Помогите советом.

Re: Помогите советом.

Сообщение anton-5 29 ноя 2016, 09:57

sizarka писал(а):Вы уж не сердитесь, но хочется сделать так, чтобы и голубям -- комфорт и себе -- попроще.Поэтому спрашиваю и переспрашиваю.

Татьяна, да ни боже мой :) Это всё издержки виртуального общения (домысливаем то чего нет). По поводу двойных днов с тобой согласен, это всегда соблазн лишний раз не почистить. У меня в этом году "точка росы" появилась в углу голубятни, думаю как бороться. Есть вариант часть голубятни сделать с "сухим полом". Не знаю насколько это поможет.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение Аликович 29 ноя 2016, 12:20

Володя под сухим полом что подразумеваешь?
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение anton-5 29 ноя 2016, 13:46

Аликович писал(а):Володя под сухим полом что подразумеваешь?

Направляющие, по ним засыпка керамзитом и листы ГВЛ. Получаем утепление и убирается лишний конденсат.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение PUMA 29 ноя 2016, 18:51

anton-5 писал(а):
sizarka писал(а):Вы уж не сердитесь, но хочется сделать так, чтобы и голубям -- комфорт и себе -- попроще.Поэтому спрашиваю и переспрашиваю.

Татьяна, да ни боже мой :) Это всё издержки виртуального общения (домысливаем то чего нет). По поводу двойных днов с тобой согласен, это всегда соблазн лишний раз не почистить. У меня в этом году "точка росы" появилась в углу голубятни, думаю как бороться. Есть вариант часть голубятни сделать с "сухим полом". Не знаю насколько это поможет.

Вот здорово! Хотела внести предложение перейти на "ты", а оно уже работает!Изображение
Владимир, почистить за голубями не проблема, я делаю это каждый день и мне нравиться, дело в другом; когда выводной сезон то не хочется лишний раз причинять беспокойство голубям-родителям, а детишки должны в чистоте быть. Так начинаешь чистить одно гнездо,а на соседнем, допустим, молодежь первогодки на яйцах ( сам понимаешь,как они с яиц спрыгивают при любой панике ).Вот и хочется учесть все такие моменты МАКСИМАЛЬНО!!!Изображение
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение anton-5 29 ноя 2016, 19:40

sizarka писал(а): Так начинаешь чистить одно гнездо,а на соседнем, допустим, молодежь первогодки на яйцах ( сам понимаешь,как они с яиц спрыгивают при любой панике ).Вот и хочется учесть все такие моменты МАКСИМАЛЬНО!!!

Да всего не учтёшь, по одной простой причине,- есть пары которым наши новшества совсем не по душе, инстинкт заставляет их всё делать по своему. :) Готовишь им хоромы, а они где нибудь на отшибе слепят себе гнёздышко и ведь, что интересно высиживают и выкармливают хорошо.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение PUMA 29 ноя 2016, 20:02

anton-5 писал(а):
sizarka писал(а): Так начинаешь чистить одно гнездо,а на соседнем, допустим, молодежь первогодки на яйцах ( сам понимаешь,как они с яиц спрыгивают при любой панике ).Вот и хочется учесть все такие моменты МАКСИМАЛЬНО!!!

Да всего не учтёшь, по одной простой причине,- есть пары которым наши новшества совсем не по душе, инстинкт заставляет их всё делать по своему. :) Готовишь им хоромы, а они где нибудь на отшибе слепят себе гнёздышко и ведь, что интересно высиживают и выкармливают хорошо.

У каждого в голове свои "тараканы"! У нас свои, у голубей то же наверное свои есть.
Хоромы то по моему нужны больше нам, а у них то главное поесть попить да и посидеть,чтоб было где птенцов вывести.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение Шеманков Александр 29 ноя 2016, 20:53

sizarka писал(а):
anton-5 писал(а):
sizarka писал(а):


У каждого в голове свои "тараканы"! У нас свои, у голубей то же наверное свои есть.
Хоромы то по моему нужны больше нам, а у них то главное поесть попить да и посидеть,чтоб было где птенцов вывести.

истину глаголишь :Rose: :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Шеманков Александр

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:57
Откуда: г. Москва. Зюзино. м. Севастопопльская, Каховская.
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение PUMA 01 дек 2016, 12:13

Шеманков Александр писал(а):
sizarka писал(а):
anton-5 писал(а):
sizarka писал(а):


У каждого в голове свои "тараканы"! У нас свои, у голубей то же наверное свои есть.
Хоромы то по моему нужны больше нам, а у них то главное поесть попить да и посидеть,чтоб было где птенцов вывести.

истину глаголишь :Rose: :good: :Bravo:

Александр, это конечно, нет ничего дороже истины, но Володя (anton-5) без сомнений прав в плане некоторых голубиных "товарищей", которые любят уединяться в совсем непригодных, а иногда и просто опасных для гнездования местах, да и УГЛОВ в голубятне на всех НЕ ХВАТИТ!!! :P :%)
Поэтому хошь не хошь, а "хоромы" делать все таки НУЖНО. :-D
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение anton-5 01 дек 2016, 15:48

sizarka писал(а):
Шеманков Александр писал(а):
sizarka писал(а):
anton-5 писал(а):
sizarka писал(а):


У каждого в голове свои "тараканы"! У нас свои, у голубей то же наверное свои есть.
Хоромы то по моему нужны больше нам, а у них то главное поесть попить да и посидеть,чтоб было где птенцов вывести.

истину глаголишь :Rose: :good: :Bravo:

Александр, это конечно, нет ничего дороже истины, но Володя (anton-5) без сомнений прав в плане некоторых голубиных "товарищей", которые любят уединяться в совсем непригодных, а иногда и просто опасных для гнездования местах, да и УГЛОВ в голубятне на всех НЕ ХВАТИТ!!! :P :%)
Поэтому хошь не хошь, а "хоромы" делать все таки НУЖНО. :-D

Да собственно под "хоромами" я имел ввиду содержание голубей и инстинкты. Некоторым голубям вообще ничего не нужно, с весны по осень могут гнать голубку на гнездо( у таких всё стёрто напрочь), а есть такие, что и чужих кормят вместе со своими. В тех же высоколётных мы будим инстинкт до тех пор пока они сам пойдут в осенний перелёт, а потом удивляемся почему голуби не вернулись целой стаей.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом.

Сообщение PUMA 01 дек 2016, 19:41

anton-5 писал(а): а есть такие, что и чужих кормят вместе со своими

Володя в этом плане у моих,как раз все в порядке. Бывает ,что голуби-"папаши" подходят к мелюзге покормить, а они кучей на одного налетают, а я все думаю,как это возможно из одного клюва сразу двоих или троих накормить? Вообщем кто "родный папаша", могу определить только по родовому кольцу.
И еще, по поводу гона на гнездо с весны по осень. Я после выводного убираю гнезда, а самок с самцами рассаживаю по разным помещениям.1. линька проходит без проблем. 2. самки отдыхают и восстанавливают силы.3 самцы спокойно себя ведут.
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron