Чем кормим своих голубей

Чем кормим своих голубей

Сообщение Александр Шеманков 29 янв 2012, 09:32

С добрым утром всем! Влезаю в вопрос адресованный не мне, но тем не менее. С осени основной корм Ячмень. Раз в неделю с рыбьим жиром. С вечера перемешиваем и в холодильник до утра. А утром в кормушки. Это позволяет избежать их "замасливания". Иногда смесь, иногда немного совсем рапса. С водой чеснок и т.д. Но сейчас больше снега в поилках. У меня вопрос к Володе. Ты жареный ячмень сам попробовал или видел результаты у других? Если это так полезно, то каким образом жарите, как и на чём? Ну в общем "давай подробности".
Александр Шеманков

 

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение anton-5 29 янв 2012, 10:47

Александр Шеманков писал(а):С добрым утром всем! Влезаю в вопрос адресованный не мне, но тем не менее. С осени основной корм Ячмень. Раз в неделю с рыбьим жиром. С вечера перемешиваем и в холодильник до утра. А утром в кормушки. Это позволяет избежать их "замасливания". Иногда смесь, иногда немного совсем рапса. С водой чеснок и т.д. Но сейчас больше снега в поилках. У меня вопрос к Володе. Ты жареный ячмень сам попробовал или видел результаты у других? Если это так полезно, то каким образом жарите, как и на чём? Ну в общем "давай подробности".

Александр, по поводу "замасливания" верно помечено - корм должен пропитаться. Жареный ячмень я сам не давал, но Юра (бакинец) утверждает, что он помогает при выгонки глистов. Я в инете полазил, поразмыслил и нигде не нашёл доводов, что это может применяться именно для профилактике от гельминтов. Основное применение -замена солоду для брожения пива. Но если народ пишет, то где то есть крупица истины.Вообще это всегда хорошо, что люди в поиске.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение Аликович 29 янв 2012, 12:49

С октября по ноябрь в остаток смеси добавил ячмень в итоге к ноябрю перешел полностью на ячмень, в декабре прикупил проса стал добавлять в ячмень просо, а на данный день кормлю ячмень, пшеница, просо постепенно перехожу на пшеницу с просом, будут еще какое нибудь зерно буду добавлять. А так в Твери в основном кормят круглый год пшеницей, выбор у нас не большой, бывая в Москве я прикупаю по сезону или смесь, или ячмень. Каждое второе воскресенье рыбий жир с пивными дрожжами, и каждое второе воскресенье чиктоник, короче чередую, ну на недели завариваю ягоды шиповника, зверобой, тысячелистник, все это покупаю в аптеке и делаю слабенький чай.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение serg43 29 янв 2012, 16:18

голубям в рацион входит пшеница,вика,просо,семечки и кукуруза, ячменём вообще не кормлю
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение anton-5 29 янв 2012, 17:51

Я своих перевожу на ячмень как только прикрываю на зиму, а потом когда уже появляются пискуны начинаю добавлять смесь, чтобы при кормлении не накалывались.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение serg43 29 янв 2012, 18:18

я для голубей не чего не жалею.у нас как то тут вика стоила 250 р ведро,брал а что поделаешь
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение anton-5 29 янв 2012, 21:48

serg42 писал(а):я для голубей не чего не жалею.у нас как то тут вика стоила 250 р ведро,брал а что поделаешь

Хорошо, что ещё ценами особенно не душат.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение вика 30 янв 2012, 14:51

мои не любят ячмень. Помучала их немного и стала добавлять всего по чуть-чуть. Тем более, почему то у моих после ячменя помет немного становится неправильным.
    Изображение
Аватара пользователя
вика

 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:35
Откуда: Украина
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение Евгений 30 янв 2012, 23:51

вика писал(а):мои не любят ячмень. Помучала их немного и стала добавлять всего по чуть-чуть. Тем более, почему то у моих после ячменя помет немного становится неправильным.
Мои по началу тоже ячмень не ели, игнорировали полностью! Пару недель ничего кроме ячменя не давал, начали есть за милую душу! Сейчас тоже когда тепло едят неохотно, но я тоже не сдаюсь, пока не доедят то что насыпал, нового не подсыпаю!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Чем кормим своих голубей

Сообщение spartaki 31 янв 2012, 09:56

вика писал(а):мои не любят ячмень. Помучала их немного и стала добавлять всего по чуть-чуть. Тем более, почему то у моих после ячменя помет немного становится неправильным.

Это происходит почти всегда при смене рациона.Мне мешка на много хватает,но покупая другой иногда помет меняется,а голуби все равно жизнерадостные.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron