Пол в голубятне.

Пол в голубятне.

Сообщение Урюпинский 24 янв 2012, 10:20

Всем привет !!! Друзья хотелось бы поговорить и узнать кто,чем засыпает пол в своей голубятне . У меня в голубятнях полы просто деревянные летом нормально,а зимой чистить не очень удобно намерзает . У одного знакомого недавно видел , пол засыпан сухим песком а в середине лежит деревянный щит по типу плота ,на нем поилка и кормушки мне очень понравилось ,(голубятня довольнотаки просторная) вот думаю пыли не много от песка?
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение spartaki 24 янв 2012, 11:30

У нас песком ни кто не засыпает пол.Будет пыль или нет это зависит от качества песка.Я думаю пыли не будет.Ребята в основном используют стружку из под фуганка,да и то только осенью или весной-в слякоть.А так у всех влагостойкая фанера или линолеум.
Ашот всё надо пробовать.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
Аватара пользователя
spartaki
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3605
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:44
Откуда: г.Москва
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Аликович 24 янв 2012, 13:40

Я полы в голубятни покрыл линолеумом старым, в прошлом году чистил без проблем скребком, а в этом году он в некоторых местах порвался и скребком цепляю, а сыпал опилки мелкие с пилорамы, от них пыль, Володя надоумил собирать опавшую хвою под хвойными деревьями "сор" , вот им я и присыпаю пол, плохо то что он разлетается по углам, а там стали гнездиться голуби, раз в неделю скребком чищу все и на компост. Стружкой не пробовал, в ближайшей местности нету столярных мастерских. А вот песком, думаю не буду, голубятня высоко таскать замучаешься.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Урюпинский 24 янв 2012, 15:16

Игорь,Алексей!!! линолиум это идея ,просто у меня сейчас в стадии завершения помещение для статныхголубей ,естественно хочется сохранять их внешний вид круглый год в порядке ,чтобы чистенькие были ,косма не обламывалась и т.д. поэтому ищу варианты.
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Аликович 24 янв 2012, 16:22

Урюпинский писал(а):Игорь,Алексей!!! линолиум это идея ,просто у меня сейчас в стадии завершения помещение для статныхголубей ,естественно хочется сохранять их внешний вид круглый год в порядке ,чтобы чистенькие были ,косма не обламывалась и т.д. поэтому ищу варианты.

Найдешь, обязательно поделись со мной ( можешь по секрету Изображение), я тоже собираюсь летом строить голубятню для содержания статных "куколок" как жена их называет, сейчас в общей и хоть стараюсь чистить, лохмушки у белых грязноваты.
С уважением Игорь... Не курю уже:
Изображение
Аватара пользователя
Аликович
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 3758
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:55
Откуда: Тверь
Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Евгений 24 янв 2012, 17:20

Песок раньше пробовал, не айс! Он все равно влагу в себя впитывает и становится очень тяжелый, а в мороз еще и смерзается. В общем мне не понравилось. Пробовал так же крупную стружку, из под фуганка. Она гораздо лучше. Хотя и разлетается по углам, а в середине пусто получается, но это мелочи!
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение anton-5 24 янв 2012, 20:43

Такая же история и у меня, Всё время был в поиске, в основной голубятне остановил свой выбор(на зиму) на хвойном соре. Хорошо впитывает влагу и к тому же идёт в компостную кучу, а летом ничего не стал сыпать, решил, что лучше буду чистить каждый день. Те же полчаса можно просто глазеть на голубей, а можно и за ними приглядывать, и голубятню в чистоте держать. А вот в новой голубятенке летом бетонная стяжка и широким шпателем собираю буквально за 5 минут. А на зиму бросил подложку (которую под ламинат кладут), а сверху элементы сухого пола, они в замок собираются, поэтому щелей нет и счищается хорошо. Вообще зимой уборка это злободневная тема, если ещё и голубки начинают поносить, то можно скульптуры со временем разглядеть. И самое неприятное зимой это не морозы,- а оттепель.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Урюпинский 24 янв 2012, 22:13

Володь у меня к тебе вопрос,ты каким образом хвою заготавливаешь?
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение anton-5 24 янв 2012, 22:30

Урюпинский писал(а):Володь у меня к тебе вопрос,ты каким образом хвою заготавливаешь?

Ашот, у нас лес совсем рядом и сколько себя помню всегда брали сор из под хвойных обычно осенью и это шло на подстилку всякой скотине и соответственно на огород. А года два назад вспомнил Чтобы кроликам стелить, ну и заодно голубей не обошёл вниманием. Мне нравится, что после засыпки в голубятню голубиный запах дня на 4 исчезает и пахнет лесом. А заготовка простая - мешки, грабельки. В эту осень набрал 12 мешков. Теплица в зиму остаётся пустой, вот туда всё и сложил.Беру по мере надобности.
Аватара пользователя
anton-5
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:24
Откуда: Раменское Моск. обл.
Медали: 3
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 75
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пол в голубятне.

Сообщение Урюпинский 24 янв 2012, 22:44

Володя спасибо за ответ,соснового леса у нас кругом много просто как подумал руками загребать что то не посебе стало :shock: ,а вот про грабельки и не подумал :D
Аватара пользователя
Урюпинский
VIP пользователь
VIP пользователь
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:26
Откуда: Волгоградская обл.г.Урюпинск
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Оборудование питомника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron