Минеральная добавка

Re: Минеральная добавка

Сообщение PUMA 14 окт 2016, 17:33

spartaki писал(а):Купил вот такую добавку к корму. Посмотрим что это даст.
Сначала подумал что вместо минералки втюхали комбикорм в красивой упаковки. :lol: Уж больно похож. Запах развеял мои сомнения. Пахнет жмыхом и карамелью. При смешивании с кормом запах довольно устойчиво держится.

Алексей,приветствую.
БВМД "Орнитолог" применяю для своих голубей уже почти четыре года, метут на ура! Только я ее не в корм задаю,,а ставлю в кормушку в глиняной "миске" от минералки Версель лага. Одна такая пайка на день для 80 голубей. За день съедают всю. На следующий день ставлю новую порцию. Даю во время линьки,когда паруются и когда ведут. Курс пять дней в месяц.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение anton-5 14 окт 2016, 20:14

sizarka писал(а):
spartaki писал(а):Купил вот такую добавку к корму. Посмотрим что это даст.
Сначала подумал что вместо минералки втюхали комбикорм в красивой упаковки. :lol: Уж больно похож. Запах развеял мои сомнения. Пахнет жмыхом и карамелью. При смешивании с кормом запах довольно устойчиво держится.

Алексей,приветствую.
БВМД "Орнитолог" применяю для своих голубей уже почти четыре года, метут на ура! Только я ее не в корм задаю,,а ставлю в кормушку в глиняной "миске" от минералки Версель лага. Одна такая пайка на день для 80 голубей. За день съедают всю. На следующий день ставлю новую порцию. Даю во время линьки,когда паруются и когда ведут. Курс пять дней в месяц.

Татьяна, не учения ради :) Минералка должна стоять в голубятне постоянно, компоненты только меняются. У моих так, то ракушку засыплю, то крошку кирпичную, то "хлебцы" крошу, я их делаю сам, основа глина. У спортивных летом с минералкой проблем нет, сами летают, сами находят.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение PUMA 15 окт 2016, 01:12

Володя,да ради бога,если чему-то научите буду только признательна,для этого и нужен этот форум.Поделиться своими наработками,послушать и попробовать сделать так,как делают другие. :bravo:
Минералка у моих стоит круглый год. Я тоже составляю ее сама.Покупаю на птичке смесь из глины,кирпича,угля и т.д. Две столовые ложки этой смеси +гравий 2 ст.ложки +кальцедин 2 ст.ложки + ракушку 2 ст.ложки +1 ч.ложку морской соли + 1 ч.ложку кормовой серы + 1 ст.ложка древесной золы. Все это перемешиваю засыпаю в кормушку для минералки и ставлю в нагул. И сразу АНШЛАГ. Все голуби уже в кормушке ( выбирают то,что им больше по душе ).
"Орнитолог" я ставлю когда кормлю голубей - типа витаминов ( состав больно хорош).
Так,что пишите,учите. Как говорится вместе то легче познавать науку под названием ГОЛУБЕВОДСТВО. Спасибо!
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение spartaki 15 окт 2016, 07:01

sizarka писал(а):Две столовые ложки этой смеси +гравий 2 ст.ложки +кальцедин 2 ст.ложки + ракушку 2 ст.ложки +1 ч.ложку морской соли + 1 ч.ложку кормовой серы + 1 ст.ложка древесной золы. Все это перемешиваю засыпаю в кормушку для минералки и ставлю в нагул. И сразу АНШЛАГ. Все голуби уже в кормушке ( выбирают то,что им больше по душе ).
"Орнитолог" я ставлю когда кормлю голубей - типа витаминов ( состав больно хорош).


Добрый день Татьяна. :Rose: Сразу видно женский подход. :lol: У меня терпенья наверно не хватит минералку ложечками мерить. Состав примерно такой же. Только я сразу всё в ведре перемешиваю и досыпаю по мере поедания птицей.
На счет "Орнитолога". У меня фракции довольно мелкие (может ведро такое попало) поэтому мешаю с кормом и добавлением масла для лучшего прилипания к зерну. :pardon:
Ну и вопрос на засыпочку. :wink: А почему именно морская соль ,а допустим не йодированная? Сам даю не замарачиваясь простую.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение PUMA 15 окт 2016, 17:39

spartaki писал(а):

Добрый день Татьяна. :Rose: Сразу видно женский подход. :lol: У меня терпенья наверно не хватит минералку ложечками мерить. Состав примерно такой же. Только я сразу всё в ведре перемешиваю и досыпаю по мере поедания птицей.
На счет "Орнитолога". У меня фракции довольно мелкие (может ведро такое попало) поэтому мешаю с кормом и добавлением масла для лучшего прилипания к зерну. :pardon:
Ну и вопрос на засыпочку. :wink: А почему именно морская соль ,а допустим не йодированная? Сам даю не замарачиваясь простую.

Доброго времени суток. Алексей по поводу "ложечек" : дело в том,что у меня все ингредиенты входящие в минералку стоят в железном шкафу каждая отдельно ( в пластиковых пятилитровых ведрах ) На голубятне у меня есть стол куда можно эти ведра поставить.Ставлю эти ведра на стол, беру ложку и в пустое ведерко из под "орнитолога" ( оставляю их на всякий случай) сыплю все в перемешиваю,( получается почти полное ведерко 1,5 кг с ним легче подниматься на второй этаж голубятни ),в кормушку смесь эту сыплю на день ( во избежании лишней пыли ).
По поводу морской соли , Мне кажется,что она полезнее чем обычная,я беру ее в аптеке. Кстати даже в купалку я добавляю морскую соль с отваром ромашки или полыни ( летом когда жарко и есть вероятность всяких кровососущих тварей).
Масло я голубям тоже даю,если что-то подмешиваю в зерносмесь ( пивные дрожжи,шроты ), но немного всего 1 ч.л. на 1 кг зерносмеси 2-3 в неделю. Любое (подсолнечное,льняное,кукурузное ) масло это ЖИР,- колоссальная нагрузка на печень.
Вот как-то так.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение Крестовик 19 окт 2016, 19:48

Алексей, вот такой мешок минералки приобрёл 1-ого Октября на Московской сборной, цена вопроса 1100 рублей за 20 кг, как мне кажется не дорого.

Изображение

Изображение
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение PUMA 20 окт 2016, 11:02

Крестовик писал(а):Алексей, вот такой мешок минералки приобрёл 1-ого Октября на Московской сборной, цена вопроса 1100 рублей за 20 кг, как мне кажется не дорого.

Изображение

Изображение


Олег,,хорошая штука , А у кого брал - у Виктора ? Там еще осталось?
Надо будет Светке звякнуть,что б оставила если есть и в субботу напрячь мужа,чтоб привез.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение Аликович 20 окт 2016, 11:20

Олег я тоже брал на птичке у Желтова такую минералку, а впоследствии заказывал на его сайте по 2 мешка http://pigeonloft.ru/verslaga/... Мне обходилась на 500руб дороже за доставку, там что один что два мешка 500руб.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение PUMA 20 окт 2016, 11:51

Аликович писал(а):Олег я тоже брал на птичке у Желтова такую минералку, а впоследствии заказывал на его сайте по 2 мешка http://pigeonloft.ru/verslaga/... Мне обходилась на 500руб дороже за доставку, там что один что два мешка 500руб.


Приветствую Игорь,
Вот я какая :blush: , не прочитала кто поставщик. Сразу вопросы не по делу,извиняюсь.
Про Владимира Желтова слышала ,но ни разу у него не брала.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Минеральная добавка

Сообщение leonid1972 20 окт 2016, 12:03

У Светы 2000 за мешок.
leonid1972

 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:18
Откуда: Москва.Новокосино
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron