"За" и "Против"

Re: "За" и "Против"

Сообщение trewer 28 ноя 2015, 22:38

Да правильно все про химию и тд и тп но когда отнесешь мешок погибшей птицы итог всего выводного сезона призадумаешься может что то я делаю не так
Аватара пользователя
trewer

 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 08:09
Откуда: гРязань станция Денежниково
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Голубь1982 29 ноя 2015, 00:23

Привет. Витамины любые. Брал на рынке. Например мультивитамины, аминокислоты, чистоник. Прививать надо, это я для себя решил. Раньше года три назад не прививал, но в прекрасный момент пришлось потерять 70 Чехов и 45 (бойных, брянских, гривунов). Я учился в ветеринарной Академии Скрябина. Так что могу сказать, что прививки не вредят. А если голубь привит три года подряд, то на четвертый уже не стоит прививать, он и так уже не заболеет. Если есть много вопросов отвечу по тел. 89031140858 нет проблем. Всем удачи, это дело личное прививать или нет. :wink:
С уважением, Владимир К.
Голубь1982

 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 01:50
Откуда: Москва метро Жулебино
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение trewer 29 ноя 2015, 12:08

:hi: спасибо
Аватара пользователя
trewer

 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 08:09
Откуда: гРязань станция Денежниково
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Chef 08 фев 2016, 13:36

Видео с интернета

С уважением, Игорь.
Изображение
Аватара пользователя
Chef
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:53
Откуда: г. Москва
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу II степени (1)
Очков репутации: 109
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Голубь1982 27 мар 2016, 01:38

Привет. Хорошее видео
С уважением, Владимир К.
Голубь1982

 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 01:50
Откуда: Москва метро Жулебино
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 09 июл 2016, 17:05

anton-5 писал(а):Прививать или не прививать это дело личное. Но вот при продажа этот факт должен быть озвучен. Лично я привитую ранее птицу брать в свою голубятню не буду. Век у такой птицы короткий, без повторных вакцинаций такие голуби долго не живут. Угробим мы их всех понемногу,( потому что у каждого свой взгляд) а потом на электронных голубей перейдём с пультом дистанционного управления. :(


Антон, извини , редко захожу.... Прочитал этот пост.... Возник вопрос- чем отличаются вакцинированные птицы от не вакцинированных? И второй вопрос- вакцинированных какой вакциной( живой или инактивированной), сколько времени ддолжно пройти после вакцинации перед ее ( птицы) реализации?
Что вы как от прокаженной от них стараетесь шарахаться?
Да, применяя ла соту , жиыую и куриную голубь становится разносчиком на какое то время ( с пометом) вируса , у вакцинированных инактивированными вакцинами- срок 10-14 дней от силы должен быть тоже карантинный, хотя сила вирусов в инактивированной вакцине не способна заразить голубя в отличии от живой. Но ла сота стоит копейки и результат - копеечный.
Поэтому существует карантин. Месяц. А не 2 дня.
Был случай- я отправил голубей в саратов, через три года мне звонят и говорят что птица у товарища подохла от вертячки, я ему позвонил и уточнил: оказалось, через три года подохла его птица, а мои живы, думаю, что даже остаточного иммунитета хватило выжить. Я иногда пропускаю вакцинацию, своих, коренных. Но привозных - правило, карантин по полной. Сейчас у меня 300 голов,
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 09 июл 2016, 17:10

Сергей3003 писал(а):
anton-5 писал(а):Прививать или не прививать это дело личное. Но вот при продажа этот факт должен быть озвучен. Лично я привитую ранее птицу брать в свою голубятню не буду. Век у такой птицы короткий, без повторных вакцинаций такие голуби долго не живут. Угробим мы их всех понемногу,( потому что у каждого свой взгляд) а потом на электронных голубей перейдём с пультом дистанционного управления. :(


Антон, извини , редко захожу.... Прочитал этот пост.... Возник вопрос- чем отличаются вакцинированные птицы от не вакцинированных? И второй вопрос- вакцинированных какой вакциной( живой или инактивированной), сколько времени ддолжно пройти после вакцинации перед ее ( птицы) реализации?
Что вы как от прокаженной от них стараетесь шарахаться?
Да, применяя ла соту , жиыую и куриную голубь становится разносчиком на какое то время ( с пометом) вируса , у вакцинированных инактивированными вакцинами- срок 10-14 дней от силы должен быть тоже карантинный, хотя сила вирусов в инактивированной вакцине не способна заразить голубя в отличии от живой. Но ла сота стоит копейки и результат - копеечный.
Поэтому существует карантин. Месяц. А не 2 дня.
Был случай- я отправил голубей в саратов, через три года мне звонят и говорят что птица у товарища подохла от вертячки, я ему позвонил и уточнил: оказалось, через три года подохла его птица, а мои живы, думаю, что даже остаточного иммунитета хватило выжить. Я иногда пропускаю вакцинацию, своих, коренных. Но привозных - правило, карантин по полной. Сейчас у меня 300 голов,



Антон, извини, вопрос- а почему решил, что привитая птица долго не живет? Вакцина это не лекарство, не антибиотик- она помогает организму выработать иммунитет, если у голубя есть свой- просто замечательно. А откуда узнать про это? Есть или нету?
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение anton-5 09 июл 2016, 23:24

Сергей3003 писал(а):Антон, извини, вопрос- а почему решил, что привитая птица долго не живет?

Сергей, всё из практики (и не только из своей). В вопросе - За или Против, наверное не так всё однозначно и занимать какую то крайнюю позицию(те кто против)скоро будет не просто.И понятно, что рано или поздно вакцинировать птицу будут всю поголовно.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 14 июл 2016, 08:50

anton-5 писал(а):
Сергей3003 писал(а):Антон, извини, вопрос- а почему решил, что привитая птица долго не живет?

Сергей, всё из практики (и не только из своей). В вопросе - За или Против, наверное не так всё однозначно и занимать какую то крайнюю позицию(те кто против)скоро будет не просто.И понятно, что рано или поздно вакцинировать птицу будут всю поголовно.



К сожалению- %70-80 не могут правильно применять лекарственные препараты, не выдерживают курс и не закрепляют полученный результат в связи с незнанием, неохотой , а равно применением препаратов сомнительного происхождения, препаратов, не соответствующих назначению. Поэтому чужой опыт- это также сомнительный показатель. Я за пять лет подавляющему большинству просто отказываю в приобретении препаратов и вакцин в том числе, потому, что при беседе понимаю- я останусь дураком и обвинят в неработоспособности препаратов.
Сложился круг, всем все устраивает, есть результаты ( не за год), поддерживаем отношения.
В прошлом году запросили 8000 доз вакцин, в этом разослал 12000. Все это делается молча со стороны потребителей. Но на рынках кричат- не пользуйтесь-:):):)!
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение PUMA 03 ноя 2016, 16:38

На конец то дождалась! :Yahoo!: Привезли мне вакцину,На выходных буду вакцинировать.Как раз во время ( ноябрь - пора )
Конечно,каждый выбирает сам. :jaza: или :japrotiv: вакцинации.
Лично я :jaza:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Вакцинация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron