Новые технологии.

Re: Новые технологии.

Сообщение Евгений 31 июл 2012, 21:36

anton-5 писал(а):Началась линька и напрашивается вопрос; - ну где технологии позволяющие собирать перья и пух в одно место. Эх, магнит бы какой нибудь. :)

Вот как надо перо собирать, и в голубятне чисто будет!!! :Yahoo!:
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение Р.А.А-53 01 ноя 2013, 20:41

Задумал продлить световой день в голубятни утром на часок,и вечером+2ч не выходя из дома,поискал и нашел таймер, в магазинах продают.К нему можно и обогреватель подключить.Время выставляешь сам любое.Включит и выключит таймер.Вот думаю скоро зима,мороз.Кнему подключу обогреватель на 0,4кВт чтоб ночью включал, допустим с 2ч до 6ч.Вот фотоИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не пью,без повода
Аватара пользователя
Р.А.А-53

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:27
Откуда: Новгородская обл
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение anton-5 01 ноя 2013, 22:02

Р.А.А-53 писал(а):Задумал продлить световой день в голубятни утром на часок,и вечером+2ч не выходя из дома,поискал и нашел таймер, в магазинах продают.К нему можно и обогреватель подключить.Время выставляешь сам любое.Включит и выключит таймер.Вот думаю скоро зима,мороз.Кнему подключу обогреватель на 0,4кВт чтоб ночью включал, допустим с 2ч до 6ч.]

Саша, смотри, а то занесутся они у тебя, да и молодёжь дозревает быстрее, когда увеличиваешь световой день. Вообще вещь неплохая и в лютые морозы поможет. Я своих так не бАлую. :)
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение spartaki 01 дек 2013, 16:39

Вот на МПГ дали интересную ссылку. Может кому пригодится не только для голубей ,но и в домашних условиях. :good:

http://samoreg.com/product/samoreguliru ... -srl-16-2/
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение A.Nastin 02 дек 2013, 08:28

Если только попробовать этот кабелек да пару витков на поилку - чтоб не мерзла вода ! У меня к сожалению голубятня не электрофицирована :(
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение Аликович 02 дек 2013, 12:44

A.Nastin писал(а):Если только попробовать этот кабелек да пару витков на поилку - чтоб не мерзла вода ! У меня к сожалению голубятня не электрофицирована :(

А сколько току он скушает, и потом не нагреется ли проводка от этого кабеля, надо Мишина спросить, он по моему по электричеству :)
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение A.Nastin 02 дек 2013, 15:51

Аликович писал(а):
A.Nastin писал(а):Если только попробовать этот кабелек да пару витков на поилку - чтоб не мерзла вода ! У меня к сожалению голубятня не электрофицирована :(

А сколько току он скушает, и потом не нагреется ли проводка от этого кабеля, надо Мишина спросить, он по моему по электричеству :)

!6 ват на погонный метр а метра с лихвой хватит на стандартную - круглую поилку главное контактики хорошо от воды заизолировать !
С уважением Александр Настин.
Изображение
НЕ КУРЮ Изображение
Аватара пользователя
A.Nastin
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщений: 2367
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:17
Откуда: Москва Район Бирюлево Западное
Медали: 3
За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение Крестовик 02 дек 2013, 15:54

пообщался вчера с товарищем по поводу данного кабеля на рынке он уже давно просто мало как то рекламировался если применять в голубятне сказали вылетишь в трубу плата за электроэнергию более менее оптимальный вариант конвектор приблизительно на о.4 кВт ставить на минимум что бы в будке было 0-+1, хотя я сам лично за природу главное что бы не было сквозняков и никаких подогревателей.
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Аватара пользователя
Крестовик

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:08
Откуда: Московская область г. Электросталь
Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение Аликович 02 дек 2013, 16:16

A.Nastin писал(а):
Аликович писал(а):
A.Nastin писал(а):Если только попробовать этот кабелек да пару витков на поилку - чтоб не мерзла вода ! У меня к сожалению голубятня не электрофицирована :(

А сколько току он скушает, и потом не нагреется ли проводка от этого кабеля, надо Мишина спросить, он по моему по электричеству :)

!6 ват на погонный метр а метра с лихвой хватит на стандартную - круглую поилку главное контактики хорошо от воды заизолировать !

Контактики, контактики :ROFL: , на МПГ ролик выставили про эти контактики и про сборку такого обогревателя. Вывод, он не для меня :wink: .
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Новые технологии.

Сообщение Аликович 02 дек 2013, 16:21

крестовик писал(а):пообщался вчера с товарищем по поводу данного кабеля на рынке он уже давно просто мало как то рекламировался если применять в голубятне сказали вылетишь в трубу плата за электроэнергию более менее оптимальный вариант конвектор приблизительно на о.4 кВт ставить на минимум что бы в будке было 0-+1, хотя я сам лично за природу главное что бы не было сквозняков и никаких подогревателей.

Олег, отчасти... После морозов в оттепель включаю подогреть-подсушить, на стенках "шуба" образуется, так вот от нее сырость, пару дней и стенки сухие...
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron