Помогаем подобрашкам

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение вика 06 июн 2014, 00:33

Мой личный опыт - препарат "Лозеваль". Хорошо показал себя и при вертячке и при сальме. При острой фазе даю в клюв половину пипетки утром и вечером 2-3 дня. Потом дозу уменьшаю. Побочных явлений от передозировки не замечала, препарат быстро дает результат. "Лозеваль" российский препарат, думаю у вас найти нет проблемы. Мы искали недавно в интернет- магазинах, еле нашли и подорожал в два раза. Но все равно взяли 20 бутылочек.
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение Amador 09 июн 2014, 18:19

Благодарю Вас, Вика!
Похоже голубь просто оголодал и обо что-то ударился. Сейчас нормально передвигается по клетке. Думаю, пускай откормится ещё дня 2-3, потом выпущу.
Аватара пользователя
Amador

 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:11
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение alinamark 11 июл 2014, 12:51

Добрый день, вчера подобрали голубя без хвостового оперения, спина голая (без перьев), на крыле рана, в каком-то жиру в вперемешку с землей, от чего все перья на голове и шее как будто в сосульках. На крыльях тоже мало перьев, не летает соответственно, только бегает. Вчера его в зубах таскала собака, мы его забрали, ночь он провел в коробке. Утром насыпала корма, вроде ел, но как то подозрительно у него болталась голова не могу утверждать что вертячка, так как в спокойном состоянии он просто сидит. Взгляд ясный, лапы чистые, помет жидковат. Рану обработали перекисью. Вечером выложу фото и видео, как он ест. Есть ли рекомендации, ну к примеру как его отмыть и что с ним делать? Птицу жалко вот так вот без перьев на улице оставлять.
alinamark

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:35
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение spartaki 11 июл 2014, 19:46

Мыть наверно не надо. А вот день два понаблюдать просто за ним достаточно. А потом уже и будем думать. :givi:
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение alinamark 23 июл 2014, 11:41

Ну с момента первой публикации сообщения о голубе произошли изменения: У него начали отрастать новые перья, старые выпадают. По прежнему грязный, но уже проявляет агрессивность, надувается как шарик и крыльями меня отпихивает, когда пытаюсь сменить ему подстилку или водичку. Иногда держит голову набок, не пойму, то ли он меня подозревает, то ли это что-то с ним не так, хотя в таком положении не часто находиться. Кормлю овсянкой и пшенкой. Приучать не пытаюсь, пусть лучше будет диким. Походка пьяная, головой потряхивает когда ест.
alinamark

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:35
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение Андрей С. 24 мар 2017, 17:23

Здравствуйте, люди добрые! Пишу в эту тему, вроде бы по профилю). Два дня назад подобрал голубёнка-пискуна: полхвоста нету,грязный, правое крылышко висит тряпочкой...Жалкий такой, попискивает. Не смог пройти мимо, забрал домой подлечить. При ближайшем рассмотрении, кроме опухшего сустава на крыле, выявилась ещё одна проблема- пухопероеды. Просто кишмя кишели, ужас сколько. Заварил ромашку, помыл его, полотенцами промокнул,всё делал как можно мягче, чтобы сустав ещё больше не повредить. Да, видать, всё же что-то сделал не так, по-видимому напугал его сильно. Теперь бегает от меня как чёрт от ладана, при любом удобном случае прячется в свою коробку, а если уж совсем врасплох его застану, то надувается как шарик или здоровым крылом грозит, а потом всё равно пытается убежать...А ведь надо лечить...Как его доверие вернуть, может кто подскажет? не гоняться же за ним постоянно по всей квартире. не хочется ему ещё ьольше добавлять страха и боли...Вот такая у меня проблема. Наверное, кажется глупой и смешной, но мне почему-то не до смеха, маленькому голубю по-ходу, тоже... :unknown: Помогите советом, а? :cry:
Аватара пользователя
Андрей С.

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:30
Откуда: РФ г.Псков
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение PUMA 24 мар 2017, 18:23

Андрей здравствуйте.
Если я правильно поняла, у пискуна опухоль на суставе? Если это так, то Ваш "воспитанник" болен суставной формой сальмонеллеза. Это можно сказать почти хроническая фаза заболевания. При такой форме голубь жить будет ( носителем бактерии ), а вот летать на вряд ли. Правда не которые голубеводы пытаются лечить, но я лично, положительных результатов выздоровления голубей не видела.
Удачи !
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение Андрей С. 24 мар 2017, 22:01

PUMA, спасибо. я уже понял насчёт сальмонеллёза. Как и чем лечить эту беду я опыт приобрёл на предыдущем подобрашке. Вылечил, он улетел довольный. Правда, у него с лапками были проблемы, но не суть... Я, наверное, путанно просьбу свою в предыдущем высказал. Хотел узнать, есть ли какие приёмы в ПРИРУЧЕНИИ у Вас, голубеводов, чтобы питомец не так боялся и пугался меня?- вот. И ещё раз Вам спасибо, что находите время всё это читать :oops:
Аватара пользователя
Андрей С.

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:30
Откуда: РФ г.Псков
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение PUMA 24 мар 2017, 22:50

Андрей С. писал(а):PUMA,Хотел узнать, есть ли какие приёмы в ПРИРУЧЕНИИ у Вас, голубеводов, чтобы питомец не так боялся и пугался меня?

Андрей, конечно есть, но птицу приучают с пискуна, пока "малявка" еще в гнезде.
Но попытайтесь.( бедолага натерпелся и скорого результата не ждите. )
Не делайте резких движений и не создавайте громкого шума.
Попытайтесь добиться, не сразу ,а постепенно приучить птенца брать корм с Вашей руки, желательно в одно и тоже время, утром и вечером.
Привыкнув брать корм птенец будет более доверчив и перестанет бояться, а при Вашем появлении наоборот будет бежать к Вам со всех ног.
Но это не в один день делается, так как доверие - дорогого стоит и его нужно заслужить.
Удачи Вам и терпения в преодолении "барьера"!
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогаем подобрашкам

Сообщение Андрей С. 25 мар 2017, 01:21

Благодарю Вас, PUMA. последую Вашим советам. Отпишу потом, что у нас получится.
Аватара пользователя
Андрей С.

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:30
Откуда: РФ г.Псков
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Лечение голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron