Слёток, травма лапки

Слёток, травма лапки

Сообщение Деловая колбаса 19 июл 2016, 15:48

Добрый день, дорогие голубеводы! Сегодня я нашла возле подъезда этого ребёнка. Стало жалко, ведь он не выживет один, и я забрала его домой.
В доме есть только собака,птенца я посадила в коробку на балкон.

Птенец упал с 5 этажа, крылья и ноги целые, кости не сломаны. Птенец довольно активный, любознательный, боится, но с интересом слушает окружающие звуки. Одна беда, он потянул или ушиб лапку. Лапкой он шевелит, пальцы и суставы работают, просто тянет, даже не поджимает.

Изображение

Дома я накормила и напоила птенца. Он с удовольствием поел куринный желток и подрался с шприцом.

Ест и пьёт он сам, но только из рук. Если положить ему в миску, есть не будет, только с пальцев.

Когда он ест, он дрожит и пытается махать крыльями, это нормально?

Не подскажите как правильно кормить птенца этого возраста и что делать с лапкой?

И главное, сколько раз его кормить? Нужно ли его ночью и примерно в какое время это делать?

Ребёнок довольно умненький и упитанный крыльями машет, смотрит по сторонам. Пищит, когда берёшь на руки.
Деловая колбаса

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:26
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Слёток, травма лапки

Сообщение Шеманков Александр 19 июл 2016, 20:23

Посмотрите здесь- viewtopic.php?f=19&t=286&st=0&sk=t&sd=a
В остальном всё вроде более или менее нормально, А лапу его надо видеть. Но если "приступает" на неё то скорее всего всё неплохо.
Аватара пользователя
Шеманков Александр

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:57
Откуда: г. Москва. Зюзино. м. Севастопопльская, Каховская.
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Слёток, травма лапки

Сообщение Деловая колбаса 20 июл 2016, 09:19

Мда, а я думала у него болит что-то, раз он так дёргается, когда ест. :lol:

Лапка уже заживает, сегодня он с осторожностью стоял на ней и даже походил, прихрамывая. Поизучал обстановку, помохал крыльями. Чуть не выдрал мне серьги из ушей, когда взберался на плечо. "Лежит" он уже уверенно, и не опирается крылом.
Изображение
Изображение

(На фото он довольный, поевший)

На удивление, он очень быстро привык к рукам.

Оказалось что ест он не только с рук, но и сам по себе. Утром насыпала ему распаренного пшена, сам поел, сидя в коробке. Пьёт тоже сам.

Охотнее ест распаренную и разжеванную еду.

Вообще сколько недель птенцу?


И я никак не могу понять, что он просит. Когда я начинаю его кормить, он пищит и дёргается, через какое-то время он отказывается от еды, но так же пищит. Я даю ему воды, он пьёт, но не прекращает пищать и что-то просит у меня.
Деловая колбаса

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:26
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Слёток, травма лапки

Сообщение Аликович 21 июл 2016, 16:03

Деловая колбаса писал(а):Вообще сколько недель птенцу?
И я никак не могу понять, что он просит. Когда я начинаю его кормить, он пищит и дёргается, через какое-то время он отказывается от еды, но так же пищит. Я даю ему воды, он пьёт, но не прекращает пищать и что-то просит у меня.

Птенцу где то 3 недели, чуть больше, а пищит , требует внимания и родителей...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Лечение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron