Количество кормлений голубей в день.

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 02:32

Елена писал(а):Не скоро выводной сезон ,ни как не получится сократить питание,женская жалость. :oops:

Всем доброго времени суток!

Елена,меня эта женская жалость по моему немножко подвела. :blush: С голубями творится что то непонятное :dntknow: ,Стали по моему через чур тяжелые. :-( Скорее на бройлеров смахивают,а не на спортивных и "пластилину" столько выдают :wc: ,что мои скрибочки и пакетик для уборки уже не актуальны,скорее подойдет совковая лопатка. :-D и мешок из под зерна.
Сейчас они у меня в основном закрыты от хищника, за то все живы! Так, что летают редко, а корма сыплю от души :ah: ,,но интересно ,что за день все съедают и кормушка вечером пустая, а вечером кормлю, так с утра тоже кормушка пустая !!! И куда только в них влезает :impossible:
Понимаю,что что то делаю не правильно! А поэтому вопрос - Сколько должен съедать спортивный голубь в сутки в осенне-зимний период в граммах? Помогите пожалуйста привести моих ребяток в нормальное состояние души и тела :kurnikova: :hulahoop: :training:
Заранее спасибо. :thanks:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение anton-5 11 ноя 2016, 09:13

sizarka писал(а):
Елена,меня эта женская жалость по моему немножко подвела. :blush: С голубями творится что то непонятное :dntknow: ,Стали по моему через чур тяжелые. :-( Скорее на бройлеров смахивают,а не на спортивных и "пластилину" столько выдают :wc: ,что мои скрибочки и пакетик для уборки уже не актуальны,скорее подойдет совковая лопатка. :-D и мешок из под зерна.
Сейчас они у меня в основном закрыты от хищника, за то все живы! Так, что летают редко, а корма сыплю от души :ah: ,,но интересно ,что за день все съедают и кормушка вечером пустая, а вечером кормлю, так с утра тоже кормушка пустая !!! И куда только в них влезает :impossible:
Понимаю,что что то делаю не правильно! А поэтому вопрос - Сколько должен съедать спортивный голубь в сутки в осенне-зимний период в граммах? Помогите пожалуйста привести моих ребяток в нормальное состояние души и тела :kurnikova: :hulahoop: :training:
Заранее спасибо. :thanks:

Татьяна, не всё так глупо задумано Природой. :) К зиме голуби запасаются жировой прослойкой, ну а чем больше Гуана, тем теплее подстилка. Так по крайней мере у сизых голубей. С лишним весом сейчас вряд ли стоит бороться, а весной несколько дней на гречихе и они в норме будут.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 16:41

Д. день Владимир.
Спасибо большое,успокоили. :thanks: А то как то на :dieta: диету сажать, да еще зимой - не есть правильно да же для людей,а тут любимые птахи!!!
Значит будем ждать весну.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение турман 11 ноя 2016, 17:33

У меня корм съедают в течении 15-20 минут больше не сыплю,хотя смотрят на меня голодными глазами и так разъелись.
ВИКТОР
89163949008
турман

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:01
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 23:51

турман писал(а):У меня корм съедают в течении 15-20 минут больше не сыплю,хотя смотрят на меня голодными глазами и так разъелись.

Здравствуйте Виктор!
Дело в том,что мои ребята сметают корм за десять минут! Но я насыпаю в одно кормление три литровых кружки ( 2.700 кг на 80 голубей,как летом,правда состав смеси другой ).
Весной и летом они в основном в полетах,поэтому, как "пружинки", а сейчас они закрыты и выпускаю только иногда. Летают мало,а привычка - хорошо покушать и зимой работает поэтому тяжеловаты стали не спорт, а бройлеры! Вот я и думаю не многовато ли корма?
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение бобер 12 ноя 2016, 00:40

sizarka писал(а):
турман писал(а):У меня корм съедают в течении 15-20 минут больше не сыплю,хотя смотрят на меня голодными глазами и так разъелись.

Здравствуйте Виктор!
Дело в том,что мои ребята сметают корм за десять минут! Но я насыпаю в одно кормление три литровых кружки ( 2.700 кг на 80 голубей,как летом,правда состав смеси другой ).
Весной и летом они в основном в полетах,поэтому, как "пружинки", а сейчас они закрыты и выпускаю только иногда. Летают мало,а привычка - хорошо покушать и зимой работает поэтому тяжеловаты стали не спорт, а бройлеры! Вот я и думаю не многовато ли корма?
Уважаемая Татьяна .Голубей нельзя перекормить .к какой породе они принадлежат такими и будут и их породные свойства не поменяются от перекорма .так как такого быть не может. а вот от недокорма могут заболеть .Пожилых голубей надо кормить в зиму пару раз .особенно к вечеру давать корм пока сами не отойдут от кормушки .Придет весна и их природа вернет им те качества которыми они обладали в летный сезон .по породе.Несколько тренировок и все. плюс заботы и беготня друг за дружкой при ухаживании не до еды. .яйца наконец птенцы.Вы же насильно ему не запихиваете зерно . а сколько есть им подсказывает их чутье зимы и тяжесть линьки.
С уважением Борис
бобер

 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:06
Откуда: мордовия
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Количество кормлений голубей в день.

Сообщение PUMA 12 ноя 2016, 01:39

бобер писал(а):
sizarka писал(а):
турман писал(а):У меня корм съедают в течении 15-20 минут больше не сыплю,хотя смотрят на меня голодными глазами и так разъелись.

Здравствуйте Виктор!
Дело в том,что мои ребята сметают корм за десять минут! Но я насыпаю в одно кормление три литровых кружки ( 2.700 кг на 80 голубей,как летом,правда состав смеси другой ).
Весной и летом они в основном в полетах,поэтому, как "пружинки", а сейчас они закрыты и выпускаю только иногда. Летают мало,а привычка - хорошо покушать и зимой работает поэтому тяжеловаты стали не спорт, а бройлеры! Вот я и думаю не многовато ли корма?
Уважаемая Татьяна .Голубей нельзя перекормить .к какой породе они принадлежат такими и будут и их породные свойства не поменяются от перекорма .так как такого быть не может. а вот от недокорма могут заболеть .Пожилых голубей надо кормить в зиму пару раз .особенно к вечеру давать корм пока сами не отойдут от кормушки .Придет весна и их природа вернет им те качества которыми они обладали в летный сезон .по породе.Несколько тренировок и все. плюс заботы и беготня друг за дружкой при ухаживании не до еды. .яйца наконец птенцы.Вы же насильно ему не запихиваете зерно . а сколько есть им подсказывает их чутье зимы и тяжесть линьки.

Борис здравствуйте.
Спортивных голубей мы держим сравнительно не давно. До них мы держали гривунов, монахов (московских),пермяков сплошных и белоголовых,пробовали держать и бойную птицу ( были даже двучубые узбекские), летали очень высоко и долго.Но по ряду причин ( одолели хищники,били голубей нещадно ) пришлось раздать их знакомым и остановится на спортивных.
Я думаю ( если ошибусь, то поправьте меня ),что спортивные голуби всегда должны быть этакими "стройняшками", а сейчас у них даже киль не прощупывается,да и по голубятне они не летают как раньше, а ходят или бегают. Из чего я и сделала вывод,что чуточку жирненькие стали.Именно поэтому и спросила совета у более опытных голубеводов.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron