 20:19

Добрый вечер!
Я не являюсь голубеводом.
В районе Варшавского шоссе возле магазина К-Раута найдет голубь светло-коричневатого цвета с отливом на шейке. Он странно себя вел, не мог летать, только бегал. Забежал под мою машину, летать не может. Обнаружено два кольца на лапках. Одно-зеленое с годом рождения, вероятно - 2014 и цифрами какими-то с прибавкой RUS, на втором еле оттер кольцо: имя Андрей и телефон на 8 903 ..... последние две цифры оч размыты, все варианты перепробовал. Телефон не доступен два дня.
У голубя некие розовые синтетические вставки-перья в обоих крыльях (словно протезы), выглядит здоровым и ухоженным, умный до кучи, скотинка такая. Взлететь не может, по ходу крыло у него болит левое...Я его кормлю и пою, но держать у себя больше не могу, у меня два кота и ремонт. Прошу помощи в его заборе.
Мой телефон 8 9 0 3 два 8 5 - 5 5 - 9 9. Виктор.
Виктор77

 

Re: В районе Варшавского ш. в Москве найден окольцованый голубь

Сообщение Вера 08 авг 2016, 22:55

У голубя некие розовые синтетические вставки-перья в обоих крыльях (словно протезы),

Это как? Это зачем? :shock: . Может, кто-нибудь из голубеводов пояснит, что это такое? Первый раз слышу :shock:
Аватара пользователя
Вера
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:13
Откуда: Московская область
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: В районе Варшавского ш. в Москве найден окольцованый голубь

Сообщение anton-5 08 авг 2016, 23:19

Вера писал(а):
У голубя некие розовые синтетические вставки-перья в обоих крыльях (словно протезы),

Это как? Это зачем? :shock: . Может, кто-нибудь из голубеводов пояснит, что это такое? Первый раз слышу :shock:

Вера, это нераскрытые трубки перьев. Голуби сейчас начинают линять, часть перьев выпадает и заменяется новыми. Так что никаких "протезов" :)Поэтому голубку тяжело, а иногда и невозможно летать.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Потери-Находки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron