"За" и "Против"

Re: "За" и "Против"

Сообщение Евгений 04 апр 2014, 15:54

Москвич писал(а):Если рулит естественный отбор , тогда он же пускай и отбраковывает подозрительных , не надо вмешиваться .
Боюсь после того как естественный отбор сам отбракует всех подозрительных, на развод может уже ничего не остаться!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Игорь Гришин. 04 апр 2014, 18:21

Согласен с Евгением.
Игорь Гришин.

 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:08
Откуда: Новгородская область.
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 04 апр 2014, 19:17

Верно и еще раз верно . Но тогда это уже не не естественный , а искусственный отбор . А моя позиция такая , что уж если искусственный , тогда уж по полной программе , то есть с поголовным вакцинированием . Я в этом смысле и прокомментировал .
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение посоп 04 апр 2014, 23:30

Москвич писал(а):Верно и еще раз верно . Но тогда это уже не не естественный , а искусственный отбор . А моя позиция такая , что уж если искусственный , тогда уж по полной программе , то есть с поголовным вакцинированием . Я в этом смысле и прокомментировал .

Серёга, ты знаешь, я никогда не вакцинировал птицу, я не знаю как это делать и если пропаивать, то у меня это тоже никогда не получается, но я знаю людей у которых птица без вакцыны уже не может существовать, если её не проколют раз в год, то ей приходит кабздец, вот я и думаю, а стоит ли её вакцинировать, если у неё уже природного иммунитета уже нет, она живёт только на таблетках, зачем такая птица нужна? :hi:
Аватара пользователя
посоп

 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:12
Откуда: г.Саранск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 05 апр 2014, 07:44

Саня ,наш камераден Игорь Шеф раньше тоже имел такую точку зрения , но после получения горького опыта со своей птицей , поменял ее на противоположную . Я считаю , что лучше раз в год всех проколоть , чем потерять все с приходом болезни .
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Аликович 05 апр 2014, 10:37

посоп писал(а):
Москвич писал(а):Верно и еще раз верно . Но тогда это уже не не естественный , а искусственный отбор . А моя позиция такая , что уж если искусственный , тогда уж по полной программе , то есть с поголовным вакцинированием . Я в этом смысле и прокомментировал .

Серёга, ты знаешь, я никогда не вакцинировал птицу, я не знаю как это делать и если пропаивать, то у меня это тоже никогда не получается, но я знаю людей у которых птица без вакцыны уже не может существовать, если её не проколют раз в год, то ей приходит кабздец, вот я и думаю, а стоит ли её вакцинировать, если у неё уже природного иммунитета уже нет, она живёт только на таблетках, зачем такая птица нужна? :hi:

Саша ты правильно сказал, если голубей начинаешь вакцинировать, то значит "сажаешь ее на иглу". В основном вакцинируют в Мегаполисах, а вот на периферии этим мало кто занимается, в основном из за невозможности приобрести хорошей и качественной вакцины... и по неумению.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Москвич 05 апр 2014, 13:05

Соглашусь с этим на 100% . Люди , которые были в Европе на выставках , в хозяиствах западных любителей , вообщем видели все своими глазами - в один голос говорят , что у нас все голубеводство находится на уровне средневековья . Отсюда соответственно и отношение к вопросам ветеринарии ( там например никому в голову не придет оспаривать вакцинирование голубей ). Это по примеру уровней вождения автомобиля . Сравниваем культуру водителя из Европы , из России и из Азии ( Индия или Афганистан ). Думаю пример довольно наглядный ( азиатский тип вождения можно увидеть в роликах в инете ).
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 05 апр 2014, 20:42

посоп писал(а):
Москвич писал(а):Верно и еще раз верно . Но тогда это уже не не естественный , а искусственный отбор . А моя позиция такая , что уж если искусственный , тогда уж по полной программе , то есть с поголовным вакцинированием . Я в этом смысле и прокомментировал .

Серёга, ты знаешь, я никогда не вакцинировал птицу, я не знаю как это делать и если пропаивать, то у меня это тоже никогда не получается, но я знаю людей у которых птица без вакцыны уже не может существовать, если её не проколют раз в год, то ей приходит кабздец, вот я и думаю, а стоит ли её вакцинировать, если у неё уже природного иммунитета уже нет, она живёт только на таблетках, зачем такая птица нужна? :hi:

Александр, привет. Вакцина это не лекарство, и нет зависимости у организма , нет привыкания. И что значит- не может существовать? В чем это проявляется? И ее не пропаивают, а прокалывают. Прокапывают ГАМ , БОР, Ла-соту. Это штаммы вируса парамиксо, основная масса этих вакцин разработана в начале 70 х годов на для использования на Краснодарских птицефабриках. А за почти 40 лет вирус мутировал неоднократно. Поэтому и рекомендуют пользоваться вакцинами импортных производителей.
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 05 апр 2014, 20:55

Аликович писал(а):
посоп писал(а):
Москвич писал(а):Верно и еще раз верно . Но тогда это уже не не естественный , а искусственный отбор . А моя позиция такая , что уж если искусственный , тогда уж по полной программе , то есть с поголовным вакцинированием . Я в этом смысле и прокомментировал .

Серёга, ты знаешь, я никогда не вакцинировал птицу, я не знаю как это делать и если пропаивать, то у меня это тоже никогда не получается, но я знаю людей у которых птица без вакцыны уже не может существовать, если её не проколют раз в год, то ей приходит кабздец, вот я и думаю, а стоит ли её вакцинировать, если у неё уже природного иммунитета уже нет, она живёт только на таблетках, зачем такая птица нужна? :hi:

Саша ты правильно сказал, если голубей начинаешь вакцинировать, то значит "сажаешь ее на иглу". В основном вакцинируют в Мегаполисах, а вот на периферии этим мало кто занимается, в основном из за невозможности приобрести хорошей и качественной вакцины... и по неумению.

Игорь, на самом деле информации достаточно.... Но у нас привыкли слушать соседа, а уметь проколоть - ну, да. Помощник нужен. На переферии на рынках нужен бойный (!!!!) за 100 р, о какой вакцине за 1500 р может идти речь? Сдохнет 10- купит мешок. И процесс этот бесконечный. А вот уважающие свое увлечение ( жизни) , разводящие не дешевую птичку давно и главное, молча, проводят и вакцинацию, и лечение с профилактикой. И, главное, дают советы " правильные"- не надо пичкать химией( хотя подавляющее большинство препаратов натурпродукт.) и не колите ее- а сдохнет- приходите, приобретете.
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Сергей3003 14 сен 2014, 17:32

Добрый день, уважаемые коллеги!!! Вот и подкралась осень, наступает пора вы браковки, отбора , планирования работы с пернатыми летчиками на следующий( с ума сойти -2015!!!!! ) год. Если я смог каким либо советом кому либо помочь , буду очень рад. Если нет- не взыщите :). Очень много профессоров в этой области, каждый имеет свое мнение и свою точку зрения, очень много соседских советов. Я, как начинающий голубевод , выслушал практически все, чем богат русский язык, в отношении разведения и здорового содержания голубей, кто то общался с желанием, кто то с презрением, как к БАРЫГе :) , но тем не менее, хочу поделиться собственным опытом тесного общения со своей, в основном завезенной с Кавказа птицы....
-более половины голов заражены бактериями сальмонеллеза, с явными, а зачастую - скрытым носительством.
- по поводу парамиксо заражения могу сказать следующее:
Год назад после вакцинации выпало процентов 30 от привезенных, начали показывать симптомы . Я не стал дожидаться отхода ( в смысле - стабилизации) и просто удалил голубей. И красивых и не очень. По весне заменил , что от одной пары в первой кладке пискунок вел себя неадекватно еще в гнезде- убрал его, а одногнездок дожил до полета и крутанул, убрал его тоже. Вторая кладка повторилась с точностью часов . По совету врача орнитолога удалил и выводок и родителей. И вздохнул спокойно.
Сейчас более 150 голов молодняка. Есть из чего выбрать и по цвету и по клюву :).
Хотел бы высказать свое личное мнение по поводу вакцинации голубей- для тех, кто решил вакцинировать и для тех, кто вакцинирует постоянно- ГОТОВЬТЕ ГОЛУБЯ!!! Часто слышу про врожденный ( богатырский) иммунитет , что на чердаке полно кирпичей и штукатурки, какие то витамины выдумали?!?!?! Раньше (?), и без таблеток летали.... И тд. А сегодня( да простят ) меня жители столицы- на птичьем рынке в Мичуринске подошел парень и попросил пропойку от всех болезней(!). Я спросил - это как? Он ответил, что живет в Москве и там этих пропоек ( от всех болезней ) на валом . Вот так то. Но.... Голубеводы района стали просить провести вакцинацию ихних голубей на дому, так как не знают, не умеют и боятся сами. И просят люди далеко за 50. Те стали понимать, что потратить на голубя 15-18 руб в год( хотя бы) намного дешевле мешка дохлых тушек на помойке. Мое мнение таково- вакцинировать коллеги не против, но боятся, боятся, что вакцинация выявит носителей и спровоцируют отклонение у ослабленых голубей. Но, думаю, лучше знать, что стайка здорова. Как бы тяжело это не воспринималось.
С уважением, Сергей Мичуринский
Сергей3003

 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:41
Откуда: Тамбовская обл., Мичуринский район
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Вакцинация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron