Лекарственные травы

Re: Лекарственные травы

Сообщение spartaki 27 янв 2012, 13:23

Купил сегодня семя аниса.Буду пробовать.Пока не знаю как и что.Хочу просто смешать с минералкой.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение Аликович 27 янв 2012, 17:40

Держи нас в курсе событий...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение anton-5 27 янв 2012, 20:04

spartaki писал(а):Купил сегодня семя аниса.Буду пробовать.Пока не знаю как и что.Хочу просто смешать с минералкой.

Алексей осенью я тебе отсыплю семена укропа, подорожника, морковь сам насушишь.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение Аликович 28 янв 2012, 00:26

Вот полынь в прошлом году у себя посадил, Алексею отчеренкую , ну и подсушил немножко весной добавлю веточек в гнезда, да и так развешу в голубятни.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение spartaki 28 янв 2012, 10:58

Аликович писал(а):Вот полынь в прошлом году у себя посадил, Алексею отчеренкую
[/spoiler]

Ход твоих мыслей мне по душе.Изображение
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение anton-5 29 янв 2012, 00:10

Горец птичий (спорыш)
Изображение

Семейство Гречишные

Спорыш (горец птичий)Спорыш (горец птичий)Спорыш (горец птичий)

Ботаническая характеристика. Однолетнее травянистое растение.

Корень тонкий, деревянистый. Стебель упругий, тонкий, лежачий или приподнимающийся, ветвящийся, густо усажен язычковыми листочками и тонкими пленчатыми раструбами. Цветки мелкие, еле заметные, розоватые в пазухах листьев. Плоды – черные матовые трехгранные орешки. Цветет в течение всего лета, плодоносит до поздней осени.

Распространение. Повсеместно растет буквально под ногами. Спорышем зарастают деревенские улицы, стадионы, аэродромы, пустыри, аллеи парков и лесные дорожки.

Используемые части растения. Сырьем для лекарственных целей являются корни и надземная часть растения, собранные обычным способом. Растение выдергивают с корнем или собирают надземную часть в начале цветения, когда стебли не успели еще затвердеть.

Химический состав. Корни горца содержат антоцианы, антрахиноны: хризофанол, эмодин и его гликозиды. В надземной части содержатся углеводы (глюкоза, фруктоза, сахароза), фенолкарбоновые кислоты (кофейная, галловая, яблочная, салициловая, кумаровая, хлорогеновая, муравьиная, валериановая, уксусная), микроэлементы (железо, медь, ванадии, магний, кальций, серебро, кремний (до 4,5%), витамины (аскорбиновая кислота, каротин), кумарины (умбеллиферон, скополетин), дубильные вещества пирокатехиновой группы; флавоноиды (кверцетин, изорамнетин, авикулярин, кверцитрин, гиперин). Цветки содержат флавоны; семена – жирное масло.

Применение. Трава спорыша применяется как противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее, мочегонное, желчегонное, антисептическое, кровоостанавливающее, вяжущее, ранозаживляющее, потогонное, слабительное, гипотензивное средство. Отвары и настои надземной части применяют при простуде, бронхите, туберкулезе, бронхиальной астме, болезнях желудочно-кишечного тракта, геморрое, заболеваниях почек и мочевыводящих путей, длительно не заживающих ранах и язвах, опухолях, при ушибах как болеутоляющее. Экспериментальными исследованиями установлено, что флавоноидные соединения кремния и дубильные вещества горца птичьего уменьшают проницаемость стенок сосудов, повышают свертываемость крови. Все препараты горца птичьего положительно влияют на функцию желудочно-кишечного тракта, препятствуют образованию мочевых камней, обладают антимикробными, противовоспалительными, вяжущими и мочегонными свойствами.

Источник: http://www.nmedik.ru

Можно эту траву резать голубям в салаты.Помогает при тех же гельминтах, ещё считается , что может помочь при бесплодии голубок. Информация спорная, но верить нужно.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение spartaki 29 янв 2012, 10:16

А я вот спартаков к салатам не могу приучить.Не хотят они его есть.Чехи ели только в путь,особенно одуванчики.Как лучше приучать?
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение Аликович 29 янв 2012, 12:54

Попробуй перемешать с кормом, и дай меньше корма, или советуют с белым хлебом, но в любом случае приучать надо чтобы голубь был голодный, по принципу есть захотят съедят, 2-3дня и должны есть.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение anton-5 14 май 2012, 20:17

Изображение
Клевер луговой могут называть по-разному – клевер красный, кашка и так далее. Представляет собой много- или двухлетнее травянистое растение семейства бобовых. Прежде всего, необходимо сказать о том, что в клевере луговом скопились многочисленные полезные вещества. Это и каротин, и аскорбиновая кислота, и разного рода витамины, и органические кислоты, и жирное масло. Также в данном лекарственном растении содержится большое количество эфирного масла, минеральных веществ и белков. Именно за счет всех вышеперечисленных компонентов, а также и многих других, клевер луговой наделен противовоспалительным, потогонным, отхаркивающим, антисептическим, кровоостанавливающим, вяжущим, а также десенсибилизирующим действием. Такого большого количества свойств не найти даже у некоторых БАД (биологически активных добавок).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/klever1.html
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лекарственные травы

Сообщение dem333 10 июн 2012, 08:41

Кто мне скажет Хмель можно давать голубям или нет. Я слышал что нельзя.
dem333

 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:39
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Лекарственные препараты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron