Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение Вера 05 мар 2012, 15:49

Сообщение anton-5 Вчера, 18:14
Третий год( особенно зимой) использую Пергу. Покупаю её обычно где продают мёд и его производные, а в последне время часто стали продавать её и на птичьем рынке. Даю либо в сухом виде (смешиваю с минералкой) либо завариваю (2 чайные ложки на стакан воды) и потом смешиваю всё с кипячённой(обязательно) водой обьёмом в 1,5-2литра.
Очень сильное тонизирующее средство синтезированное самой Природой.

Я скопировала всё сообщение, но мой вопрос именно о воде. Когда у меня жил больной голубь, я на сайтах много читала, чем кормить и поить. Так вот на одном сайте было написано, что голубю нежелательно давать воду из крана(сразу)и кипячёную. Надо поить бутылированной питьевой водой или из крана, но чтобы она отстоялась не менее 10-12 часов.
Понимаю, что единственно правильного ответа не будет, т.к. у каждого своё мнение. Вот мне и хочется узнать мнение каждого голубевода, чтобы иметь представление - что более приемлемо.
Аватара пользователя
Вера
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:13
Откуда: Московская область
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение anton-5 05 мар 2012, 18:21

Вера писал(а):
Сообщение anton-5 Вчера, 18:14
Третий год( особенно зимой) использую Пергу. Покупаю её обычно где продают мёд и его производные, а в последне время часто стали продавать её и на птичьем рынке. Даю либо в сухом виде (смешиваю с минералкой) либо завариваю (2 чайные ложки на стакан воды) и потом смешиваю всё с кипячённой(обязательно) водой обьёмом в 1,5-2литра.
Очень сильное тонизирующее средство синтезированное самой Природой.

Я скопировала всё сообщение, но мой вопрос именно о воде. Когда у меня жил больной голубь, я на сайтах много читала, чем кормить и поить. Так вот на одном сайте было написано, что голубю нежелательно давать воду из крана(сразу)и кипячёную. Надо поить бутылированной питьевой водой или из крана, но чтобы она отстоялась не менее 10-12 часов.
Понимаю, что единственно правильного ответа не будет, т.к. у каждого своё мнение. Вот мне и хочется узнать мнение каждого голубевода, чтобы иметь представление - что более приемлемо.

Кипячённую воду Даю именно в том случае когда завариваю пергу, потому что если смешивать некипячённую и кипячённую воду, то голуби начнут поносить. По поводу того, что вода должна быть отстоенная согласен. Вера, хорошо что подняла эту актуальную тему именно сейчас - весной. Скоро будет много талой воды и не всегда она хорошего качества, поэтому не помешает в воду бросать 2-3 таблетки активированного угля, либо таблетку аспирина. А в минералке должен быть постоянно древесный уголь.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение Аликович 05 мар 2012, 18:54

Я беру воду из колодца, наливаю в бидон и она у меня отстаивается с утра до вечера и с вечера до утра дома, в прошлом году немножко оплашался, летом давал воду прямо из колодца и голуби (закрякали, зачавкали или еще как, не знаю как правильно обозвать), короче немножко простыли от холодной воды, потом переговорил с Владимиром и он подсказал об этом. А если завариваю чего либо(шиповник, зверобой, тысячелистник,смородину, малину и т.д.) то соответственно заливаю кипятком в бидоне и тоже настаивается пока не остынет. В поилку бывает бросаю кусочек древесного угля, и он там плавает до смены воды, меняю воду, меняю уголь.
А для купания ставлю ванночку когда просто с водой, когда добавляю туда заваренною ромашку, когда горсть золы.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение serg43 05 мар 2012, 19:18

Аликович писал(а):Я беру воду из колодца, наливаю в бидон и она у меня отстаивается с утра до вечера и с вечера до утра дома, в прошлом году немножко оплашался, летом давал воду прямо из колодца и голуби (закрякали, зачавкали или еще как, не знаю как правильно обозвать), короче немножко простыли от холодной воды, потом переговорил с Владимиром и он подсказал об этом. А если завариваю чего либо(шиповник, зверобой, тысячелистник,смородину, малину и т.д.) то соответственно заливаю кипятком в бидоне и тоже настаивается пока не остынет. В поилку бывает бросаю кусочек древесного угля, и он там плавает до смены воды, меняю воду, меняю уголь.
А для купания ставлю ванночку когда просто с водой, когда добавляю туда заваренною ромашку, когда горсть золы.

Игорь для чего древесный уголь в поилке?
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение Аликович 05 мар 2012, 19:31

serg42 писал(а):Игорь для чего древесный уголь в поилке?

Сергей, Владимир грамотней ответит на твой вопрос, если попроще сказать то уголь как бы очищает воду от вредных бактерий, он как бы втягивает в себя, как то так.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение serg43 05 мар 2012, 19:50

Аликович писал(а):
serg42 писал(а):Игорь для чего древесный уголь в поилке?

Сергей, Владимир грамотней ответит на твой вопрос, если попроще сказать то уголь как бы очищает воду от вредных бактерий, он как бы втягивает в себя, как то так.

действует как угольный фильтр :)
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение trewer 05 мар 2012, 19:52

serg42 писал(а):
Аликович писал(а):
serg42 писал(а):Игорь для чего древесный уголь в поилке?

Сергей, Владимир грамотней ответит на твой вопрос, если попроще сказать то уголь как бы очищает воду от вредных бактерий, он как бы втягивает в себя, как то так.

действует как угольный фильтр :)
Типа того :givi:
Аватара пользователя
trewer

 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 08:09
Откуда: гРязань станция Денежниково
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение anton-5 05 мар 2012, 20:31

serg42 писал(а):
Аликович писал(а):Я беру воду из колодца, наливаю в бидон и она у меня отстаивается с утра до вечера и с вечера до утра дома, в прошлом году немножко оплашался, летом давал воду прямо из колодца и голуби (закрякали, зачавкали или еще как, не знаю как правильно обозвать), короче немножко простыли от холодной воды, потом переговорил с Владимиром и он подсказал об этом. А если завариваю чего либо(шиповник, зверобой, тысячелистник,смородину, малину и т.д.) то соответственно заливаю кипятком в бидоне и тоже настаивается пока не остынет. В поилку бывает бросаю кусочек древесного угля, и он там плавает до смены воды, меняю воду, меняю уголь.
А для купания ставлю ванночку когда просто с водой, когда добавляю туда заваренною ромашку, когда горсть золы.

Игорь для чего древесный уголь в поилке?

Щелок (щёлок, поташ) - это консистенция из золы, настоянной на воде.Он полезен для приема внутрь при различных заболеваниях, например при коликах в желудке, повышенной кислотности желудочного сока и в особенности при отравлениях бактериальными токсинами, а также способствует ускоренному выведению радиоактивных изотопов из организма
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение Вера 05 мар 2012, 21:19

Спасибо всем, я поняла про кипячёную воду Изображение.
Володя, конечно, различные травяные отвары делаются на кипятке. И нельзя смешивать сырую воду с кипячёной.
(Это я так, для себя итоги подвела) Изображение
Аватара пользователя
Вера
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:13
Откуда: Московская область
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Вода для голубей - чем поить, в чём купать

Сообщение anton-5 05 мар 2012, 21:33

Вера писал(а):Спасибо всем, я поняла про кипячёную воду Изображение.
Володя, конечно, различные травяные отвары делаются на кипятке. И нельзя смешивать сырую воду с кипячёной.
(Это я так, для себя итоги подвела) Изображение

Повторюсь; - Вера, хорошо что подняла эту актуальную тему именно сейчас - весной.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Кормление голубей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron