голубятня на даче

голубятня на даче

Сообщение Луиза 18 ноя 2015, 16:43

здравствуйте. я новичок, начала заниматься голубями 2 месяца назад. :) я хотела построить мини-голубятню с вольером у себя на даче на 3-4 пары голубей. буду строить вплотную к забору, а по забору часто ходят кошки. подскажите пожалуйста, как обезопасить посадочную площадку на крыше от кошек? и вообще все голубятню тоже? спасибо.
С Уважением, Елизавета Друговская!
Луиза

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:59
Откуда: Москва, М. Кунцевская. ул. Барвихинская.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение Евгений 18 ноя 2015, 17:01

Луиза писал(а):здравствуйте. я новичок, начала заниматься голубями 2 месяца назад. :) я хотела построить мини-голубятню с вольером у себя на даче на 3-4 пары голубей. буду строить вплотную к забору, а по забору часто ходят кошки. подскажите пожалуйста, как обезопасить посадочную площадку на крыше от кошек? и вообще все голубятню тоже? спасибо.
Вообще конечно вплотную к забору лучше не строить, посмотрите может есть другие варианты. Если ничего больше сделать нельзя, то тогда я бы посоветовал сделать вольер на крыше, высотой не менее 1 метра во всю крышу по площади.
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение A.Nastin 18 ноя 2015, 17:11

Луиза писал(а):здравствуйте. я новичок, начала заниматься голубями 2 месяца назад. :) я хотела построить мини-голубятню с вольером у себя на даче на 3-4 пары голубей. буду строить вплотную к забору, а по забору часто ходят кошки. подскажите пожалуйста, как обезопасить посадочную площадку на крыше от кошек? и вообще все голубятню тоже? спасибо.

Луиза здравствуйте еще один не хороший аспект строительства в плотную к забору кроме кошек то что могут возникнуть проблемы с соседями тобишь не большие постройки должны размещаться не ближе 2х метров :( от заборов. У меня была похожая проблема правда с душем.а так конечно дело хорошее задумали!!!
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение Крестовик 18 ноя 2015, 17:59

A.Nastin писал(а):
Луиза писал(а):здравствуйте. я новичок, начала заниматься голубями 2 месяца назад. :) я хотела построить мини-голубятню с вольером у себя на даче на 3-4 пары голубей. буду строить вплотную к забору, а по забору часто ходят кошки. подскажите пожалуйста, как обезопасить посадочную площадку на крыше от кошек? и вообще все голубятню тоже? спасибо.

Луиза здравствуйте еще один не хороший аспект строительства в плотную к забору кроме кошек то что могут возникнуть проблемы с соседями тобишь не большие постройки должны размещаться не ближе 2х метров :( от заборов. У меня была похожая проблема правда с душем.а так конечно дело хорошее задумали!!!

Луиза целиком и полностью согласен с Александром проблемы с соседями реально могут возникнуть и они будут правы про расстояние между постройкой и забором.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение Луиза 19 ноя 2015, 12:26

МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ ПЕРЕНОСНОЙ ВМЕСТЕ С ВОЛЬЕРОМ НА 4 ПАРЫ ГОЛУБЕЙ ИЛИ ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО? :)
С Уважением, Елизавета Друговская!
Луиза

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:59
Откуда: Москва, М. Кунцевская. ул. Барвихинская.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение Евгений 19 ноя 2015, 12:47

Луиза писал(а):МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ ПЕРЕНОСНОЙ ВМЕСТЕ С ВОЛЬЕРОМ НА 4 ПАРЫ ГОЛУБЕЙ ИЛИ ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО? :)
Таскать голубятню по участку я думаю всё равно будет тяжело, даже если она будет на три-четыре пары. Как вариант можно построить голубятню на автомобильном прицепе, или любой другой платформе на колесах. Тогда она будет довольно мобильной, можно даже на зиму в город увозить, а летом снова на дачу. Вот по такому принципу Изображение
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: голубятня на даче

Сообщение Крестовик 19 ноя 2015, 13:56

Евгений писал(а):
Луиза писал(а):МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ ПЕРЕНОСНОЙ ВМЕСТЕ С ВОЛЬЕРОМ НА 4 ПАРЫ ГОЛУБЕЙ ИЛИ ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО? :)
Таскать голубятню по участку я думаю всё равно будет тяжело, даже если она будет на три-четыре пары. Как вариант можно построить голубятню на автомобильном прицепе, или любой другой платформе на колесах. Тогда она будет довольно мобильной, можно даже на зиму в город увозить, а летом снова на дачу. Вот по такому принципу Изображение

Да Жень по мобильности лучше не придумаешь :good:
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

материал для голубятни.

Сообщение Луиза 04 дек 2015, 19:32

Здравствуйте! такой вопрос: можно ли делать голубятню из дерева и стекла, чтобы стекло было вместо сетки? и как делать вентиляцию?
С Уважением, Луиза.
С Уважением, Елизавета Друговская!
Луиза

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:59
Откуда: Москва, М. Кунцевская. ул. Барвихинская.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: материал для голубятни.

Сообщение spartaki 04 дек 2015, 23:10

Луиза писал(а):Здравствуйте! такой вопрос: можно ли делать голубятню из дерева и стекла, чтобы стекло было вместо сетки? и как делать вентиляцию?
С Уважением, Луиза.


Можно. Только учтите что стекло надо будет раза два в год мыть. А вентиляцию я думаю надо смотреть где делать на месте. Скиньте хоть примерный план.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: материал для голубятни.

Сообщение Луиза 05 дек 2015, 12:17

Спасибо, Алексей!
План простой: 150длина, 120ширина, 180высота. пол доска(сороковка)и сверху фанера; на стенках (запад и юг)внизу(1м высотой) доска(двацатка), сверху стекло; север будет закрыт тоже доской; восток - дверь: крыша плоская: андулин, металлопрофиль или дерево. (скидывать фото на форум еще не научилась). и это я рассчитывала на максимум, 10 голубей. голубятня стоять будет рядом с забором, выходящим на улицу. минус в том, что по забору часто ходят кошки. как от них обезопаситься? и ястреб живет где-то рядом.:) :roll: :wink:
С Уважением, Елизавета Друговская!
Луиза

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 12:59
Откуда: Москва, М. Кунцевская. ул. Барвихинская.
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron