Голубь с улицы

Голубь с улицы

Сообщение ДваКита 27 фев 2021, 11:54

Здравствуйте!! я подобрала голубя, валялся под ногами толпы еле живой в луже и снегу (холодно было, это 20 е января)!,его пнули, он отлетел куда то в угол к стене, и я принесла его домой. Думала, что уж если умрёт, то не под ногами ночью замёрзнет у людей,а в тепле и с едой ,и похороню по-доброму его. Устроила его в коробку под батареей, в ванной (это техническиа ванная и никто его там не беспокоит) Но он не умер... Коробку сделала с выходом, чтобы мог выходить и гулять по ванной и, посмотрев, что не умирает, отвезла через день к врачу.В нашем городе врач орнитолог принимает оочень далеко от моего дома. Так что, я обращаюсь сюда за дополнительной информацией и помощью!!!!!. Мы сделали рентген, выяснили- что сломана ключица и очень большая печень, и дыра в зобе,и сделали анализы все. Назначили лечение, но вот уже больше месяца улучшений я не вижу кроме того, что зоб зарос. Кормила раньше принудительно, с лекарствами, и похоже, он отвык вообще кушать сам.Т.е. он теперь НЕ ест сам. И крыло не выправляется, хотя ему есть где и перепархивать в ванной. Посмотрите, пожалуйста, фото ,Как он сидит и помёт (вчера снимала) Прилагаю фото, чтобы вы видели, устроила как могла, я надеюсь, стресса у него нет от содержания, -никто его не беспокоит,кроме того, что ловим, когда лекарства даём. Сейчас он живёт и на дереве, и возле окна, и гуляет по стирал.маш. ( вообще у него даже два дерева) Просто посмотрите и на помёт- он нормальный? Даю принудительно смесь крупы с лопаточки, примерно полторы ст.ложки за три раза (утром,днём и поздно вечером- лекарства же давали три раза в день) Пшено нЕ даю, а даю (смесь) -рис, пшеница, кукурузная, греча, полба, в общем стараюсь разнообразно. Не пьёт сам!! Не курлыкает. Помогайте, люди!!! советом, совсем я замучалась, уже больше месяца! С окна и стиралки он на ночь устраивается в углу на дереве- на фото видно, т.е.подлётывает. А на день перелетает к окну, или на цветок там, или на досточку, устроила ему. Но ещё раз- я НЕ хочу его приучать к человеку, чтобы потом он был ручной и ластился к людям на улице. Дома оставить категорически не хочу и не могу (ТРИ кота и т.д.) Хочу, чтобы выздоровел и улетелел, и не возвращался (коты!!) -помогите! Прочитала вчера,что клюв у них растёт-может,дело в том ,что клюв отрос за месяц и он сам не клюёт???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ДваКита

Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Голубь с улицы

Сообщение Вера 08 мар 2021, 16:45

Странно, что за 10 дней нет ни одного ответа... У неравнодушного человека практически крик души.. :sorry:
Вера
Модератор форума
Модератор форума

Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 61

Сообщение anton-5 08 мар 2021, 22:38

ДваКита писал(а): Хочу, чтобы выздоровел и улетелел, и не возвращался (коты!!)

Вера писал(а):Странно, что за 10 дней нет ни одного ответа... У неравнодушного человека практически крик души.. :sorry:

Вера, в этом случае советы не помогут; - голубь летать и улететь не сможет и взять его на содержание тоже не каждый отважится. И вводить человека в заблуждение не хочется.
Больше всего не хочется быть циничным.
anton-5
Супермодератор
Супермодератор

Очков репутации: 75

Сообщение ДваКита 09 мар 2021, 13:35

привет, ну он летает вообще то по ванной. Ребят, ну хоть по помёту помогите? Я подточила сама пилочкой для ногтей клюв аккуратно, и вот три дня не кормлю насильно. Как вам помёт???

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДваКита

Сообщение ДваКита 09 мар 2021, 13:42

так что, считаете, крыло сломано? но он летает , хорошо раскрывает крыло- но когда садится- может и на крыло сверху сесть, оно назад плохо убирается.
ДваКита

Сообщение anton-5 09 мар 2021, 14:41

ДваКита писал(а):так что, считаете, крыло сломано? но он летает , хорошо раскрывает крыло- но когда садится- может и на крыло сверху сесть, оно назад плохо убирается.

Помёт оформленный, но вот зелени много, это указывает либо на перенесённый стресс, либо сальма. Вы крыло прощупайте нет ли шишки на нём. Если нет то крыло может и восстановится, просто потянуто сильно было, а может вывих. По любому вам с ним не меньше 2х недель придётся повозится. К вам он не привыкнет за это время.
anton-5
Супермодератор
Супермодератор

Очков репутации: 75

Сообщение ДваКита 09 мар 2021, 15:13

Спасибо! за ответ!
"не меньше 2х недель придётся повозится."
ну...
голубь у меня с 20го января!..к врачу попали 27го января. Делали и рентген, и анализы все в Москву отправляли, потому что у нас нет таких лабораторий. Прокололи сами в грудь антибиотик один, потом пропоили антибиотиком другим, всё с нистатином и потом ещё другим препаратом. И гепатовет три раза в день я впаивала. На рентгене была увеличена печень. Стресса у него не должно быть- условия очень хорошие.И никто его вообще не беспокоит. У врача были три раза- крыло он смотрел, ну что?..ну не знаю, обсуждать врача мне не хочется.
Перестали кормить антибиотиком где то с неделю уже, может, после месяца на антибиотиках и такой помёт? собираемся снова к врачу, снова рентген, я так понимаю надо и т.п., но пока хоть в динамике поспрашивать хочется.
ДваКита

Вернуться в Лечение голубей