Пермские голуби

Модератор: Chef

Re: Пермские голуби

Сообщение slavister 03 май 2016, 12:16

Влад К писал(а):
slavister
Высоколётная птица должна иметь большую, выпуклую грудь., там лёгкие. Что то не понятно?


Какой то дилетантский подход. У голубей, во всяком случае примерно одинаковых по размеру, объём лёгких одинаковый. Например, у одесских большая выпуклая грудь, это брак, хотя это высоколётные голуби. В тоже время некоторые декоративные голуби имеют широкую выпуклую грудь. Например статные голуби та группа, которая относится к декорации, все имеют широкую грудь, павлины, кудрявые голуби ну и т.д., вся эта декорация не то что не летает, но даже из вольера никогда не выходит, но они с широкой грудью. К тому же голубь дышит по другому, чем скажем человек и большая грудь у голубя совсем не говорит о том, что у голубя большие лёгкие. Человек вдыхает и выдыхает воздух непосредственно из лёгких и углекислый газ постоянно смешивается со свежим воздухом, а у голубей есть воздушные мешки и из них воздух попадает в лёгкие и свежий воздух вытесняет отработанный. Такой способ дыхания гораздо эффективней наполняет кровь кислородом и голубю совершенно не нужны большие лёгкие. У любой летающей птицы всё подчинено к тому, что бы как можно максимально облегчить свой вес. Скелет птицы лёгкий кости полые, перьевой покров почти ничего не весит и голубю не нужны черезмерно большие органы. По грудным мышцам можно определить летающий голубь или вольерный, но опять же, на сколько долго и высоко может голубь летать, можно определить только экспериментальным путём. Может немного коряво объяснил, я всё таки не биолог. А вообще, для сравнения с начало надо показывать своих голубей и на их примере объяснять, чем они лучше других. А говорить о том, что не увидел голубей, которые греют душу, так покажи правильных, может быть мы тоже согреемся.

А сравнивать птенцов со взрослой птицей, подход не дилетантский. :lol:
Любая правда - это только грань истины...
slavister

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:44
Откуда: Москва
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение slavister 03 май 2016, 12:21

Аликович писал(а):slavister
serg43 писал(а):Изображение

slavister писал(а):Высоколётная птица должна иметь большую, выпуклую грудь., там лёгкие. Что то не понятно? :)

slavister писал(а):Голова, осанка, клюв.

Ну и что не так у этих голубей... Голова... Осанка... Клюв... грудь большая выпуклая, легкие тоже присутствуют...
У меня сложилось мнение, вы верхушек нахватались, дежурные фразы, ищем уши, и вешаем...Из всего перечисленного, не одного убедительного слова, если нечего конкретного сказать не можете, лучше читайте и молчите...[/quote]
Читать или молчать, я сам подумаю. :) ( пока совета я у Вас не спрашивал ) Советовать мне не надо, а вот забанить меня, или нет решать видно Вам,?
Любая правда - это только грань истины...
slavister

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:44
Откуда: Москва
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение Евгений 03 май 2016, 12:56

slavister писал(а):
Аликович писал(а):slavister
serg43 писал(а):Изображение

slavister писал(а):Высоколётная птица должна иметь большую, выпуклую грудь., там лёгкие. Что то не понятно? :)

slavister писал(а):Голова, осанка, клюв.

Ну и что не так у этих голубей... Голова... Осанка... Клюв... грудь большая выпуклая, легкие тоже присутствуют...
У меня сложилось мнение, вы верхушек нахватались, дежурные фразы, ищем уши, и вешаем...Из всего перечисленного, не одного убедительного слова, если нечего конкретного сказать не можете, лучше читайте и молчите...
Читать или молчать, я сам подумаю. :) ( пока совета я у Вас не спрашивал ) Советовать мне не надо, а вот забанить меня, или нет решать видно Вам,?
Нет, не угадали, решать это мне, и ждать этого момента, судя по всему, осталось не долго.
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение Евгений 03 май 2016, 13:01

slavister писал(а):Высоколётная птица должна иметь большую, выпуклую грудь., там лёгкие. Что то не понятно? :)
Учите мат.часть, т.е. анатомию голубя, стыдно не знать где у голубя находятся лёгкие.
С уважением, Евгений.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:05
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Медали: 4
За выдающиеся заслуги (1) За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение slavister 03 май 2016, 13:27

Евгений писал(а):
slavister писал(а):
Аликович писал(а):slavister
serg43 писал(а):Изображение

slavister писал(а):Высоколётная птица должна иметь большую, выпуклую грудь., там лёгкие. Что то не понятно? :)

slavister писал(а):Голова, осанка, клюв.

Ну и что не так у этих голубей... Голова... Осанка... Клюв... грудь большая выпуклая, легкие тоже присутствуют...
У меня сложилось мнение, вы верхушек нахватались, дежурные фразы, ищем уши, и вешаем...Из всего перечисленного, не одного убедительного слова, если нечего конкретного сказать не можете, лучше читайте и молчите...
Читать или молчать, я сам подумаю. :) ( пока совета я у Вас не спрашивал ) Советовать мне не надо, а вот забанить меня, или нет решать видно Вам,?
Нет, не угадали, решать это мне, и ждать этого момента, судя по всему, осталось не долго.

Сказал же решать, Это Вам. :( Наверно стыдно не знать, где у голубя находятся лёгкие, и мне стыдно. :( но не Обидно.
Любая правда - это только грань истины...
slavister

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:44
Откуда: Москва
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение Влад К 03 май 2016, 13:32

slavister
А сравнивать птенцов со взрослой птицей, подход не дилетантский.


Из моего сообщения ты так и не увидел главного.
"А вообще, для сравнения с начало надо показывать своих голубей и на их примере объяснять, чем они лучше других. А говорить о том, что не увидел голубей, которые греют душу, так покажи правильных, может быть мы тоже согреемся."

Есть что показать?
Аватара пользователя
Влад К

 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:42
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение Шеманков Александр 03 май 2016, 13:37

Евгений писал(а):Нет, не угадали, решать это мне, и ждать этого момента, судя по всему, осталось не долго.


Женя, что ты размениваешься на общение с подобными.....неисправимы они. Их в дверь выпроваживают, а они уже в окно лезут. И так по кругу, где бы ни появились.
По поводу фото пермяков из за которого сыр-бор. Не хотел влезать (не моё, не задевает), но...... Единственное в чём у меня сомнение это в минимальной длине клюва 15 мм (по фото) и непонятен общий размер (не с кем сравнить). В остальном как и должно быть "без излишеств и иногда добавляют "рубленые топором"". Точка.
Аватара пользователя
Шеманков Александр

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:57
Откуда: г. Москва. Зюзино. м. Севастопопльская, Каховская.
Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение slavister 03 май 2016, 13:47

Шеманков Александр писал(а):
Евгений писал(а):Нет, не угадали, решать это мне, и ждать этого момента, судя по всему, осталось не долго.


Женя, что ты размениваешься на общение с подобными.....неисправимы они. Их в дверь выпроваживают, а они уже в окно лезут. И так по кругу, где бы ни появились.
По поводу фото пермяков из за которого сыр-бор. Не хотел влезать (не моё, не задевает), но...... Единственное в чём у меня сомнение это в минимальной длине клюва 15 мм (по фото) и непонятен общий размер (не с кем сравнить). В остальном как и должно быть "без излишеств и иногда добавляют "рубленые топором"". Точка.

я В окно не лезу, не тот формат., в Москве родился, и доказывать ни чего не буду... а иногда добавляют " тупомордые " , две точки.. :)
Да, главное : Обидеть никого не хотел. :flood:
Любая правда - это только грань истины...
slavister

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:44
Откуда: Москва
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение бобер 03 май 2016, 16:12

Да, главное : Обидеть никого не хотел.
:]Я думаю никто и не обиделся ,ведь на ... не обижаются .А вообще-то умные люди не обижаются ,они просто делают выводы. Изучай брат голубей,они много интересного могут рассказать...
С уважением Борис
бобер

 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 23:06
Откуда: мордовия
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Пермские голуби

Сообщение slavister 03 май 2016, 17:06

:)
бобер писал(а):
Да, главное : Обидеть никого не хотел.
:]Я думаю никто и не обиделся ,ведь на ... не обижаются .А вообще-то умные люди не обижаются ,они просто делают выводы. Изучай брат голубей,они много интересного могут рассказать...
Спасибо брат, буду думать. :Rose:
Любая правда - это только грань истины...
slavister

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:44
Откуда: Москва
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Высоколётные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создать чат бесплатно!

Информационный центр «Голубеводство OrniProm
счетчик посещений Яндекс.Метрика
cron