"За" и "Против"

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 04 ноя 2013, 15:31

Еще на заметку по поводу вакцин . В том году я и сосед вакцинировали Гамом и от сальма ( Воронеж) - у меня подохло около 80 штук и у соседа около 40 ( вся молодежь и часть стариков ) в конце сезона , уже осенью . В этом сезоне Я колол Коломбо , а сосед опять Гамом . Итог - у соседа вся молодежь осенью опять выдохла , а у меня норма ( будки стоят в 1 метре ). Сосед в итоге признал , что фирменные импортные вакцины все же результативнее . А в районе на данное время у соседей выдыхают по 180 штук ( ну они конечно противники вакцинации ) . Успехов .
Москвич

Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Аликович 04 ноя 2013, 15:44

Москвич писал(а):Почитал старые прения по поводу вакцинации . У всех противников данного процесса наверняка есть на плече метка от вакцинаций его самого и у детей его тоже есть . Принцип везде один и тот же ( люди или голуби ) . И если решил не вакцинировать - начинай проводить свою принципиальную позицию со своих детей . Подумайте противники прогресса .
А после вакцинации птица начинает гибнуть , потому что была уже не здорова . Сначала надо проводить курс подготовки- витамины - антибиотики - витамины - глистогон - витамины .

Сейчас наверно и в Москве нормальную вакцину не достать (просроченная,неправильного хранения и т.д.) да и всякая подтелка и цены заоблачные, а на периферии тем более. Дай бог антибиотиками нормальными про поить в период обострения (осень, весна ), и витаминами. Условия содержания соблюдать. Ну а там как получится.
У нас и людей травят вакцинами, а мы хотим чтоб для голубей что то было стоящее. Это мое мнение личное, не кому не навязываю :friends: .
Сергей, а вы поделитесь своими соображениями, какой вакциной вакцинируете, как, и где ее приобретаете по какой цене, как происходит сама вакцинация. Лично мне это очень интересно, да думаю и не только мне. С уважением. :friends:
На часть вопросов вы уже ответили, правильно подобрать вакцину, а какая цена на нее и на сколько доз.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь

Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76

Сообщение anton-5 04 ноя 2013, 17:13

Москвич писал(а): Подумайте противники прогресса .
.

Сергей, в глубине души наверное каждый понимает, что совсем скоро это будет необходимой действительностью. Процесс этот неизбежен рано или поздно, основное большинство будет применять вакцинацию. Просто почему всё это происходит не подконтрольно ( каждый - кто во, что горазд). Ну и цены конечно кусаются( в том плане, что дозы остаются как правило лишними и всё это выбрасывается, а это деньги на ветер).
anton-5
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 74

Сообщение karpik58 04 ноя 2013, 19:32

Наверное мое мнение мало кто поддержит (к томуже я его и не имею право еще высказывать) но мне кажеться если птица открыта и соблюдаются правила гигиены то вакцинация не обязательна
С уважением Андрей.
karpik58

Медали: 2
За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 21

Сообщение Аликович 04 ноя 2013, 20:39

karpik58 писал(а):Наверное мое мнение мало кто поддержит (к томуже я его и не имею право еще высказывать) но мне кажеться если птица открыта и соблюдаются правила гигиены то вакцинация не обязательна

Да нет Андрей, к сожалению этого не достаточно. Беда в том, что заразу может занести и "сквознячком", а современные голуби в большинстве утратили иммунитет :oops: , поэтому даже при правильном содержании мы все рискуем чего то подцепить. Но и после вакцинации, мы опять же не застрахованы от эпидемии. Вот и хочется, если вакцина, то чтоб она гарантировала на 99%, а не фифти-фифти.
Изображение
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь

За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)

Сообщение Евгений 17 ноя 2013, 22:11

Ребята, по возможности не пренебрегайте вакцинацией, у меня недели две назад залетел чахлый дикаренок, в итоге уже неделю выкидываю по одному, двум в день мертвыми своих. Вертячка! Пока дохнет только молодежь этого года, посмотрим что будет дальше. К стати птица была постоянно открыта и все правила гигиены соблюдались.
С уважением, Евгений.
Изображение
Евгений
Администратор
Администратор

За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)

Сообщение Шеманков Александр 18 ноя 2013, 01:09

Евгений писал(а):Ребята, по возможности не пренебрегайте вакцинацией, у меня недели две назад залетел чахлый дикаренок, в итоге уже неделю выкидываю по одному, двум в день мертвыми своих. Вертячка! Пока дохнет только молодежь этого года, посмотрим что будет дальше. К стати птица была постоянно открыта и все правила гигиены соблюдались.

Женя, а вот главное то в этом что помещение постоянно открыто, а всё остальное следствие этого. Да молодёжь убирается первой и у многих вся, но и остальные не факт, что от этого защищены. Сколько уже народу обожглось на этих "залетевших чахлых дикарёнках". Про воробьёв вообще не упоминают. А от них "закрыться" ещё сложнее.
А про вакцинацию каждый решает сам в зависимости от условий местности где держит птицу.
Шеманков Александр

За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19

Сообщение Аликович 18 ноя 2013, 14:35

Шеманков Александр писал(а):А про вакцинацию каждый решает сам в зависимости от условий местности где держит птицу.

Вот это правильно Александр сказал, решаем сами. Я может и вакцинировал бы, но где у нас взять хорошую вакцину, не испорченною, с соблюдением правильного хранения вакцины, и что бы была настоящая, а не подделка и толк был от нее. А так покупать "кота в мешке", да еще ладно бы пользы не было от нее, а то еще и во вред. В Твери в основном "Ласотой" пользуются, капают и в ноздрю и в глаз и дохнет и у тех кто "Ласотит" и кто не "Ласотит". Вся беда в том, что нету ветеринарных аптек у нас для птиц, для кошек и собак полно, да и вет.врачей нету стоящих.
Изображение
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Елена 18 ноя 2013, 21:02

Да Игорь ,надо нам всем все хорошо обмазговать,собраться и купить препараты в "садоводе"Мозгуйте мужики я ваши решения поддержу.
Елена

Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 28

Сообщение Юра Бакинец 04 янв 2014, 01:44

Ребята я от вакцинации отказался и как мне кажется сделал правильно-но это мой личный поступок.Что сказать птица стала здоровей видно сразу.да хрип проскакивает это мелочь лечится легко.грибок у молодых бывает тоже не проблема.главное для птицы воля и корм хороший.Если сильная иммунка то не страшны болячки
С уважением Юра Бакинец
Юра Бакинец

За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Вакцинация