Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение Svt 01 мар 2016, 23:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Купили голубку мне на выставке.Привезли. Все аккуратно. Но голубке больно на правую лапку становится и постоянно тянет правое крыло и все время практически сидит. С голубеводом у которого приобрели связаться не можем,уточнить что с ней не так. Что может быть?
Svt

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:13
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение Бураков 03 мар 2016, 12:55

Скорее всего сальмонеллёз, если он и в запущенной форме, лечить бесполезно. На лапе и крыле шишка (опухоль) есть ?
Бураков

 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:25
Откуда: Московская обл. г.Куровское
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение кацо 04 мар 2016, 22:17

Svt писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Купили голубку мне на выставке.Привезли. Все аккуратно. Но голубке больно на правую лапку становится и постоянно тянет правое крыло и все время практически сидит. С голубеводом у которого приобрели связаться не можем,уточнить что с ней не так. Что может быть?


Я согласен с Александром рекомендую отсадить в карантин эту самку и наблюдать за ней провести курс лечения от сальмонеллёза потом пробиотики и витамины успехов возможно все образуется и будет хорошо.
кацо

 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:52
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение ustall 10 ноя 2017, 09:05

Антибиотиками лечат, но дозу надо спрашивать у ветеринара.
ustall

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:03
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение Андрей С. 20 ноя 2017, 18:09

Поздновато я увидел это сообщение, но всё же...вдруг успею.На сальмонеллёз очень похоже. Опасная болячка, но она лечится.Не скажу, что у меня очень уж большой опыт в этом деле,( два голубя всего), которых я брал с улицы и лечил дома,- выздоровели.Причём они болели уже в запущенной форме. Летать не могли, брал с земли без особого сопротивления с их стороны. Правда, это сизари, у них природный иммунитет посильнее, наверно, домашних будет. Из антибиотиков применял ОФЛОСАН, ну а про пробиотики и витамины здесь на форуме много сказано. Всю информацию брал отсюда. Помогло!Единственное, с чем не справился- это орнитоз. ужасная штука...
Аватара пользователя
Андрей С.

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:30
Откуда: РФ г.Псков
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубка не может стать на ногу,нужна помощь

Сообщение Андрей С. 20 ноя 2017, 19:43

Забыл написать про дозировку.Офлосан разводил 2(две)капли на 100мл воды . ставил как воду для питья(Другой воды не давать!). первые два дня приходилось клюв окунать принудительно, потом сами пили Но раствор разводил два раза в день, благо пузырёк большой)). Всё лечение 5 дней. Потом в воду добавлял Ветом- 1.1 на кончике ножа, опять же в воду для питья грамм на 75-50. Раствор менял через каждые 7 часов 10 дней.А из витаминов мне понравился Тетрагидровит, тоже в питьё, дозировка и периодичность указана на этикетке флакона. Газету с помётом и остатками корма сжигал( не плодить же вирусы в контейнерах). пол мыл ежедневно с хоз.мылом, на всякий случай. От мыла сальмонелла успешно погибает. Посуду для корма и питья выбрал из стекла( из набора контейнеров для микроволновки), потому что нужно её кипятить во избежание повторного заражения. Про еду:Первые дни варил каши без соли: смесь гречки, пшена и ячневой крупы. приходилось некоторое время тоже принудительно кормить, а то смотрели на еду безучастно. Через пять дней начал давать сухой корм, уже ели с аппетитом.
По-моему всё написал, что делал. Извините, если опоздал с советами...
Аватара пользователя
Андрей С.

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:30
Откуда: РФ г.Псков
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Лечение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron