Иммунитет голубей

Иммунитет голубей

Сообщение Урюпинский 24 янв 2012, 22:20

Друзья ,у меня такой вопрос .Кто и как поддерживает иммунитет у голубей в зимнее время :?: Сам,я зимой почти постоянно пою голубей отварами сушоной крапивы,одуванчика и также отвариваю свежую сосновую хвою.
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение anton-5 24 янв 2012, 22:37

Урюпинский писал(а):Друзья ,у меня такой вопрос .Кто и как поддерживает иммунитет у голубей в зимнее время :?: Сам,я зимой почти постоянно пою голубей отварами сушоной крапивы,одуванчика и также отвариваю свежую сосновую хвою.

Ашот, я обычно все семена дикорастущих чеснок сушёный, морковь сушёная, подорожник обираю.Всё складываю в мешок холщовый и держу в сухом месте. Ещё даю пергу, сейчас её даже на рынке птичьем стали продавать. Если аппетит пропадает, то завариваю полынь, через день другой добавку даже просить начинают.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение Аликович 24 янв 2012, 22:52

Ашот, а какими пропорциями завариваешь крапиву, я за лето насушил, а сколько заваривать не знаю. Ну, а так проращиваю пшеницу в деревянном ящики дома, и срезаю зеленые ростки ножницами, мелко нарезаю и мешаю с кормом, после того как срезал молодые побеги, дня через три -четыре, побеги опять вырастают, ну а после второго среза уже все. Когда ящик с побегами обкорнаю, засыпаю новую землю и опять сажаю пшеницу.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение spartaki 25 янв 2012, 09:57

Скорее всего не в тему.Если красным голубям часто давать морковь - яркость окраса измениться,станет ярче.Пример фламинго.Цвет зависит от корма. :D
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение Урюпинский 25 янв 2012, 10:13

Игорь ,особых пропорций не составляю у меня пятилитровый бидон в нём кипячу воду ,как закипит ложу по немного крапивы и одуваньчика пару мин. кипит выключаю и настаиваю получается тёмно зелёный "чаёк" остынет разливаю по пласт.бутылкам и даю вместо воды каждый день если не забуду :) .По своим наблюдениям (не один год)вижу результат,раньше как весна часто было как голубки нестись начинали то на ноги падают ,то крылья отнимаются ,как начал поить настоем всё пропало ,да и по голубям видно стали веселее.
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение Аликович 25 янв 2012, 13:42

Понемногу сколько? Ложку столовую на три литра хватит или мало? Мне примерно, а то боюсь переборщить...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение Аликович 25 янв 2012, 18:56

Еще хочу добавить, я своим завариваю сушеные ягоды шиповника, рядом с домом куст растет, его ободрал, ягоды рвал буквально и перед новым годом, или покупаю в аптеке, продают в пакетиках заварочных, или прямо ягодой, завариваю 6 пакетиков на 3л вечером наливаю в поилку около 2л и опять добавляю в бидон кипяток на утро.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение Урюпинский 25 янв 2012, 19:13

Игорь ,я прямо пучьки ложу примерно как бабки на рынке зеленью торгуют :) петрушкой там и т.д. .
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение anton-5 26 янв 2012, 01:07

spartaki писал(а):Скорее всего не в тему.Если красным голубям часто давать морковь - яркость окраса измениться,станет ярче.Пример фламинго.Цвет зависит от корма. :D

Конечно изменится, особенно если ещё в период линьки серу прибавлять и семя льна. На яркость оперения влияет даже каким цветом просо, кукуруза кстати тоже пигментами богата.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иммунитет голубей

Сообщение anton-5 27 янв 2012, 22:01

И немного химии, куда в наше время от неё денешься. Фоспренил используется в качестве имунностимулятора.СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной компонент — динатриевая соль фосфата полипренолов. Представляет собой прозрачный или слабо опалесцирующий раствор без механических примесей, бесцветный или с желтоватым оттенком.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фоспренил обладает противовирусным действием по отношению к вирусу чумы плотоядных, парвовирусам, аденовирусам, коронавирусам и ряду других вирусов животных. Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и детоксикантом.

ПОКАЗАНИЯ
Лечение и профилактика вирусных заболеваний телят, поросят, собак и кошек (чума плотоядных, вирусные энтериты, инфекционный гепатит и аденовироз собак; панлейкопения, инфекционный перитонит и ринотрахеит кошек).

Изображение
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron