Бакинские бойные

Модератор: Олег Головченко

Re: Бакинские бойные

Сообщение Лариса 22 янв 2015, 04:55

Всем,здравствуйте! Живёт у меня с лета вот такой белый голубь,видимо это бакинский бойный.
Изображение
Лариса

Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Лариса 22 янв 2015, 05:11

Изображение
Лариса

Сообщение spartaki 22 янв 2015, 12:03

Лариса писал(а):Всем,здравствуйте! Живёт у меня с лета вот такой белый голубь,видимо это бакинский бойный.

Да это бакинский бойный. А он у Вас что крашенный что ли. :unknown: Если с лета живет то должен был перелинять и стать чисто белым. :givi:
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКАИзображение

С уважением Алексей !!!
spartaki
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
За особые заслуги (1) За верность (1) За любовь к голубям (1) Лучшему фотографу I степени (1)
Очков репутации: 121

Сообщение Лариса 22 янв 2015, 13:02

Этот красавец белоснежный или красавица прилетела ко мне летом,я когда увидела голубя......я просто была поражена его красотой.Я с ним поговорила,спросила откуда ты такой красавец,он внимательно слушал,ну думаю улетит.Нет,он поселился на нашем доме,я его стала кормить в саду,подальше от собак.Они сидел на доме и прятался там от ворон и дождя.Я опросила всю округу,кто держит голубей,так и не нашла чей.Колечка на нем не было.Вот так и прожил он лето.Когда я выходила из дома он стал меня приветствовать-он зависал в воздухе и кувыркался,очень красиво! Такого я никогда не видела,голубь не обычный,с хохолком,с опушенными лапками.Я биолог,поэтому сразу поняла,что не городской голубь,да и носик у него подлиннее ,чем у городских сизых.Потом на балконе я ему сделала домик и всегда там были вода и еда.Осенью его каким то образом поймал кобель аусси(австралийская овчарка)видно голубь ходил по земле,не мог же аусси запрыгнуть на дом или на балкон 2 этажа? Мы его повезли ко врачу,сделали снимок,кости целы,только рана мягких тканей на спинке.Ветврач говорит,ну если он вам так нужен сделайте анализ на орнитоз,сделали -голубь чистый,не больной.Я его забрала в дом и лечила,он зелёный от террамицина.Хвост отрос у него(видно за хвост он был пойман). Я хотела его пристроить,но потом так привыкла и не могла с ним расстаться,да и людей надо знать кому отдаёшь.Осенью было когда тепло я его выпустила,он хорошо летал и никуда не улетел,опять сидит на доме.И тут резко похолодало и пошёл снег с дождём,голубь сидел на балконе весь нахохленный,я вышла и он дался мне в руки,я его занесла в тепло домой,поселила в огромную собачью клетку металлическую,насест сделала и он прожил зиму у меня.Когда я к нему подхожу он начинает ворковать,надувается шаром и топчется по кругу.Вот такая история.
Лариса

Сообщение Дмитрий 22 янв 2015, 16:32

Не обычная история. Лариса, раз привыкли то подбирайте ему или ей пару, будите наслождаться новой "голубиной ячейки", либо всё таки решитесь и пристройте его по назначению, увлечённых Бакинцами нас много.
Дмитрий

Очков репутации: 1

Сообщение Крестовик 22 янв 2015, 16:56

ну согласно рассказу подбирать к нему придется голубку если он ярить уже начал дома :good:
С уважением, Олег!
не курю:
Изображение
Крестовик

Медали: 2
За верность (1) За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 35

Сообщение табаков 27 янв 2015, 05:55

Симпатичный голубишка,видимо молодой,еще не загрубел.
табаков

Медали: 1
За любовь к голубям (1)
Очков репутации: 9

Сообщение Лариса 27 янв 2015, 13:19

Да,он молодой и очень красивый! А если выпустить его весной,он ведь улетит в поисках голубки?
Лариса

Сообщение karpik58 27 янв 2015, 21:24

Лариса, нет не улетит но как я понял у вас есть возможность его держать. просто надо ему найти голубку :lol:
С уважением Андрей.
karpik58

Медали: 2
За любовь к голубям (1) Золотая медаль за творчество (1)
Очков репутации: 21

Сообщение Лариса 27 янв 2015, 21:43

Если не найти ему голубку,то видно улетит.Я как то не готова заниматься разведением голубей.Очень ответственно,у меня собак 13 морд.
Лариса

Пред.След.

Вернуться в Бойные