"За" и "Против"

Re: "За" и "Против"

Сообщение anton-5 04 янв 2014, 13:42

Юра Бакинец писал(а):Ребята я от вакцинации отказался и как мне кажется сделал правильно-но это мой личный поступок.Что сказать птица стала здоровей видно сразу.да хрип проскакивает это мелочь лечится легко.грибок у молодых бывает тоже не проблема.главное для птицы воля и корм хороший.Если сильная иммунка то не страшны болячки

Да, наверное вакцинация это путь в одном направлении, причём в обратном от Матери Природы.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение karpik58 04 янв 2014, 17:38

Владимир этими словами ты можно сказать тоже НЕ за вакцинацию (в каком виде она у нас сейчас. Даже в Москве и Подмосковье)?
С уважением Андрей.
karpik58

 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:25
Откуда: Москва, М.О.
Медали: 2
За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение anton-5 04 янв 2014, 17:50

karpik58 писал(а):Владимир этими словами ты можно сказать тоже НЕ за вакцинацию (в каком виде она у нас сейчас. Даже в Москве и Подмосковье)?

Андрей, наверное да, чем нет. Можно эту тему сформулировать так, - Вы за иммунитет выработаннный Природой или созданный исскуственно?! А может ещё "жаренный" петух не клевал :)
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Вера 04 янв 2014, 20:10

да хрип проскакивает это мелочь лечится легко

Юра, можно чуточку подробней? Может, и мне пригодится? Когда выхожу кормить, слышу, как кто-то из сизариков "кашляет", или как утка "крякает". Это может пройти само? Или лечить надо*?
Аватара пользователя
Вера
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:13
Откуда: Московская область
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 19 мар 2014, 22:09

Да вакцинация может это и путь в обратную сторону от матери нашей природы . Но детей своих наверняка все провакцинировали . И сами на плече следы перке имеют .
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 20 мар 2014, 07:57

Аликович писал(а):
Москвич писал(а):Почитал старые прения по поводу вакцинации . У всех противников данного процесса наверняка есть на плече метка от вакцинаций его самого и у детей его тоже есть . Принцип везде один и тот же ( люди или голуби ) . И если решил не вакцинировать - начинай проводить свою принципиальную позицию со своих детей . Подумайте противники прогресса .
А после вакцинации птица начинает гибнуть , потому что была уже не здорова . Сначала надо проводить курс подготовки- витамины - антибиотики - витамины - глистогон - витамины .

Сейчас наверно и в Москве нормальную вакцину не достать (просроченная,неправильного хранения и т.д.) да и всякая подтелка и цены заоблачные, а на периферии тем более. Дай бог антибиотиками нормальными про поить в период обострения (осень, весна ), и витаминами. Условия содержания соблюдать. Ну а там как получится.
У нас и людей травят вакцинами, а мы хотим чтоб для голубей что то было стоящее. Это мое мнение личное, не кому не навязываю :friends: .
Сергей, а вы поделитесь своими соображениями, какой вакциной вакцинируете, как, и где ее приобретаете по какой цене, как происходит сама вакцинация. Лично мне это очень интересно, да думаю и не только мне. С уважением. :friends:
На часть вопросов вы уже ответили, правильно подобрать вакцину, а какая цена на нее и на сколько доз.


Игорь, привет! Проведению вакцинации необходимо уделять большое внимание! Курс подготовки в основном указан верно, но на первое место надо ставить глистогонку. Одним из главнейших условий проведения самой процедуры вакцинации является температурный режим как окружающей среды, так и самой жидкости вакцины. Вакцина должна быть нагрева до температуры не ниже +25 гр. Непосредственно перед уколом. Укол делается в нижнюю треть шеи подкожно.
После проведения вакцинации необходимо , что бы птица была помещена в помещение с плюсовой(!) температурой, не менее чем на 20-30 минут. Вакцина изготовлена на масляной основе и поэтому необходимо обеспечить температурный режим рассасывания препарата под кожей, не допуская образования уплотнений.
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 20 мар 2014, 08:12

anton-5 писал(а):
Москвич писал(а): Подумайте противники прогресса .
.

Сергей, в глубине души наверное каждый понимает, что совсем скоро это будет необходимой действительностью. Процесс этот неизбежен рано или поздно, основное большинство будет применять вакцинацию. Просто почему всё это происходит не подконтрольно ( каждый - кто во, что горазд). Ну и цены конечно кусаются( в том плане, что дозы остаются как правило лишними и всё это выбрасывается, а это деньги на ветер).

Владимир, по дозам на сегодняшний день есть возможность выбора из 25, 50, 80 и тд. К сожалению , продукт , который не подлежит розливу по нужной нам ( вам) дозы, но минимализировать свои затраты возможно. Но хочу поставить в известность, что производители оставляют за собой необъяснимое ( по мнению обывателю) ценовое поле, меньше доза- больше стоимость. Иногда выгодней приобретать больше доз и объединиться с коллегами, конечно, по возможности.
P.S как принято на некоторых форумах писать слово "УДАЧИ" не буду. На удачу здесь расчитывать не надо. Надо твердо выбрать позицию и ей придерживаться.
С уважением, Сергей
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 20 мар 2014, 08:32

Москвич писал(а):Еще на заметку по поводу вакцин . В том году я и сосед вакцинировали Гамом и от сальма ( Воронеж) - у меня подохло около 80 штук и у соседа около 40 ( вся молодежь и часть стариков ) в конце сезона , уже осенью . В этом сезоне Я колол Коломбо , а сосед опять Гамом . Итог - у соседа вся молодежь осенью опять выдохла , а у меня норма ( будки стоят в 1 метре ). Сосед в итоге признал , что фирменные импортные вакцины все же результативнее . А в районе на данное время у соседей выдыхают по 180 штук ( ну они конечно противники вакцинации ) . Успехов .

Сергей,полностью согласен. По аналогии- наши Жигули копейка!
Такой штамм, обозначенный «ГАМ-61» («А(в)ВН») был получен в начале 70-х годов сотрудником ЦВЛ Михальским Г.А. путем аттенуации на первичной культуре клеток почки теленка и эмбрионах кур высоковирулентного вируса НБ, выделенного от павших 25-ти суточных цыплят птицефабрики «XXII партсъезда» Луховицкого района Московской области. При этом основные иммунобиологические свойства штамма были не изучены.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vaktsi ... z2wTS4p0Cg
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Игорь Гришин. 04 апр 2014, 13:23

Всем привет! Никогда не вакцинировал птицу и не собираюсь, пусть естественный отбор рулит. Подозрительных стараюсь сразу же отбраковать, что бы другие не подцепили чего нибудь нехорошего.
Игорь Гришин.

 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:08
Откуда: Новгородская область.
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 04 апр 2014, 15:33

Если рулит естественный отбор , тогда он же пускай и отбраковывает подозрительных , не надо вмешиваться .
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Вакцинация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron