Поилки(варианты конструкций)

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение A.Nastin 18 окт 2014, 14:25

karpik58 писал(а):Саша скважина это не вариант :o Я в том году вырал колодец вот это дело - вода есть всю зиму :lol:

У нас к сожалению вариант с колодцем не прокатит -первая вода на песок порядка 50-60 метров :) Я делал артезианку - 120 метров получилось.
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение spartaki 09 дек 2014, 14:39

Вот такое сооружение придумал на зиму.
Как и Игорь ( Chef ) купил на птичке обогреватель. Именно такой с плоским дном.

Изображение

Так как поилка у меня самопальная плоское дно очень мне подошло.

Изображение

Изображение

Дальше нашел пластиковое ведро диаметром с подогрев. Вырезал два окошка. Под шнур и под питьё.

Изображение

Изображение

Вот так выглядит с обогревателем.

Изображение

Изображение

Вот всё в сборе.

Изображение

Ну и плюс ко всему накрыл всё целлофановым пакетом. Получилось типа термоса.

Изображение

Немного не эстетично ,но с учетом что я леток в нагул не закрываю помогает. Минус 16 выдержало.
Может кому кто на долго покидает голубей пригодится такая система.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение karpik58 09 дек 2014, 14:59

Алексей, а какая цена водонегревателя?
С уважением Андрей.
karpik58

 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:25
Откуда: Москва, М.О.
Медали: 2
За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение spartaki 09 дек 2014, 16:05

Я брал за 1000р где торгуют кормами. Есть ещё по 1800р. С выпуклым дном.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Крестовик 20 окт 2016, 14:12

На неделе через интернет заказал себе теплый коврик название *доброе тепло*. Представляет из себя квадрат твердого, не гнущегося пластика толщиной 3 мм, размером 500 на 500 мм, работает от электричества, потребляемая мощность 60 Вт, температура на поверхности 40 С. В обиходе предназначен для сушки грибов, зелени, овощей и т.п., способ применения берется лист ДСП такого же размера можно, больше, на него кладется коврик и с верху такой же лист ДСП (вместо ДСП можно применить любой другой материал), и на эту конструкцию ставится поилка на зимний период времени. Всё это мной было подсмотрено у товарища голубевода, протестированно в течении 2 лет, зарекомендовало себя на 5+. Были перебои с электричеством вода, вода объемом 15л в поилке успевала замерзать но при включении электричества полностью размораживалась, мало того будка без отопления и внутри все таки от ковра + на 2-3 градуса я думаю теплее было. Короче по мне так классный вариант :good:
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Chef 20 окт 2016, 15:14

Крестовик писал(а):На неделе через интернет заказал себе теплый коврик название *доброе тепло*. Представляет из себя квадрат твердого, не гнущегося пластика толщиной 3 мм, размером 500 на 500 мм, работает от электричества, потребляемая мощность 60 Вт, температура на поверхности 40 С. В обиходе предназначен для сушки грибов, зелени, овощей и т.п., способ применения берется лист ДСП такого же размера можно, больше, на него кладется коврик и с верху такой же лист ДСП (вместо ДСП можно применить любой другой материал), и на эту конструкцию ставится поилка на зимний период времени. Всё это мной было подсмотрено у товарища голубевода, протестированно в течении 2 лет, зарекомендовало себя на 5+. Были перебои с электричеством вода, вода объемом 15л в поилке успевала замерзать но при включении электричества полностью размораживалась, мало того будка без отопления и внутри все таки от ковра + на 2-3 градуса я думаю теплее было. Короче по мне так классный вариант :good:


Олег, а поилка вакуумная или обычного наполнения?
С уважением, Игорь.
Изображение
Аватара пользователя
Chef
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:53
Откуда: г. Москва
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу II степени (1)
Очков репутации: 109
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Крестовик 20 окт 2016, 16:05

Chef писал(а):
Крестовик писал(а):На неделе через интернет заказал себе теплый коврик название *доброе тепло*. Представляет из себя квадрат твердого, не гнущегося пластика толщиной 3 мм, размером 500 на 500 мм, работает от электричества, потребляемая мощность 60 Вт, температура на поверхности 40 С. В обиходе предназначен для сушки грибов, зелени, овощей и т.п., способ применения берется лист ДСП такого же размера можно, больше, на него кладется коврик и с верху такой же лист ДСП (вместо ДСП можно применить любой другой материал), и на эту конструкцию ставится поилка на зимний период времени. Всё это мной было подсмотрено у товарища голубевода, протестированно в течении 2 лет, зарекомендовало себя на 5+. Были перебои с электричеством вода, вода объемом 15л в поилке успевала замерзать но при включении электричества полностью размораживалась, мало того будка без отопления и внутри все таки от ковра + на 2-3 градуса я думаю теплее было. Короче по мне так классный вариант :good:


Олег, а поилка вакуумная или обычного наполнения?


банка из под кулера 19 литровая перевернутая в поику.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Chef 20 окт 2016, 17:04

Крестовик писал(а):Олег, а поилка вакуумная или обычного наполнения?

банка из под кулера 19 литровая перевернутая в поику.


У меня, в сильные морозы, верх вакуумной поилки промерзал, низ грелся от обогрева для поилки, а вот верхняя часть промерзала в лёд, хотя работал обогреватель. Но правда тогда, в старой будке, не было такого утепления как сейчас. Сейчас ничего не промерзает пока, но и морозов ещё не было.
С уважением, Игорь.
Изображение
Аватара пользователя
Chef
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:53
Откуда: г. Москва
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу II степени (1)
Очков репутации: 109
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение Крестовик 20 окт 2016, 17:12

Игорь не могу ни чего сказать по твоему поводу тут факт на лицо бутыль не промерзает, я планирую поилку на 5 литров в каждую будку не промерзнет это точно все равно каждые 2 дня я туда приезжаю + тепло которое выделяет ковер он по факту прогревает всю площадь и та площадь не задействованная под поилкой отдает тепло в воздух тем самым прогревает воздух в будке, и ходить по поверхности комфортно так + 40 не горячё. Дополню всё тепло отдаваемое от поверхности ещё неким образом как бы обволакивает бутыль в поилке опять же +.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Поилки(варианты конструкций)

Сообщение spartaki 21 окт 2016, 10:17

Крестовик писал(а):На неделе через интернет заказал себе теплый коврик название *доброе тепло*. Представляет из себя квадрат твердого, не гнущегося пластика толщиной 3 мм, размером 500 на 500 мм, работает от электричества, потребляемая мощность 60 Вт, температура на поверхности 40 С. В обиходе предназначен для сушки грибов, зелени, овощей и т.п., способ применения берется лист ДСП такого же размера можно, больше, на него кладется коврик и с верху такой же лист ДСП (вместо ДСП можно применить любой другой материал), и на эту конструкцию ставится поилка на зимний период времени. Всё это мной было подсмотрено у товарища голубевода, протестированно в течении 2 лет, зарекомендовало себя на 5+. Были перебои с электричеством вода, вода объемом 15л в поилке успевала замерзать но при включении электричества полностью размораживалась, мало того будка без отопления и внутри все таки от ковра + на 2-3 градуса я думаю теплее было. Короче по мне так классный вариант :good:


Скину на всякий случай адрес сайта . Идея Олега понравилась. :good:
http://msknarod.ru/magazin/folder/697562
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron