корм и минералька

корм и минералька

Сообщение Луиза 20 ноя 2015, 21:53

почему голуби не едят ракушку? и где можно купить пищевую серу, минеральную смесь?( на птичьем рынке не имею возможности бывать) у меня есть только песок, крошка кирпича, мел, скорлупа. этого им хватит?
С Уважением, Елизавета Друговская!
Луиза

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:59
Откуда: Москва, М. Кунцевская. ул. Барвихинская.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение A.Nastin 20 ноя 2015, 22:00

Луиза писал(а):почему голуби не едят ракушку? и где можно купить пищевую серу, минеральную смесь?( на птичьем рынке не имею возможности бывать) у меня есть только песок, крошка кирпича, мел, скорлупа. этого им хватит?

Того ассортимента что у вас есть достаточно. По поводу минерал ки могу посоветовать поискать на яндексе - мне попадались интернет магазины с доставкой к сожалению адреса не сохранил.
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение бобер 09 дек 2015, 14:20

Какую минеральную подкормку даю я.В магазине природа покупаю грунт для аквариума расфасованный в виде гальки по 2 мм ,добавляю туда мел для животных ,пудру кол кирпича,ракушечник для кур мелкий ,дроблю угли для шашлыка дровяные ,глину сухую размолотую ,глину готовлю ;1.5 кг глины 200г воды с растворенной в ней 1ст ложка соли помешать ,раскатать ,высушить в духовке затем размолоть.Яичная скорлупа опасно ,может содержать скрытые заболевания,в пищевом меле для животных все есть.Можно добавить мелкие семена многолетней травы ,продаются там-же. Может кому пригодится .
С уважением Борис
бобер

 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:06
Откуда: мордовия
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение Москвич 09 дек 2015, 20:22

Яичную скорлупу,уже размолотую, нужно поместить минуты на 3-4 в микроволновку и после этой процедуры она будет полностью обеззаражена .
Аватара пользователя
Москвич

 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:57
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение бобер 10 дек 2015, 00:19

советовался с одним ветеринаром с пт.ф-ки ,так он говорил,что именно сейчас есть такие риски, спящие вирусы ,взрослым не повредят ,а молодняк поражают и после терм обработки и лучше не рисковать ,я почему-то ему верю.Сейчас столько болезней,что на холодную воду дуть будешь.И тем более если есть кальце калий содержащие вещи .И маленьким цыплятам и индюшатам не советуют давать эту скорлупу.
С уважением Борис
бобер

 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:06
Откуда: мордовия
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение Р.А.А-53 03 мар 2016, 19:26

Кто-нибудь давал порошок голубям?написано на кг сухого корма столовая ложка,с другими минералками нельзя.Изображение
Не пью,без повода
Аватара пользователя
Р.А.А-53

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:27
Откуда: Новгородская обл
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение tamada 10 мар 2016, 22:43

В прошлом году я пользовался.Пару ложек подсолнечного масла на зерно и тщательно перемешать,затем порошок(премикс) и снова перемешать.Через час смесь подсохнет и не пачкается,готова к употреблению.Я остался доволен тприпаратом.
Рад общению Владимир!
Аватара пользователя
tamada

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:58
Откуда: Украина г.Харьков
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение PUMA 16 окт 2016, 02:20

tamada писал(а):В прошлом году я пользовался.Пару ложек подсолнечного масла на зерно и тщательно перемешать,затем порошок(премикс) и снова перемешать.Через час смесь подсохнет и не пачкается,готова к употреблению.Я остался доволен тприпаратом.

Доброго времени суток!
Владимир, у меня возник вопрос,пару ложек каких ( столовых или чайных ) и на какое количество зерна и как часто ? Хотите дружеский совет? :martini: Не увлекайтесь маслом.
Дело в том,что масло конечно голубям давать можно ,но ведь любое масло это - жир,который может отразится на внутренних органах птицы ( печень ). :skull:
в природе дикий голубь этого не употребляет ( не где достать ). Это уж люди придумали -смачивать зерно маслом.
А премикс "сизарь",действительно достоин похвал. Я им тоже пользовалась, но зерно сбрызгивала водичкой.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: корм и минералька

Сообщение PUMA 16 окт 2016, 02:53

sizarka писал(а):
tamada писал(а):В прошлом году я пользовался.Пару ложек подсолнечного масла на зерно и тщательно перемешать,затем порошок(премикс) и снова перемешать.Через час смесь подсохнет и не пачкается,готова к употреблению.Я остался доволен тприпаратом.

Доброго времени суток!
Владимир, у меня возник вопрос,пару ложек каких ( столовых или чайных ) и на какое количество зерна и как часто ? Хотите дружеский совет? :martini: Не увлекайтесь маслом.
Дело в том,что масло конечно голубям давать можно ,но ведь любое масло это - жир,который может отразится на внутренних органах птицы ( печень ). :skull:
в природе дикий голубь этого не употребляет ( не где достать ). Это уж люди придумали -смачивать зерно маслом.
А премикс "сизарь",действительно достоин похвал. Я им тоже пользовалась, но зерно сбрызгивала водичкой.

Извините,резковато написала. :blush:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron