Поилки(варианты конструкций)

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Аликович 11 ноя 2016, 13:22

Татьяна :Rose: , у меня тоже замерзают, я пою раз в сутки, утром наливаю поилки и все, снега навалом, летки в нагулы и вольер открыты постоянно, чехи свои поилки выпивают, замерзать не успевают, в других отсеках не успевают, но все равно заметил и вода есть и все равно снег клюют...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 16:24

Алексей, Игорь день добрый. :hiya:
Я как то не замечала за своими ,чтоб они снег склевывали, :impossible: да и снег в Москве так сказать не совсем "полезный" :blush: , а поилку когда днем приношу так столпотворение сразу,как будто в пустыне Сахара, поэтому и обратила внимание на коврики электричество то у нас есть.Страшно только если не дай бог,что то вдруг случится ведь эл-во + вода = пожар. =@
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Аликович 11 ноя 2016, 19:44

sizarka писал(а):Алексей, Игорь день добрый. :hiya:
Я как то не замечала за своими ,чтоб они снег склевывали, :impossible: да и снег в Москве так сказать не совсем "полезный" :blush: ,

Татьяна, у вас они ведь открыты зимой, поэтому может и не замечаете, в сильные морозы я летки раньше закрывал, и когда заходил в голубятню на ногах оставался снег, и с подошв отставал, вот его голуби и склевывали, что снег в Москве не совсем полезен, его же не с дорог берете, у на в этом году все сыпет и сыпет :lol: , приезжайте поделюсь экологически чистым :ROFL: ...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Крестовик 11 ноя 2016, 22:08

sizarka писал(а):
Крестовик писал(а):Сегодня пришли коврики в количестве 2 штук, приехав на будку обнаружил , что вода в поилках замерзла убравшись в будках приготовил и включил ковры было 13.30 в 15.30 посмотрел вода в поилках полностью оттаяла, объем поилок 3л, площадки на чем стоят поилки теплые, короче я пока доволен :)

Олег :hiya: !
Ответь пожалуйста,ты когда уезжаешь коврики оставляешь в работе или выключаешь?
У меня сейчас тоже вода в нагуле ночью замерзает,а днем становится очень холодной ( боюсь,ребята мои "ангину" подхватят). Пою я их сейчас из маленьких поилок. Принцип такой: при утреннем кормлении наливаю поилку 1.8 литра,пока чищу низ - содержимое поилки залпом выпивают -наливаю еще.Потом чищу нагулы и когда ухожу - доливаю поилку.Потом прибегаю днем с другой поилкой и ставлю уже ее, а замерзшую несу домой оттаивать.Вечером приношу размороженную
и при вечернем кормлении опять меняю поилку. Считай целый день бегаю с поилками. Может я что то делаю не так? Просто хочется чтобы голуби не мучились от жажды,а смогли попить когда захотят и не ледяную воду,а водичку тепленькую.

Татьяна добрый вечер, как приобрел коврики так сразу приехал на дачу и установил их сколько пользуюсь все время включены круглосуточно будка на даче, а там температура на 3-5 градусов ниже у меня чем с городом когда бы не приезжал вода не замерзла ещё не разу, а на счет безопасности я понял так что это термошнур залитый эпоксидной смолой толщиной 3 мм, так что повреждения по моему исключены да и ещё с верху на коврик я положил вместо ДСП кусок стекла 50 на 50 для лучшего теплообмена (стекло тепло лучше отдает) по настоящее время очень доволен.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 22:51

Аликович писал(а):
sizarka писал(а):Алексей, Игорь день добрый. :hiya:
Я как то не замечала за своими ,чтоб они снег склевывали, :impossible: да и снег в Москве так сказать не совсем "полезный" :blush: ,

Татьяна, у вас они ведь открыты зимой, поэтому может и не замечаете, в сильные морозы я летки раньше закрывал, и когда заходил в голубятню на ногах оставался снег, и с подошв отставал, вот его голуби и склевывали, что снег в Москве не совсем полезен, его же не с дорог берете, у на в этом году все сыпет и сыпет :lol: , приезжайте поделюсь экологически чистым :ROFL: ...

Игорь так мы вроде как на "ты" перешли или это имеется ввиду мы вместе с мужем?
Сегодня вечером специально посмотрела - голуби мои умнички :angel: снег не клюют! А ждут когда им водичку поставят, что поделаешь. :blush: сама видимо приучила с пола не есть и воду из луж не пить,а только из кормушек да из поилок. :-D С одной стороны хорошо - глистов сколько не гнала ни разу их не видела, да и болячек разных года три уже нет. :tanez:А снег у нас везде одинаковый,что на дорогах то и на крышах одна грязь и пыль. В этом тебе и вообще всем кто держит голубей за городом можно только позавидовать экология :super:
Игорь спасибо за приглашение, заманчиво конечно, только снежок этот в копеечку выйдет ( 200 туда и 200 обратно ) :sorry: да и на всю зиму не навозишь, складывать не куда :ROFL:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение PUMA 11 ноя 2016, 23:16

Крестовик писал(а):Татьяна добрый вечер, как приобрел коврики так сразу приехал на дачу и установил их сколько пользуюсь все время включены круглосуточно будка на даче, а там температура на 3-5 градусов ниже у меня чем с городом когда бы не приезжал вода не замерзла ещё не разу, а на счет безопасности я понял так что это термошнур залитый эпоксидной смолой толщиной 3 мм, так что повреждения по моему исключены да и ещё с верху на коврик я положил вместо ДСП кусок стекла 50 на 50 для лучшего теплообмена (стекло тепло лучше отдает) по настоящее время очень доволен.

Олег вечер добрый.
Большое спасибо за инфу завтра позвоню и закажу коврики. :mail:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Аликович 12 ноя 2016, 14:15

sizarka писал(а):
Аликович писал(а):
sizarka писал(а):Алексей, Игорь день добрый. :hiya:
Я как то не замечала за своими ,чтоб они снег склевывали, :impossible: да и снег в Москве так сказать не совсем "полезный" :blush: ,

Татьяна, у вас они ведь открыты зимой...

Игорь так мы вроде как на "ты" перешли или это имеется ввиду мы вместе с мужем?

Татьяна :Rose: , у вас это множественное число, а у Вас единственное... :lol:
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение PUMA 12 ноя 2016, 16:35

Аликович писал(а):
sizarka писал(а):
Аликович писал(а):
sizarka писал(а):Алексей, Игорь день добрый. :hiya:
Я как то не замечала за своими ,чтоб они снег склевывали, :impossible: да и снег в Москве так сказать не совсем "полезный" :blush: ,

Татьяна, у вас они ведь открыты зимой...

Игорь так мы вроде как на "ты" перешли или это имеется ввиду мы вместе с мужем?

Татьяна :Rose: , у вас это множественное число, а у Вас единственное... :lol:

Игорь 1:0 в твою пользу :bravo:
Пока человек чувствует боль,он жив.
Пока человек чувствует чужую боль,он человек.
Аватара пользователя
PUMA

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:43
Откуда: москва
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Allmax 13 дек 2017, 21:57

Изображение
Изображение
Изображение
Allmax

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:20
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron