Гнёзда

Re: Гнёзда

Сообщение A.Nastin 09 янв 2013, 21:39

У нас птица мелкая!
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение serg43 09 янв 2013, 22:15

A.Nastin писал(а):У нас птица мелкая!

им же там не летать,а тихо мирно высиживать яйца и кормить птенцов :)
с уважением Голубков Сергей!
Аватара пользователя
serg43

 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:26
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 33
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение spartaki 10 янв 2013, 14:21

serg42 писал(а):им же там не летать,а тихо мирно высиживать яйца и кормить птенцов :)


И яйца далеко не раскатятся. :ROFL: А так Серега я у всех кто держит пермь не видел больших гнезд.Примерно как у тебя,но конечно плюс - минус существует. А вот по голубям которые у меня были (породы разные) они охотнее занимали маленькие выводные ящики или места в которых с трудом сами разворачиваются.
Изображение
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение Крестовик 10 янв 2013, 18:33

Себе на новый выводной сезон сделал 600 на 400 на 500 вроде ничего получились по месту. На фото видно.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение anton-5 25 янв 2013, 20:28

Аликович писал(а):У меня еще старые гнезда работают, которые научил делать Ашот "Урюпинский", деревянные брусочки натягиваем ткань и обиваем рейками.
Изображение

Время показало, что войлока хватает максимум на 2 сезона. Так получилось, что за неимением чего то похожего на брезент или войлок, пришлось заменить на более долговечный материал полипропилен (из такого материала мешки делают). На днище только придётся вкладыш делать или то же сено положить.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение Евгений 25 янв 2013, 20:55

anton-5 писал(а):
Аликович писал(а):У меня еще старые гнезда работают, которые научил делать Ашот "Урюпинский", деревянные брусочки натягиваем ткань и обиваем рейками.
Изображение

Время показало, что войлока хватает максимум на 2 сезона. Так получилось, что за неимением чего то похожего на брезент или войлок, пришлось заменить на более долговечный материал полипропилен (из такого материала мешки делают). На днище только придётся вкладыш делать или то же сено положить.

Мне кажется мешка еще на меньший срок хватит, он со временем начинает крошиться и ломаться, а если учесть что мешковина большую часть времени будет контактировать с влажным пометом, то срок службы скорее всего ещё сократится. У нас на службе были оборудованы точки для стрельбы выложенные мешками с песком, так вот за лето эти мешки в труху превратились!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение anton-5 25 янв 2013, 21:05

Евгений писал(а):
anton-5 писал(а):Время показало, что войлока хватает максимум на 2 сезона. Так получилось, что за неимением чего то похожего на брезент или войлок, пришлось заменить на более долговечный материал полипропилен (из такого материала мешки делают). На днище только придётся вкладыш делать или то же сено положить.

Мне кажется мешка еще на меньший срок хватит, он со временем начинает крошиться и ломаться, а если учесть что мешковина большую часть времени будет контактировать с влажным пометом, то срок службы скорее всего ещё сократится. У нас на службе были оборудованы точки для стрельбы выложенные мешками с песком, так вот за лето эти мешки в труху превратились!

Женя, может мы о разном материале говорим? Мне показалось. что этот материал попрочнее;
Изображение
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение Евгений 25 янв 2013, 21:12

anton-5 писал(а):
Евгений писал(а):
anton-5 писал(а):Время показало, что войлока хватает максимум на 2 сезона. Так получилось, что за неимением чего то похожего на брезент или войлок, пришлось заменить на более долговечный материал полипропилен (из такого материала мешки делают). На днище только придётся вкладыш делать или то же сено положить.

Мне кажется мешка еще на меньший срок хватит, он со временем начинает крошиться и ломаться, а если учесть что мешковина большую часть времени будет контактировать с влажным пометом, то срок службы скорее всего ещё сократится. У нас на службе были оборудованы точки для стрельбы выложенные мешками с песком, так вот за лето эти мешки в труху превратились!

Женя, может мы о разном материале говорим? Мне показалось. что этот материал попрочнее;
Изображение
Материал не вижу, фото мелкое, но у нас обычные пластиковые белые мешки, как из под муки или комбикорма, были. Он сначала довольно прочный, но быстро на открытом воздухе приходит в негодность, может от солнца, может от дождя! Может на гнёздах и нормально будет, не знаю, нужно пробовать!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение anton-5 25 янв 2013, 21:16

Евгений писал(а):]Материал не вижу, фото мелкое, но у нас обычные пластиковые белые мешки, как из под муки или комбикорма, были.

Во как! Женя, спасибо за совет, а я думал, что супер материал нашёл. Эх!!! :unknown:
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Гнёзда

Сообщение dem333 25 янв 2013, 21:30

Володь, я если пароизоляционное полотно использовать
Изображение
Изображение
dem333

 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:39
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron