"За" и "Против"

"За" и "Против"

Сообщение вика 21 фев 2012, 00:38

Мне кажется, что тема "Вакцинации голубей" очень важная и актуальная. Хочется узнать мнения голубеводов с опытом. Поделитесь своими знаниями, наблюдениями и опытом в этом нелегком (во всяком случае для меня) деле.
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение СОРОКА 21 фев 2012, 00:55

Да Вика ты права, тема очень важная. Я лично никогда не вакцинировала. Хотелось бы узнать все "за" и " против". :jaza: :tanez: :japrotiv:
Аватара пользователя
СОРОКА

 
Сообщений: 1251
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:38
Откуда: Москва и М.О.
Медали: 2
За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 160
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение spartaki 21 фев 2012, 09:08

Не вакцинировал и пока даже не думаю об этом.Может из за того что голубей всегда держу не большими партиями болезнь обходит стороной.Лет десять назад раза два болезнь посетила.В основном погибла молодежь.Больше потерь несу от хищников .Лекарствами ни какими не пользуюсь.
Пример вакцинации.Знакомых у меня много.Половина вакцинирует,половина нет.Результат дохнут и у тех и у этих.Не знаю может от вакцины зависит.Знаю многие заказывают вакцину по почте.А срок применения у нею ограничен и условия хранения жесткие.Вот и получается что вакцинируем не знаю чем.
Решать каждый должен для себя сам.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Урюпинский 21 фев 2012, 10:29

Всем привет!!! Я присоединяюсь к Алексею по поводу того что решает каждый за вакцинацию или против.Сам никогда не вакцинировал потому что считаю это должно проводиться на уровне ветклиники предварительно проверив голубей,но так как у нас с этим будем говорить" никак" имею в виду ветклинику в моей местности ,пример когда у меня в хозяйстве была эпидемия предположительно ньюкастла,я просил вскрыть голубя и зделать анализы мне предложили пропоить антибиотиками шир.сп.действия и витаминками о чём ещё можно говорить.Также большое количество примеров (плачевных) когда люди привив теряли через несколко мес. полностью всех голубей .Думаю надо грамотно подходить к вакцинации и осторожно,это моё мнение. :pardon:
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Александр Шеманков 21 фев 2012, 12:28

Присоединяюсь к тому, что сказали Ашот и Алексей. Только постараюсь чуть конкретизировать.
Первое. Прививать можно только абсолютно здоровых голубей (также как и людей). А где такие? И кто их обследовал и сколько это стоит? А если они такие - тогда зачем прививка. Лучше осуществлять полный перечень мероприятий (включая медикоментозные) для поднятия иммунитета голубей. Это и есть главный барьер, против инфекций и вирусов.
Второе. У двоих знакомых была массовая эпидемия. У одного проколотые и он грешил на вакцину (срок кончился, он считает раньше года), вольерного содержания и из 60-ти штук по разным трём породам осталось 3,2 и 1 экземпляр. Это надо начинать заново, почти с нуля. У второго не колотые, лётные с естественным иммунитетом. Из 140-150 штук осталось 40-60. Отравил оденой (не призываю всех делать также), а потом восстанавливал пробиотиками и витаминами. Вот разница заложенных, начальных иммунитетов лётных и нелётных более чем наглядная.
Да у обоих была вертячка. Знаю что она бывает от разных причин, но тем не менее.
Александр Шеманков

 

Re: "За" и "Против"

Сообщение Юра Бакинец 22 фев 2012, 18:12

Всем доброго времени суток.Я не сторонник вакцинации да может эффективность и есть но есть иммунитет у голубей и они должны справлятся сами.а мы иногда не лечим а только калечим птицу.что уйдет само то уйдет само.Знаете я сделал выводы после того как провакцинировал всех несколько сезонов от вертячки все сделал по инструкции витаминами пропоил а потом раз потерял в 2008 из 80шт осталось 23.потом два из 90 осталось 34.и понял что нужно искать альтернативные методы лечения и профилактики голубей и оказалось что мы ходим в прямом смысле по земле по лекарствам и не используем то что не вредно для голубей а полезно.в этом году н закрывал птицу на зиму и при -15-20-25 птица была на вольном выгуле.самки были отсажены от самцов-не одного яйца за зиму.и гляньте что птица вся подтянута как кадеты.постоянно в воде был мед и чеснок.корм раз в неделю поливал рыбьим жиром.Я вот только и слышу птица болеет птица подохла а гляньте подохла у тех у кого в вольерах и закрыта зимой сидят в тепле вот и всем болячкам дорога к голубям.Всем спасибо
С уважением Юра Бакинец
Аватара пользователя
Юра Бакинец

 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:50
Откуда: Украина.город Харьков
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение spartaki 23 фев 2012, 12:29

Полностью согласен с Юрием.Любая птица имеющая свободное содержание выглядит намного привлекательнее.Как бы не старался голубевод разнообразить рацион питомцев,но они на земле всегда что то находят , только им понятные подкормки.
Хотелось услышать мнение людей которые вакцинируют голубей.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение anton-5 23 фев 2012, 21:55

Я тоже из лагеря "против вакцинации". Пытаюсь понять - может ли приобретённая вакцинированная птица заразить вашу здоровую, не привитую птицу? Думаю, что это вполне может произойти, голуби контактируют внутри голубятни достаточно плотно. Многие пишут, что при вакцинировании есть пусть и мизерный, но отход птицы и совсем не факт, что птица отошла именно от той болезни от которой производится вакцинация. Т.е. прививаем от сальмы, а другой "букет" остаётся.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Аликович 24 фев 2012, 12:04

У меня мало опыта, поэтому пока воздерживаюсь от вакцинации, и потом по моему вакцинацию если делать то это должен делать специалист ветеринар-орнитолог, и вся птица должна быть постоянно под наблюдением специалиста. А у нас получается, что то , где то услышали, или нашли в инете и все становимся специалистами и начинаем усердно лечить, вакцинировать, а еще есть побочные явления и осложнения после всех процедур. Поэтому мой совет если есть специалист ветеринар, то вакцинацию проводить только с ним или под его руководством.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: "За" и "Против"

Сообщение Юра Бакинец 24 фев 2012, 23:09

anton-5 писал(а):Я тоже из лагеря "против вакцинации". Пытаюсь понять - может ли приобретённая вакцинированная птица заразить вашу здоровую, не привитую птицу? Думаю, что это вполне может произойти, голуби контактируют внутри голубятни достаточно плотно. Многие пишут, что при вакцинировании есть пусть и мизерный, но отход птицы и совсем не факт, что птица отошла именно от той болезни от которой производится вакцинация. Т.е. прививаем от сальмы, а другой "букет" остаётся.

Вы сами себе и ответили на вопрос что птица вакцинированная может заразить вашу невакцинированную птицу.Расскажу вкратце случай купил я бакинцев у человека которго я считаю докой по птице птица вся привита.взял я и без карантина пустил в стаю думаю же она привита чего боятся Вот тут и началось-в течении нескольких дней мои которые контактировали с новыми начали дрожать и нервно подергивать головой в бок а я не придал этом значения думаю стресс у птицы а потом к концу недели мои завертели -открываешь голубятню а птица сидит головы отвернула не здоровается чужие из трех пар пять закрутило да еще и моих заразили-вот и вывод что вакцинированная птица может заразить невакцинированную.всем спасибо
С уважением Юра Бакинец
Аватара пользователя
Юра Бакинец

 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:50
Откуда: Украина.город Харьков
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Вакцинация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron